энергетическое и физическое тело

Автор Nancy, 28 ноября 2013, 12:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Второе кольцо силыЧеловеческая форма представляет собой существующий во Вселенной и связанный исключительно с человеческими существами конгломерат энергетических полей. Шаманы назвали его человеческой формой, потому что за время жизни человека эти энергетические поля искажаются и контролируются привычками и неверным использованием.

использование энергетических полей можно увидеть как набор чувственного из которого строится образ себя

при изменение этого чувственного меняется внешний образ человека
изменения могут быть вызваны волевой сменой состояния или при помощи внешнего
(например, человек был толстый, похудел, у него изменилось ощущение себя)
можно отталкиваться от внешних действий, а можно это делать только за счет волевого удержания внимания на другом чувственном
что гораздо сложнее, т.к. нужно выследить какое чувственное за что отвечает и на что его можно изменить

при пчф, человек перестает опираться на чувственное из которого состоит его образ
этот процесс можно визуально наблюдать боковым зрением




в чем еще вы видите связь между энергетическим и физическим телом?
можете ли вы увидеть ощущение себя как набор разного чувственного?

Nancy

из погруженного состояния можно увидеть себя как набор различных ощущений из который формируется образ себя

можно выделить чувственное,которое связано с легкостью/тяжестью в теле, сухостью/вязкостью, пространством и наполненностью, холодом и теплом,напряжением,покалыванием,зудением и расслабленностью  и пр. в каких-то участках, женственностью и грубостью и тп

такой набор представляет собой то, с чем обычно сливается внимание и через что мы смотрим на другое чувственное, которое мы не приписываем себе,на  свободные эманации

при погружении эманации, которые слиты с вниманием и составляют образ себя, переживаются как плотные структуры, привлекающие внимание
а свободные эманации - как ни с чем не связанные колебания в пространстве

получалось ли вам в бодрствующем состоянии полностью отделяться от переживания себя?

Фиона

эманации не могут быть слиты с вниманием. эманации настраиваются друг на друга и возникает внимание(осознание)

Nancy

Цитата: Фиона от 16 декабря 2013, 17:54эманации не могут быть слиты с вниманием. эманации настраиваются друг на друга и возникает внимание(осознание)

конечно же не могут :) но для удобства мы говорим "отделение", отделение возможно тогда, когда есть коннект
это не простая разовая сонастройка, она обладает большим намерением
выражение "слиты" метафорическое :)

Nancy

энергетическое и физическое тело накладываются друг на друга
можно предположить, что во время сонного паралича происходит рассинхрон энергетического тела с физическим

пробовал ли кто-то рассинхронизировать эти два тела и какие у кого наблюдения на этот счет?

Шум

щяс опять не очень осю. но вот в тему было забавное пробуждение над кроватью в чужой комнате. было ощущение, что мои конечности раскиданы в стороны и связаны как в этих ⚤ играх. но я не уверен, что у меня было точно 2 ноги и 2 руки. тут уже комнату потерял и визуально практически ничего не происходило. в общем я пытался как-то ими двигать, но что-то там будто удерживало. и вытягивало их куда-то вдаль.  но у мя уже было похожее. чтобы подвигать конечностью в этом состоянии надо идти от обратно кагбэ. надо было приводить в движении то, что удерживало конечности где-то вдали. а приводилось это в движение животом. а потом как понесло... но мягко без мозгодробительства, так что триповал пока не угасло сознание. а вот куда и о чем трип  *rr*

fidel

Цитата: Шум от  3 октября 2023, 23:50было ощущение, что мои конечности раскиданы
моск все это постоянно собирает имха в одну кучку :)
а как начнешь об этом думать оно все рассыпяца  :(
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)