Личностная реализация

Автор fidel, 15 ноября 2013, 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Теплее

эксрычаг пока что у меня создается впечатление, что, сводя сталкинг к эффективному взаимодействию в социуме, ты пытаешься оправдать либо какие-то свои внутренние установки, либо даже какие-то свои действия в реале. при чем пытаешься оправдать в своих же глазах. я бы предложила искать стратегию выживания в безупречности. к тому же за счет только безупречности можно достичь всего, чего достигают видящие.

ты пойми, что группа магов может оказаться не тем, что ты о ней думаешь. наприм, может оказаться, что кк все эти энергетические типы списал с соционики (в начале 80-х стали публиковаться работы по соционике, где 16 психотипов - по сути те же типы из группы нагваля, а в 1987 выходит восьмой том кк, где группа нагваля описана как психотипы соционики с вкраплениями энергетических особенностей).

дх говорил, что сталкинг подобен видению, контролируемая глупость - средство, которое позволяет иметь дело с самими собой в состоянии повышенного осознания и восприятия, а также - со всеми людьми и всем на свете в повседневной жизни. у тебя же пока что получается сталкинг как средство потешить себя иллюзиями (сорри, если что, так со стороны выглядит).

***Следует ли вам гнать или игнорить такого прагматика?*** здесь его попытаются направить к поиску свободы. Если он останется - значит к какой-то его части достучались, если уйдет - значит ему стало неуютно среди тех, кто не разделяет его устремлений. если он будет непробиваем, и к тому же станет жестко навязывать свою позицию - его забанят

choose belly

Теплее, я не свожу сталкинг только к взаимодействию в социуме и группы магов меня интересуют чисто теоретически. В остальном ты, возможно, права.

триводном

Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.
Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27Следует ли вам гнать или игнорить такого прагматика?
надо помочь канешна .  Тут типа все прагматики , тут типа нет альтруистав .    и каждый типа эгоист и ищет выгаду и в жизни и в стремлениях .
       Другое дело мол памочь сложно и невозможно практически .    и типа воины  плывут па тичению принимая как должное и как значимое ,
    мол говорят "помоги" и типа надо помочь .    Иначе ты человек но не воин . 

триводном

   Ну вот пример бизупречнасти воина .
    Сидит как та воин в спакойствии сваём и наслаждается спокойствием своим .
       Падбигает к ниму мужик , расстёгивает ширинку и говорит  " аткрой типа рот , а то я ссать хочу и мне некуда пассать " .
    Типа "памаги мне,  ведь у миня праблема " .

    каки должны быть действия бизупречного воина ?  :D   Ну игнорить ? Или сразу забанить ? . *lol*  *hz*
*lol* *lol*
   это сирьёзный вопрос , рычаг ты первый ответь .

  Я так та тож пака не знаю правильнава воинскава ришения .

Куку

ну даешь ему книгу кастанеды и говоришь: теперь у тебя нету проблем

Куку

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 19:37
Поскольку воин вне социума по факту, хоть он в нем и действует я б особо не заморачивался с изучением социума индейцев.
мне интересно что такое вне соцмума


Куку

или наоборот говоришь. ты думаешь у тебя проблема? вот теперь они у тебя появятся

триводном

  ну там типа шутки неуместны , Рычаг , ответь чё нить .

swarm

Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27Допустим, пришел на форум человек, который сразу же заявляет, что никакие освобождения и третьи внимания ему не нужны и он здесь ищет только способ улучшить свою личную жизнь. Использовать, так сказать, магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.
Хотелось бы посмотреть, как кто-нибудь магическим образом укрепляет здоровье или улучшает карьеру, например. Т.е. это нормальные цели любого вменяемого человека, но у КК тупо нет ничего, что для этих целей хоть как-то применимо (скорее уж наоборот, с учетом затрат времени и т.п.)

Фрау Конь

Цитата: swarm от  3 мая 2017, 00:05как кто-нибудь магическим образом укрепляет здоровье или улучшает карьеру, например.
ну этим пробуют заниматься черные маги :) у  древних видящих тож тип таких целей  было.некоторые практики так влияют на тело и на карьеру тож .но я сичтаю это просто как бы побочные нищтяки.ну у нас типо у  воинов нового поколения  цель свобода ну а как бы изменяя свою жизнь живя как воин оно като само получаешь какие то бонусы.ну типо сделал пп высвободил энергию стал отслеживать куда тратиться больше энергии ,перераспределил по другому уже осознанно. используя штуки для сталкинга ну там дисциплина ,умение сжимать время.концентрация и прочие дают результаты и например в работе или бизнесе.но опять же считаю это как побочка ну не плохая  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

недавно на одну магиню наткнулась , она типо одержимость лечит и когда душу украли. но блин походу ей самой надо лечиться. бедолага живет как в осаде, ходит с браслетами защитными, амулетами везде чтоб душу не сперли

Куку

ну и соответственно это у нее карьера, такая, бизнес, как она называет

swarm

Цитироватьвоин оно като само получаешь какие то бонусы.ну типо сделал пп высвободил энергию стал отслеживать куда тратиться больше энергии ,перераспределил по другому уже осознанно. используя штуки для сталкинга ну там дисциплина ,умение сжимать время.концентрация и прочие дают результаты и например в работе или бизнесе.
В теории да, на практике не встречал подтверждений ни разу.
Не знаю, как у остальных, а у меня от той же практики концентрации или остановки ВД, например, состояние становится настолько созерцательным, что теряется мотивация, и подтормаживать начинаю.

Цитата: Куку от  3 мая 2017, 10:51на одну магиню наткнулась , она типо одержимость лечит и когда душу украли ... ну и соответственно это у нее карьера, такая, бизнес, как она называет
Цитата: листик от  3 мая 2017, 00:20ну этим пробуют заниматься черные маги
Рычаг, наверное, все же не об этих. Хотя хто знает...

Фрау Конь

Цитата: swarm от  3 мая 2017, 14:12Не знаю, как у остальных, а у меня от той же практики концентрации или остановки ВД, например, состояние становится настолько созерцательным, что теряется мотивация, и подтормаживать начинаю.
может както не правильно делаешь или может всеж зависит от типа человека:) я вот к примеру в молодости была сонная все время спала мне трудно было на чем то одном сконцентрироваться не говоря уже о многазадачной функции. вот посидеть воду повозить  на это еще как то хватало сил и то под допингами.потом я взялась за практики начала с намерения пп потом сам пп ну там по списку .дисциплина, чувсвто времени сжимая его,алертность,гибкость все это привело к тому что я могу самостятельно решать задачи жизненые в бизнесе без помощи родителей или мужчин например:) а созерцательные практики и медитации  дают мне определенный настрой отрешенности ну чтоль ровности не т такой эмоцилнальности которая раньше мне мешала при решении каких то вопросов.раньше там могла психануть обидеться или еще что
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

сворм, встретилась с теорией, что у разных людей, как ты наверно в курсе :D, разная степень интровертности и экстравертности. что означает по мнению автора, способность как бы познавать себя и получать нужный опыт больше самому с собой или среди людей. но и у тех и у других потребность есть как и в том, так и в другом. поэтому задача каждого чела, понять, где он переборщил со своей интровертностью и экстравертностью, потому что перебор означает потерю связи с собой. отсюда и потеря мотивации
иными словами допустим ты и так слишком погружен в себя, и твоя потребность именно решать задачи и участвовать во внешней жизни
иногда чел настолько отключен от себя, что даже перестает ощущать свои потребности вообще и начинает считать это отсутствием потребностей