Семья

Автор fidel, 29 ноября 2011, 15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 13:50что ты имеешь в виду под женской природой, и чем она отличается от работы ЧФ?
моё имхо, что ЧФ - это не прога, а движок, и эгомания - всего лишь алгоритм, который можно сменить при желании.

женская и мужская природа это специфика энергетике
у КК неплохо описана тут

ЦитироватьДон Хуан поражался, что такое заключение не оказало никакого влияния на женских воинов его партии. Это же он заметил и в партии своего бенефактора. Женщины никогда не были так озабочены и так мрачны из-за своей судьбы, как мужчины. Они, казалось, просто присоединились к суждению своего бенефактора и последовали за ним, не испытывая ни эмоциональной усталости, ни измотанности. Если женщины и были затронуты хоть на каком-нибудь уровне, то они остались безразличны к этому. Быть занятыми - вот все, что имело для них значение. Казалось, только мужчины бросили вызов свободе и ощутили ответный удар.

В своей собственной группе дон Хуан наблюдал такой же контраст. Женщины охотно согласились с ним, когда он сообщил, что ресурсов у него недостаточно. Он мог сделать единственный вывод, что женщины, хотя они никогда и не упоминали об этом, с самого начала никогда не верили, что у них есть какие-либо ресурсы. Как следствие, они никогда не могли испытывать разочарования или отчаяния, обнаружив, что они бессильны. Это было известно им с самого начала.

Дон Хуан рассказал нам, что причина, по которой Орел требовал вдвое больше женских воинов, чем мужских, состояла как раз в этом - в том, что женщинам присуще врожденное равновесие, которого нет у мужчин. В критический момент именно мужчины впадают в истерику и совершают самоубийство, если приходят к выводу, что все потеряно. Женщина же может убить себя из-за отсутствия направления и цели, но не из-за краха той системы, к которой она принадлежит.

и эта природа хоть и может быть связанна с формой, но не зависима от нее.
ЧФ это искусственно созданная идея о своей социальной неполноценности, в случае отсутствия мужа или ребенка, которая провоцирует на создание семьи ради нивелирования жалости к себе, которое неминуемо возникает у человека получающего негативную социальную оценку.

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 13:50относительно женидьбы животных, тут не существенно, на мой взгляд, позиционирование "сначала-потом"

я тоже не считаю это существенным, в общем то я всю эту бодягу с животными развел исключительно для того, что бы проиллюстрировать разницу между желанием реализовать некоторую интеллектуальную идею(тут идея о том, что женщина без семьи - моральный урод нуждающийся в лечении или несчастный человек, нуждающийся в сочувствии) и работой гармонов.
мне кажется что у людей как правило(канешно не всегда) создание семьи опирается именно на социальную идею, а не на гормональный фон.

Dwiжей Буdяk

ну, тут кроме гормонального фона и социальных условностей может быть ещё и третий мотив - совместная практика

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 17:39ну, тут кроме гормонального фона и социальных условностей может быть ещё и третий мотив - совместная практика

тогда это не семья, нету отождествления, я- муж(жена).
все таки слово семья означает нечто конкретное, а закосы под семью не в счет)

Dwiжей Буdяk

то, смотря, кто как семью понимает )))
на моё имхо, стандартная среднестатистическая семья - это и есть закос )

Indent

я понимаю семью как вариант отношений помогающий реализовать социальную роль, и стремление реализовать эту роль в своей жизни.

а какие еще могут быть варианты?

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 17:48на моё имхо, стандартная среднестатистическая семья - это и есть закос )

я наверное понимаю о чем ты, но мне кажется что какая бы у создания семьи небыла подоплека это всегда реализация формы, в остальных случаях это эмуляция на публику...тоесть КГ.

Dwiжей Буdяk

согласен, токо я совсем не так отношусь к ЧФ, как ты ))
для меня это весьма полезная в практике штука

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 18:03согласен, токо я совсем не так отношусь к ЧФ, как ты ))
для меня это весьма полезная в практике штука

ну как бы да, если тебе ненужна свобода, то вобщем нету проблем в том. что бы попробовать создать гармоничную личность и так и умереть.
для воена грубо говоря методов фиксации кроме как своей волей не существует. а если существует то тока как вызов

Dwiжей Буdяk

ну ведь ТС у всех и асегда фиксируетца волей. токо у воинов это, повидимому происходит напрямую, без посредства ВД
а отн-но свободы, у меня не стоит цель умереть с гармоничной личностью на фронтальной пластине  :)
возможно я не совсем понимаю разницу, между формой, и её эмуляцией. помоему, любая форма, изначально является эмуляцией

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 18:28ну ведь ТС у всех и асегда фиксируетца волей. токо у воинов это, повидимому происходит напрямую, без посредства ВД

это какрас увоена она фиксируется волей, а у обычных людей неосознанными структурами, ВД эти структуры отображает() а не формирует. тоесть сначала страбатывает структура(скажем в виде желания выкурить сигарету), а затем ВД говорит "нада выкурить сигарету"

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 18:28возможно я не совсем понимаю разницу, между формой, и её эмуляцией. помоему, любая форма, изначально является эмуляцией

форма это набор стуктур свойственных определенному виду...у человека это человеческая форма, тоесть структуры которые делают человека человеком в том контексте что принято считать человеком и чеовек зависим от работы этих структур в том плане что он не может делать ничего кроме того что ими определенно....человек не может поступить каким-то другим образом.
Эмуляция это имитация определенного поведения по своей воле, а не по требованию струкутур, которых вобщем то и нет.

Dwiжей Буdяk

што за структуры? откуда у них ноги растут? это напрабаотанные в процессе социализации алгоритмы, или их задаёт орёл в ОПТС?
по чьей воле создаются эти структуры?

может ли например, существо другого вида, или бесформенный воин всадить своё энерготело, и пользуясь ЧФ носителя сразу же овладеть его языком и культурным контекстом, как это в фильме "посредник" показано http://www.ex.ua/view/4531064

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 23 декабря 2011, 16:41што за структуры? откуда у них ноги растут? это напрабаотанные в процессе социализации алгоритмы, или их задаёт орёл в ОПТС?

вобщем примерно да,это  сгущения энергии, созданные за счет длительного нахождения внимания на определнный объектах или явлениях. они являются опорами образа себя
без них он тут же растает.
эти сгущения манипулируют вниманием, лишая его своей воли

Цитата: Dwiжей Буdяk от 23 декабря 2011, 16:41по чьей воле создаются эти структуры?

изначально к этому прикладывают волю те кто воспитывают ребенка, обращая его внимания на что-то и фиксируя его там, затем человек делает это своей волей, но как правило неосознанно.

Цитата: Dwiжей Буdяk от 23 декабря 2011, 16:41может ли например, существо другого вида, или бесформенный воин всадить своё энерготело, и пользуясь ЧФ носителя сразу же овладеть его языком и культурным контекстом

я тут тока могу пофантазировать, сам  никуда не вклинивал свое энерготело, но в принципе вполне возможно, что если существо имеет в распоряжении те же эманации что и другое существо,и точно повторит его настройку.....хуй его знает кароче, помоему воену это просто ненужно.

Dwiжей Буdяk

"человек делает это своей волей, но как правило неосознанно"

вот это я и имел в виду.
ЧФ ведь должна по чьей-то воле действовать.
если ЧФ и эмуляция - обе действуют по воле носителя, а разница только в проценте осознанности и управляемости, то между ними принципиальной разницы нет, если орёл тут ни при чём, и челы сами своё обсчество программируют

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 23 декабря 2011, 16:59ЧФ ведь должна по чьей-то воле действовать.

ты немного не понял
когда ты куришь первые несколько сирагет в жизни это твоя воля
но за счет повторения образуется структура и ты свою волю отдаешь структуре, лишаясь ее
эмуляция тут будет полное попадание в состояние курилищика, не являясь курильщиком(не меняя волю на структуру).

Цитата: Dwiжей Буdяk от 23 декабря 2011, 16:59если орёл тут ни при чём, и челы сами своё обсчество программируют

орел тут причем
Он задает грубо выражаясь задает границы в рамках которых ты можешь манипулировать волей или создавать структуры
дальше этих границ при жизни выйти не получится.

Indent

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 16:52помоему воену это просто ненужно.

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 17:06раницы в рамках которых ты можешь манипулировать волей или создавать структуры

древние видящие за счет того что заигрывались фокусируясь на вопросах типа твоего об изучении языка, закрывали себе проход к полному высвобождению. меняя его на просто увеличение сферы деятельности