личность сна

Автор Aimo, 28 ноября 2013, 14:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

как вы считаете личность сна и личность состояния бдрствавания это разные личности?
в чем отличие вас когда спите и когда бодрствуете?

Линза

Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 14:13
как вы считаете личность сна и личность состояния бдрствавания это разные личности?
в чем отличие вас когда спите и когда бодрствуете?
Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 14:10сон формируется с личностью сна у которой другие психические составляющие
у нее реально другие психические и энергетические составляющие.
имха личность сна не есть первое внимание ни в коем разе, но очень часто она похожа на 1 кольцо силы потому что инвентарный список не отброшен.

плюмбум

Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 14:13как вы считаете личность сна и личность состояния бдрствавания это разные личности?
тут возможны варианты имхо
можно в сон перетащить личность реала
а можно не перетащить ) но это сложнее

Nancy

Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 14:13как вы считаете личность сна и личность состояния бдрствавания это разные личности?

у них одинаковый энергетический потенциал
это не одно итоже


Aimo

чувственное самоощущение присущее личности бодрствоания повторяется у лчности сна?

Lorrimo

 У меня это одно и то же. То что есть во сне никуда не девается когда я просыпаюсь, за исключением полетать...тушка тяжела в реале))

Nancy

Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 20:19чувственное самоощущение присущее личности бодрствоания повторяется у лчности сна?

мне кажется частично

как видишь, чем сон отличается в погруженность в вд в реале?

Aimo

Цитата: Nancy от  3 декабря 2013, 11:01как видишь, чем сон отличается в погруженность в вд в реале?
есть вд сна который генерит сон что очень легко видить
есть вд реала но насколько он генерит реал это вопрос

Nancy

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 11:29есть вд реала

в бодрствуещем состоянии только часть нашего внимания погружена в ведение вд
что будет если мы перенесем все наше внимание в вд, будет ли это чем то отличаться от сна?

Aimo

Цитата: Nancy от  3 декабря 2013, 11:53что будет если мы перенесем все наше внимание в вд, будет ли это чем то отличаться от сна?
мы перенесем все наше внимание на образы и вербализацию вд которые ничего не генерят

Nancy

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 12:11мы перенесем все наше внимание на образы и вербализацию вд которые ничего не генерят

я к тому, что если отпустить фиксацию и вниманием перетечь в вд, то попадешь в сон, в обычный сон, который ничего не генерит

разве нет?

Aimo

Цитата: Nancy от  3 декабря 2013, 12:18я к тому, что если отпустить фиксацию и вниманием перетечь в вд, то попадешь в сон, в обычный сон, который ничего не генерит

разве нет?
если вниманием перетечь в образы вд реала то можно начать видеть образы вд сна

Nancy

Цитата: Aimo от  3 декабря 2013, 12:22если вниманием перетечь в образы вд реала то можно начать видеть образы вд сна

состояние бодрствования с вд - это промежуточное состояние
человек наполовину во сне, наполовину в действии
из-за чего его действия не эффективны, энергия как бы не проходит полноценного круга и в действии растрачивается

если выбрать какую-то одну активность и неуклонно действовать в этом направлении, она вызовет смещение восприятия или даже качественный переход
не говоря уже о сохранении энергии


Nancy

видите ли вы связь меджу активностью личности реала и личности сна?

в более абстрактном контексте, как реагирование на ситуации, возможность невовлекаться и видеть настройку в течении дня?

Nancy

иногда личность сна подцепляет память личности реала, а иногда нет
когда это происходит, личность сна помнить тоже самое что и личность реала
отсюда у нее есть четкое понимание что и зачем делать

иногда этого не происходит. личность сна понимает,что видит сон, она помнит прошлые навыки, но связи с личностью реала нет, тогда она начинает эксперементировать со сном самостоятельно
так сказать по незаданной траектории

есть ли у вас связь в ос с памятью реала?
как думаете, с чем связано то,что она иногда подцепляется,а иногда нет?

Майор Хурменко

Думаешь личность реала и личность сна это две разные личности с разной памятью?

Aimo

сон формируется из памяти реала

Nancy

Цитата: Журабек от 31 декабря 2013, 13:47Думаешь личность реала и личность сна это две разные личности с разной памятью?

это и хотелось бы выяснить :)
не думаю что совсем уж разные, но почему-то память о личности реала то есть,то нет

у тебя с этим как?

Nancy

Цитата: Aimo от 31 декабря 2013, 13:54сон формируется из памяти реала

мне кажется, что сон формируется из самскар или кармы или энергетических отпечатков, сгустков,которые образуют форму

т.е. оно безусловно так как ты говоришь, но особый акцент на том,что затронуло личность реала

Aimo

я вижу что вд сна формирует сон из памяти реала. чтобы говорить по какие то "самскары", надо видеть из более глубокого состояния. ты это видишь или размышляешь на тему?

Ева

Цитата: Nen от 31 декабря 2013, 15:22не думаю что совсем уж разные, но почему-то память о личности реала то есть,то нет

Так это нормально, это не полная осознанность. Где-то читала, что надо просыпаться учиться из любого сновидения, что бы лучше себя осознавать.

Nancy

Цитата: Ева от 10 февраля 2015, 11:39Так это нормально, это не полная осознанность.

что такое полная осознанность?

Ева

Цитата: Nen от 10 февраля 2015, 13:11что такое полная осознанность?
Когда ты не забываешь опыт первого внимания, помнишь, что ты сновидишь, не вовлекаясь  сюжет сна.