страх и с чем его едят

Автор belka, 26 ноября 2013, 18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Aimo от  6 декабря 2013, 13:09мне кажется, говоря о 4х врагах, ДХ имел в виду, что страх может быть врагом, а может перестать им быть

спасибо КЭП :)

а кого может остановить страх от продолжения обучения?)

yaghu

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 12:47ты имеешь в виду - останавливаешь внутренний диалог, связанный с личностью?
...
опиши, пожалуйста, механизм действия
ты что-то визуализируешь? или переводишь внимание на какое-то чувственное?
что такое настройка в твоем понимании?
да я просто так выразился) по человечески))

да перевожу скорее на чувственное...ощущая силу ощущаешь "каналы" внутри себя, как по ним что-то движется(сила), и скорость движения тоже ощущаешь...и волей настраиваешься, намереваешь ускорение...и возможен некий предел и  "взрыв сознания" как по мне это называть.. взрывы могут быть локальными(в соответствии чакрам, центрам, вихрям) или общим для всего  воспринимаемого..это как говорят у йогов самадхи или Маха-самадхи, насколько это можно притянуть сюда за уши моим субъективным бредом)))

Nancy

Цитата: yaghu от  7 декабря 2013, 17:17ощущая силу ощущаешь "каналы" внутри себя

опиши,пожалуйста, сам процесс ощущения каналов?

они в теле или нет?
кто на них смотрит? для чего эти каналы?

Nancy

Цитата: yaghu от  4 декабря 2013, 00:26нафига себе рисковать с угрозой для почек?

угроза для здоровья возникает, когда человек постоянно день ото дня юзает одну и ту же эмоцию
также можно сказать, нафига заниматься сексом, с угрозой для половых органов?))))

yaghu

Цитата: Nancy от  9 декабря 2013, 11:10нафига себе рисковать с угрозой для почек?

угроза для здоровья возникает, когда человек постоянно день ото дня юзает одну и ту же эмоцию
также можно сказать, нафига заниматься сексом, с угрозой для половых органов?))))

всё верно)) зачем себя специально пугать всё равно  мне не понятно) и сексом я не занимаюсь тоже себе во вред) так что смех смехом)) но проще быть просто в потоке а не специально  стимулировать его...в жизни и страх случиться и секс и ещё что-либо само собой) отвечаешь на вызов и всё))

Nancy

Цитата: yaghu от  9 декабря 2013, 21:17в жизни и страх случиться и секс и ещё что-либо само собой) отвечаешь на вызов и всё))

может действия происходят сами собой, потому что не видно намерения? )))

yaghu

сами собой значит для меня по намеренью самой  жизни)