позиция сновидения

Автор Nancy, 22 ноября 2013, 14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Огонь изнутри.Глава 14. Накатывающаяся силаОн сказал, что я нахожусь в своем самом остром состоянии осознания, и что я могу своим намерением заставить точку сборки сдвинуться глубже влево, в позицию сновидения. Он сказал, что воины никогда не должны пытаться видеть без помощи сновидения. Я возразил, что никогда не отличался способностью засыпать на публике. Он уточнил свое заявление, сказав, что сдвинуть точку сборки с ее нормального положения и удержать ее в новом месте и значит спать; при некотором опыте видящие способны находиться в состоянии сна и в то же время вести себя так, как будто с ними ничего не происходит.

есть состояние погранички - между личностью реала и личностью сна (безличное состояние, когда есть только наблюдатель и наблюдаемое)

еще есть возможность наблюдать механизм первого внимания из позиции сновидения

когда человек осознает свое спящее тело, но не просыпается, а может наблюдать внешнюю реальность из нового положения тс, без опоры на физ тело

в этом положении отключается рациональный контроль, тс становится менее фиксированной
такое ощущение, что начинает активироваться обычно незадействованная область мозга

попасть в это положение можно через простое засыпание.осознанно отпустить все внешние связи и контроль, задав намерение увидеть механизм личности

бывали ли у вас случаи, когда тело засыпало, и сохранялось осознание спящего тела?
что происходило дальше?

чичамек

не стоит забывать что дх . давая обьяснения говорил на языке змей - тоесть допустимо условно , двумысленно . лавируя на границе того что можно сказать не открывая всей картины . так он избегал разбрасывания бисера перед черными магами и усиливал контроль . над деланием обьяснений. в данной цитате поимио указаний о возможностях взаимодействия первого и второго внимания присутствуют ловушки для понимание первым вниманием механизма этих возможностей. призыв видеть . является намерением увести внимание в место постоянно настраиваемое через обьяснения для первого внимания. и в то же время он говорит правду  о возможности использовать тело сновидения настроеное таким образом . что первое внимание входя в него удерживает свою настройку . используя потенциал второго внимания тела сновидений.человек - название существа которое в основном не контролирует ничего в своей жизни стремясь к смерти . использовать это название . для тех кто идет по пути знания не допустимо . так как они бросают вызов смерти . главному спутнику человеческого существа. пологать что человеческие существа - не идущие по пути знания так или иначе . могут получить возможность этого контролируемого сдвига .ошибка

Nancy

Цитата: чичамек от 22 ноября 2013, 15:46и в то же время он говорит правду  о возможности использовать тело сновидения настроеное таким образом . что первое внимание входя в него удерживает свою настройку . используя потенциал второго внимания тела сновидений.

да. мне кажется, это отличное упражнение
способность волей из тела сновидения собрать настройку мира первого внимания

чичамек

мне не кажется .. точно - вы не путайте плиз . первое внимание все что есть у вас вот от него и надо плясать . и беречь .

Nancy

Цитата: чичамек от 25 ноября 2013, 15:34первое внимание все что есть у вас вот от него и надо плясать

говори за себя

первое внимание нужно уметь удерживать, если есть намерение продолжать оставаться в человеческой полосе

или у тебя есть другие мнения на этот счет?


чичамек

у меня нет мнений . но есть четкое понимание функциональных особеностей . мне жаль что не всем доступна моя такая ясная недосказаность

Nancy

Цитата: чичамек от 25 ноября 2013, 17:50мне жаль что не всем доступна моя такая ясная недосказаность

пустые сообщения или сообщения не по теме будут удаляться


чичамек

но я же не умею по другому .  я так надеялся что меня кто нибуть пожалеет . и подскажет правильную позицию для сновидения днем .

Nancy

Цитата: чичамек от 25 ноября 2013, 18:35но я же не умею по другому .  я так надеялся что меня кто нибуть пожалеет . и подскажет правильную позицию для сновидения днем .

http://darorla.org/index.php?topic=555.0

Nancy

когда сны перестают быть эмоционально наполненными

сон все еще может сохранять бессмысленный набор сюжетов, но часть внимания удерживается на изменении чувственного внутри сознания, которое одинаково для личности реала и личности сна
и через сон начинает проявляться мир первого внимания, но из смещенной позиции тс

чичамек

практика ос не может быть доступной во всей полноте . без принятия изменненного описания . и принятия нового направления глаз . . . источник многоликой черной магии

Nancy

Цитата: чичамек от 27 ноября 2013, 15:33без принятия изменненного описания

поясни

чичамек

описание мира чеоного мага отличается от описания воина . у воина есть конкретные знания которые он применяет . у мага есть то что контролирует сам знаешь кто