Личностная реализация

Автор fidel, 15 ноября 2013, 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Куку

еще вспомнилось, как мне рассказывали популярную древнеиндийскую сагу про Бога, который воплотился на земле, но при этом поделился на мужскую и женскую составляющую, то есть стал нецелостным. Но тут случился казус, так как чисто мужская энергия вообще не имеет мотивации  и движения без женской энергии, то он засел на вершине горы и напрочь потерял мотивацию к обретению целостности. Тогда к нему стали приходить всякие люди и полубоги, на которых видимо сказывалась разделенность божества, и просить его найти его женскую составляющую, воплощенную в теле дочери одного из царей. Но он вообще долго не понимал чего от него хотят и какого хрена нужно слезать с горы и пилить к какой-то непонятной женщине. Дальше его в конце-концов уговорили :D

choose belly

Цитата: триводном от  2 мая 2017, 00:05Ну вот пример бизупречнасти воина .     Сидит как та воин в спакойствии сваём и наслаждается спокойствием своим .        Падбигает к ниму мужик , расстёгивает ширинку и говорит  " аткрой типа рот , а то я ссать хочу и мне некуда пассать " .     Типа "памаги мне,  ведь у миня праблема " .     каки должны быть действия бизупречного воина ?     Ну игнорить ? Или сразу забанить ? .        это сирьёзный вопрос , рычаг ты первый ответь .   Я так та тож пака не знаю правильнава воинскава ришения .                      

Правильный ответ - сразу банить. Ножом, кастетом или хуком (по обстановке). Но твой пример мимо кассы, так как ты описал троля. Обычного хама, ищущего, кого бы доебать.

Я же спрашивал об эгоисте-прагматике, который ведет себя корректно или даже доброжелательно.
Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27Допустим, пришел на форум человек, который сразу же заявляет, что никакие освобождения и третьи внимания ему не нужны и он здесь ищет только способ улучшить свою личную жизнь. Использовать, так сказать, магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.
Это, кстати, не автопортрет, если кто подумал. Я описываю обывателя в состоянии таковости, который случайно узнал о практиках саморазвития и у него появился замысел:
1. Самосовершенствуюсь, прокачиваю харизму, атлетику, интеллект.
2. Нахожу высокооплачиваемую работу или сверхприбыльный бизнес.
3. Профит.

Рассмотрение этой гипотетической ситуации и её решения позволит прояснить намерение форума в отношении нормальных людей (назовем их так).

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от  4 мая 2017, 12:41Это, кстати, не автопортрет, если кто подумал. Я описываю обывателя в состоянии таковости, который случайно узнал о практиках саморазвития и у него появился замысел:
наверно он найдет в инете более подходящее сайты которые лучше себя рекламируют
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

Цитата: листик от  4 мая 2017, 12:50наверно он найдет в инете более подходящее сайты которые лучше себя рекламируют
Допустим, он очень привередливый потребитель и прочесал массу сайтов в поисках реально работающих техник, а не их имитаций.

Фрау Конь

дык куча работающих практик в инете именно для такой цели:)



Отбрасывать все лишнее – второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он стремится быть простым
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

 Я бы гипотетическому прагматику-эгоисту посоветовал для начала освободиться от ценностей, навязываемых современным социумом.
Хоть бы и вот эту статью на лурке почитать.
Спойлер
ЦитироватьОсновной характеризующий симптом потреблядства — перенос основы своей самооценки на количество потребленного: чем больше зохавал, тем выше ЧСВ.
ЦитироватьДоступное разоблачение статусного потребления как морковки перед ослиной мордой предлагают американские ситкомы: от «Динозавров» до «Симпсонов», которые кормят свои семьи шутками на эту тему уже несколько десятков лет, но не в коня корм; миллионные толпы быдла продолжают гнаться за блестящими штучками.

Искусство современных маркетологов позволяет превратить в статусный предмет вожделения что угодно, даже такие элементарные вещи, как воду (не газированную, а минералку и водопроводную, ибо смесители).

Вообще, Маслоу установил, что развитие быдла сопровождается увеличением числа и силы потребностей. К низу так называемой пирамиды «попить-пожрать-поебаться» сверху добавляется «погонять в квак», потом «потрепаться о Вечном у костра», потом «полюбоваться цветущим садом» (кроме шуток, яблоневый/вишневый сад по весне таки доставляет), потом «послушать оперу» и т. п. Так вот, потреблядство — это деградация, бегло загримированная под развитие. Потому что настоящая потребность, мотивирующая к столь внешне разнообразному потреблядству, истинная движущая сила, скрытая от глаз, всего одна: как раз этот самый статус. Который был одной из ведущих потребностей ещё в обезьяньей стае. И ничего общего ни с развитием, ни с увеличением числа потребностей он не имеет. В то время как, скажем, наука расщепляет «тягу к знаниям» (которая тоже сопровождала род людской с незапамятных времён) на всё большее и большее число локальных, глубоко проработанных дисциплин.
ЦитироватьЛюди, в 95% случаев — не слишком далеко ушли от животных.
Современное общество потребления — потакает именно животной части человеческой натуры.
Потому сейчас и засилье инфантильности во всем западном мире.
Взрослого человека от ребенка отличает развитая этика.
Человека от животного в принципе отличает понимание причинно-следственных связей. На чем и строится этика во многом.
Современное общество — общество вечных лишенных этики детей. Капризных, жадных, склочных и завистливых.
Только на этом и работает маркетинг и реклама.

Только поэтому и продаются новые сотовые и новые машины. Сотни видов косметики и колбасы.

Дети — жадные. Детям хочется всех возможных игрушек.
[свернуть]



choose belly

 Но в вышеупомянутой статье кусочек посвящен и опытным военам тоже.

Спойлер
ЦитироватьПотреблядство потреблядства.
Это такое рекурсивное потреблядство, когда пациент искренне считает, что борется с потреблядством потребляя фильмы, одновременно осуждающие и смакующие потреблядство: Волк с Уолл стрит, Духлесс, 99 франков. Чтение книг из серии «блеск и нищета Голливуда/Рублёвки» и т. п. Например, Джеки Коллинз — «Жеребец» и другие. А на самом деле тут другие мотивы:
Зависть: тачки, шмотки, жрачка, бухло, бабы, бабки, вещества. Прикосновение к мечте, так сказать;
Ощущение собственного превосходства над теми, кому завидуют, т.к герой специально изображается как ещё больший выродок, чем зритель. Это также объясняет зрителю, что у него мало денег, потому что он ещё слишком высокодуховный;
Удовлетворение. Когда герои в конце плохо кончают, снимается напряжение от наблюдения чужого успеха. И опять, снимается дискомфорт от отсутствия денег у зрителя, дескать ну их, зло это.
[свернуть]

Куку

А что такое реализация вообще. Встретила в психологии разделение на нужды и потребности. Нужда- это что-то срочное. Поесть, надеть тёплый свитер, деньги, чтобы жилище оплатить и в нём спрятаться от опасностей и отдохнуть. Потребности- это что-то более долгоиграющее. Потребность в развитии, потребность в контакте, потребность во вдохновении и возможности выразить себя. Потребность делать то, что тебе подходит, учиться  и создавать что-то самому. Когда человек способен ориентироваться  на второе и главное реализовать эти потребности- я щитаю это здорово  *vo* один эзотерик мне советовал постоянно задавать себе три вопроса. Кто я? Что я сейчас делаю? И зачем я это делаю. И если ответ всегда "из нужды", то надо что-то менять срочно в жизни

триводном

    тут типа не кастанедавский форум ? Типа тралячий ?    И мол дар Орла , это личнастная реализация ?
       Рычаг , ты не туда попал снова .  :D
    типе ищё лет питнадцать не хватит учиться .  *fsp*
      Жаль мне тибя , ты никада не станешь ферзем .
     

Фрау Конь

Окружающие нас люди – черные маги. И тот, кто оказывается вместе с ними, тут же становится черным магом. Задумайся на мгновение. Сможешь ли ты отклониться от пути, которые выстроили для тебя окружающие? И если ты останешься с ними, твои мысли, твои действия навсегда зафиксируются в их выражении. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода дорогая, но цена не невозможна, чтобы ее заплатить. Так что, бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать время и силы, боясь свободы

цитата дня :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитата: листик от  5 мая 2017, 12:48
Окружающие нас люди – черные маги. И тот, кто оказывается вместе с ними, тут же становится черным магом. Задумайся на мгновение. Сможешь ли ты отклониться от пути, которые выстроили для тебя окружающие? И если ты останешься с ними, твои мысли, твои действия навсегда зафиксируются в их выражении. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода дорогая, но цена не невозможна, чтобы ее заплатить. Так что, бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать время и силы, боясь свободы

цитата дня :)

ммм, ты не верь никому, тока мне одному))) (с) дон хуан и фидель  :D :D

Теплее

Цитата: эксрычаг от  4 мая 2017, 15:54Но в вышеупомянутой статье кусочек посвящен и опытным военам тоже.
надеюсь, это был сарказм с твоей стороны и ты понимаешь разницу между антисоциальностью, которой пропитан упомянутый тобой кусочек, и асоциальностью

choose belly

Теплее, это был сарказм. Когда я пишу "воены",  то под этим словом я подразумеваю долбоебов, являющихся воинами лишь в своих мечтах.

Куку

очень злой текст, челам которые его писали тяжело живется