свободное движение сознания

Автор Nancy, 27 ноября 2013, 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

сознание  находится в постоянном движении

механическая часть личность заключается в  интерпретации этих движений
мы научились интерпретировать каждое чувство как взаимосвязанное, и тем самым сами себя ограничили

если перевести внимание с внешнего на внутреннее
сначала ограничив восприятие видимым внешним пространством, увидев, что любые преставления о других местах - не больше чем ментальная проекция, т.к. ничто иное не доступно нашим органам чувств

затем сфокусироваться на ощущениях на поверхности кожи, как границей возможного восприятия реальности, т.к. мы познаем внешнюю реальность через органы чувств, которые не выходят за границы физического тела

и  затем перестать опираться на знание, интерпретацию внутренних импульсов
не давать никакого определения чувственному

то вниманию откроется непрерывное хаотичное движение
каждый элемент которого можно изучать в отдельности

это чем-то напоминает подобную картину


следующий этап - пограничка, когда полностью исчезает ощущение тела


что будет,если выделить вниманием какое-то одно движение и сфокусироваться на нем?

плюмбум

Цитата: Nancy от 27 ноября 2013, 10:54следующий этап - пограничка, когда полностью исчезает ощущение тела


что будет,если выделить вниманием какое-то одно движение и сфокусироваться на нем?

когда я пытался удерживать пограничку как можно дольше
пришло ощущение что пограничка сама по себе вполне самодостаточна
получается что ты удержмваешь как бы не пограничку а свое безличностное состояние
привыкаешь потихоньку к этому
и получаеца что из этого состояния можеш смареть реал или сон
тоесть границы погранички как бы разширяются постепенно

Nancy

Цитата: плюмбум от 27 ноября 2013, 22:15и получаеца что из этого состояния можеш смареть реал или сон
тоесть границы погранички как бы разширяются постепенно

да, пограничка - это состояние с отсутствием наблюдателя как объекта, поэтому оно самодостаточно
если можно,опиши,пожалуйста,что ты видишь в пограничном состоянии?
похоже это на видение своей настройки?

плюмбум

Nancy у меня пожалуй пока не достаточно слов для адекватного описания ))
млгу пока лишь сказать что нет ни мыслкй ни образов ни чувств
но это не точно так как допускаю что просто не нахожу описания

Nancy

плюмбум а ты не пробовал это состояние выводить в реал?

плюмбум

пробовал конечно
личностное восприятие возвращается но не полностью
оно как бы ослаблено
и некоторое время реал выглядит странно очень
первое что бросается это какой то покуизм редкостный
и объекты не выглядят настоящими
чуствительность повышается
мне кажеца что перенос в реал такого состояния полезен для пчф

зы картинка твоя в первом посте меня слегка уносит )))

Nancy

Цитата: плюмбум от 28 ноября 2013, 14:38и некоторое время реал выглядит странно очень
первое что бросается это какой то покуизм редкостный
и объекты не выглядят настоящими
чуствительность повышается

сохраняется ли мотивация к внешним действиям при этом?

Aimo

Цитата: Nancy от 27 ноября 2013, 10:54пограничка, когда полностью исчезает ощущение тела
не обязательно полностью исчезает

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 10:08не обязательно полностью исчезает

термин "пограничка" ввел фидель, и насколько я знаю, он подразумевал, что ощущение тела должно исчезать

хотя я согласна, что можно войти в безличное состояние с видением работы настройки сохраняя ощущение тела

Aimo

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 11:11термин "пограничка" ввел фидель, и насколько я знаю, он подразумевал, что ощущение тела должно исчезать
насколько я знаю, он еще научился поддерживать "пограничку" всегда, не отвлекаясь от повседневных дел. вряд ли можно набивать посты без ощущения тела или там боевыми делами заниматься

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 11:30насколько я знаю, он еще научился поддерживать "пограничку" всегда, не отвлекаясь от повседневных дел. вряд ли можно набивать посты без ощущения тела или там боевыми делами заниматься

мне кажется, полезнее говорить и ориентироваться на себя :)

Aimo

Цитата: Nancy от 12 декабря 2013, 11:45мне кажется, полезнее говорить и ориентироваться на себя
мне кажется что все вполне реально

Nancy

Цитата: Aimo от 12 декабря 2013, 11:50мне кажется что все вполне реально

что мешает реализовать?

Фиона

насколько я понимаю что имеет ввиду под пограничкои фидель, - это некое состояние отделения от движения которое в обычном состоянии создавало механичность движений сознания.
вы чтото другое тут описываете.. вы описываете состояние напаминающее полудремную негу
паграничку я бы не назвала "самодостаточным" состоянием. не потому что оно не самодостаточно а потому что такие инвентарные понятия не подходят для описания пограники.
чтобы отделится от движения -  недостаочно просто сфокусирвоать энергию в центральном канале. основнои момент отделения - маневр по удержанию энергии в центральном канале. так как она постоянно стремится разветвиться, и у этого стремления масса аспектов и каждыи аспект должен быть выслежен и осознан. через такое полное осознание становится доступна необходимая концентрация.
то движение от которого произошло отделение - становится при этом напоминающим ПП, тоесть освобождение энергии.


плюмбум

Цитата: Фиона от 13 декабря 2013, 18:26вы чтото другое тут описываете.. вы описываете состояние напаминающее полудремную негу
для кого как

Цитата: Фиона от 13 декабря 2013, 18:26паграничку я бы не назвала "самодостаточным" состоянием. не потому что оно не самодостаточно а потому что такие инвентарные понятия не подходят для описания пограники.
описывай пограничеу как считаешь полезным для себя
имхо никто не будет против
инвентарные понятия могут быть для каждого свои
ты можешь описать то ощущение или еще чтото
по которому ты определяешь инвентарное оно или нет?

зы
аня что ты так пульсируеш?
прям яки квазар какоито ))