страх как двигатель сновидения

Автор Aimo, 28 ноября 2013, 07:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

во сне я ощущуал страх но намеренно стал его раскркучивать чтобы увеличить до таких масштабов когда может сорвать рациональное
и это получилось. тело стало видеть поток в теле похожий на искры летящие от костра в ночи. а потом я проснулся в осе.
вы использовали страх как двужущую силу сновидения?

Nancy

Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 07:31вы использовали страх как двужущую силу сновидения?

страх как возможность выйти за грань рацио в ос)
да, хорошая находка ;)

сталкеры используют этот метод в реале, сновидцы в ос)

Aimo

Цитата: Nancy от 28 ноября 2013, 11:57
страх как возможность выйти за грань рацио в ос)
да, хорошая находка ;)

сталкеры используют этот метод в реале, сновидцы в ос)
да я попробовал использовать его в ос когда после того как вы расказали что сталкеры могут его использоавть в реале. но мне кажется в реале нереально его раскрутить до таких масштабов
допустим есть сцена сна и объекты сна. страх с ними связывается. я приближаюсь непосредственно к объекту и перевожу внимание на страх внутри, волей на его нарастание. он похож на поднимающиеся клубы дыма которые гуще и интенсивнее. достаточно нескольких мгновений и искры летят  :)

Nancy

Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 12:21но мне кажется в реале нереально его раскрутить


чем по-твоему отличается ос от реала?

belka

страх живет где то внутри
я не знаю как с ним справится, он сильнее меня

Aimo

Цитата: Nancy от 28 ноября 2013, 12:45чем по-твоему отличается ос от реала?
сон формируется с личностью сна у которой другие психические составляющие

Линза

Aimo, кклубы дыма имеют какой-то источник? где они находятся?

Aimo

Цитата: izuba от 28 ноября 2013, 14:26
Aimo, кклубы дыма имеют какой-то источник? где они находятся?
в теле. но это скорее метафора страха. то есть я наверно фантазирую как страх видится в теле сна
а поток проходящий через тело напоминающий искры это не фантазия а часть видения. как видения энегии

Nancy

не очень понятно что это
Цитата: Aimo от 28 ноября 2013, 07:31и это получилось. тело стало видеть поток в теле похожий на искры летящие от костра в ночи.


из ос через страх можно выйти в пограничку
причем разгон через страх работает как мне кажется быстрее и эффективнее
чем разрыв настройки, на него иногда может не хватить энергии, через страх же, выкидывает моментально

Aimo

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 09:15не очень понятно что это

только движение не хаотичное, а справа налево. в теле и около тела. ощущение тела не пропадает.

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 09:57только движение не хаотичное, а справа налево. в теле и около тела. ощущение тела не пропадает.

когда ощущение тела не пропадает, сохраняется связь с первым вниманием

Aimo

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 11:12
когда ощущение тела не пропадает, сохраняется связь с первым вниманием
всякое может быть. и пропадать ощущение любого тела, и ощущаться тело но не физическое, и в повседневной активности некоторые могут входить в пограничку не отвлекаясь

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 11:23повседневной активности некоторые могут входить в пограничку не отвлекаясь

может кто-то и может удерживать состояние погранички в реале, я бы тоже хотела это делать в полной мере:)

для меня это означает полный переход опоры внимания на волю и энергетическое тело

Aimo

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 11:28может кто-то и может удерживать состояние погранички в реале, я бы тоже хотела это делать в полной мере:)
сначала лежа, потом сидя, потом везде

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 11:32сначала лежа, потом сидя, потом везде

ты о себе или гипотетически?

я говорю о том, как практически у меня получается. часть погранички я юзаю в реале, но не тот уровень когда нет опоры на рацио, а ты?