Личностная реализация

Автор fidel, 15 ноября 2013, 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 10:57Если личность у воина никудышняя, если его чмырит социум, фактически сживает со света ... может ли такой воин выстоять в столкновении с неизвестным?
Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?
Думаю, не стоит искать "единственно правильный" образ действия воина или сталкера, и оправдывать свое бездействие или, напротив, следование амбициям и потреблядству мнимой духовностью.

choose belly

Цитата: swarm от 28 апреля 2017, 23:59Думаю, не стоит искать "единственно правильный" образ действия воина или сталкера, и оправдывать свое бездействие или, напротив, следование амбициям и потреблядству мнимой духовностью.
К черту амбиции и духовность (мнимую и нет). Чтобы выжить в этом мире надо быть либо паразитом, либо хищником.
Дон Хуан, когда ещё не был доном, после своего паралича и смерти в поле куда свалил? В поместье сталкера Хулиана. Где все работали и жили не бедно, то есть взаимодействовали с тогдашним обществом.
В современных реалиях надо либо "крутиться" в социуме, либо быть мажором, либо сидеть на чьей-то шее.
Иначе смерть.


choose belly

Для меня очевидно, что жизнь есть борьба за выживание. И в этой борьбе имхо, кроме всего прочего, необходимо эффективно взаимодействовать с социумом.

В партиях воинов сновидящие сновидели себе, не заморачиваясь риал лайфом. Для этого в партиях были сталкеры и курьеры. Они брали на себя весь и риск и все тяготы взаимодействия с миром. Если бы партии состояли из одних сновидящих, они бы не доживали до ухода в 3е внимание. Погибали бы как древние видящие.


Теплее

Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 19:53И в этой борьбе имхо, кроме всего прочего, необходимо эффективно взаимодействовать с социумом.
все меньше и меньше разделяя его, социума, цели, ценности и правила, то есть, не будучи его, социума, полноценным винтиком.

Наприм, цели могут быть даж кардинально противоположными. Сталкер вне озабоченности может услышать крик: "это тебя не заботит? мозги включи!" (правда, подобный крик не озабачивает, потому что сталкер смотрит на кричащего чела как на явление природы, ну типа как на дождь).


Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 19:53В партиях воинов сновидящие сновидели себе, не заморачиваясь риал лайфом. Для этого в партиях были сталкеры и курьеры. Они брали на себя весь и риск и все тяготы взаимодействия с миром. Если бы партии состояли из одних сновидящих, они бы не доживали до ухода в 3е внимание. Погибали бы как древние видящие.

По-твоему получилось, что курьеры и сновидящие - паразиты, они уходят в 3-е за счет сталкеров, которые берут на себя и риски и тяготы. Но вопрос в другом, если сталкеры так заняты взаимодействием с миром, что обеспечивают выживание и свое, и сновидящих, и курьеров, то за счет чего, собственно, сталкеры уходят в третье?

swarm

Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 14:14Чтобы выжить в этом мире надо быть либо паразитом, либо хищником.
По-моему, для выживания чаще достаточно просто работать. Не заморачиваясь при этом, кошерно это или нет. Если кругом жопа и это напрягает, нужно что-то делать для выхода. Не жопа или не напрягает - можно не делать. Думать на тему того, что более по воински - бомжевать, ибо растворил чсв, или класть жизнь за карьеру, потому что сталкинг же - явно излишне.

Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 19:53В партиях воинов сновидящие сновидели себе, не заморачиваясь риал лайфом.
Напоминаю -
ЦитироватьДон Хуан однажды давал мне краткие объяснения, когда рассказывал о двух категориях, на которые, согласно правилу, делятся все женские воины, - о сновидящих и сталкерах. Он сказал, что все воины его партии применяют искусство сновидения и сталкинга как часть своей повседневной жизни, но женщины, образующие планету сновидящих, и те, что образуют планету сталкеров, являются главными авторитетами в соответствующей деятельности.
Сталкеры - это те, кто взваливает на себя тяготы повседневного мира. Они ведут все дела и именно они имеют дело с людьми. Все, что хоть как-то относится к миру обычных дел, совершается через них. Сталкеры практикуют контролируемую глупость, точно так же, как сновидящие практикуют искусство сновидения. Дон Хуан сказал, что вообще самое большое достижение воина* во втором внимании - это искусство сновидения, а самое большое его достижение в первом внимании - это искусство сталкинга.
*одного и того же
ЦитироватьОна заверила меня, что совершенный пересмотр может изменить воина настолько же, если не больше, как и полный контроль над телом сновидения. В этом смысле как искусство сновидения, так и искусство сталкинга вели к одному и тому же концу - входу в третье внимание. Для воина важно, однако, знать и практиковать как то, так и другое. Она сказала, что женщинам требуются разные конфигурации светящегося тела, чтобы добиться мастерства в одном или в другом. Мужчины, с другой стороны, могут делать и то и другое довольно легко, но они никогда не способны достичь такого уровня мастерства, которого достигают женщины в каждом искусстве.

choose belly

Цитата: Теплее от 30 апреля 2017, 13:34все меньше и меньше разделяя его, социума, цели, ценности и правила, то есть, не будучи его, социума, полноценным винтиком.

Наприм, цели могут быть даж кардинально противоположными. Сталкер вне озабоченности может услышать крик: "это тебя не заботит? мозги включи!" (правда, подобный крик не озабачивает, потому что сталкер смотрит на кричащего чела как на явление природы, ну типа как на дождь).
Согласен. Это и есть путь сталкера.
Цитата: Теплее от 30 апреля 2017, 13:34По-твоему получилось, что курьеры и сновидящие - паразиты, они уходят в 3-е за счет сталкеров, которые берут на себя и риски и тяготы. Но вопрос в другом, если сталкеры так заняты взаимодействием с миром, что обеспечивают выживание и свое, и сновидящих, и курьеров, то за счет чего, собственно, сталкеры уходят в третье?

По большому счету, любой симбиоз - это взаимное паразитирование. Под выражением "сновидящие сновидели себе" я подразумевал, что они занимались основными задачами магической группы, а сталкеры с курьерами "обеспечивали прикрытие" им.
Только мне кажется, что зря я зацепил в этой теме КК-писание. Есть риск превратить всю дискуссию в соревнование по начитанности.


Цитата: swarm от 30 апреля 2017, 15:34По-моему, для выживания чаще достаточно просто работать. Не заморачиваясь при этом, кошерно это или нет. Если кругом жопа и это напрягает, нужно что-то делать для выхода. Не жопа или не напрягает - можно не делать.
Здравый подход. К сожалению, у меня так не получается. Как только я пробую быть пацифистом, вскоре я становлюсь искусанной жизнью жертвой. Не знаю почему.

Цитата: swarm от 30 апреля 2017, 15:34Напоминаю -
>:\ все воины его партии применяют искусство сновидения и сталкинга как часть своей повседневной жизни
Так то ж для воинов дона Хуана. Может, он их ещё и в американский футбол играть всех заставлял.
А если серьёзно, то мне кажется, что сталкеры сновидят совсем не так как сновидцы. Вот взять меня. Да, я практикую и сновидение тоже. Но у меня получается всё прозаично, я бы даже сказал обыденно.
Спойлер
Перед сном практикую пограничку (с целью осознания момента засыпания). Я заметил, что так я начал намного лучше высыпаться, в смысле энергии после ночного отдыха намного больше.
Благодаря этой энергии мне иногда удается возвращаться в только что снившийся сон, если я проснулся (ненадолго и не полностью) я почти неосознанно возвращаюсь обратно. Смотрю на руки, разглядываю объекты сна, стараюсь не забыть, что сплю. Вот и всё. Никаких союзников, лазутчиков и прочей хрени пока не наблюдалось.
[свернуть]

choose belly

 На всякий случай сообщаю, что я спорю не для того, чтобы поменять чьи-то жизненные принципы. У каждого свой путь.

триводном

Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 20:36Согласен. Это и есть путь сталкера.
та фигня это всё  , мало кто понимает путь сталкера .     Путь сталкера необычен , ну как и Осы ,   типа ты должен быть вне мира ,
    но управлять сабой и реакциями ,  Ну так же увидеть себя вне сваих амбиций и чувств .    типа вне боли и жадности .
     И там свабодным художником , паддаться не влиянию среды , но вдохновению , типа духа влиянию .
         

choose belly

Цитата: триводном от 30 апреля 2017, 21:45ты должен быть вне мира ,
    но управлять сабой и реакциями ,  Ну так же увидеть себя вне сваих амбиций и чувств .    типа вне боли и жадности .
     И там свабодным художником , паддаться не влиянию среды , но вдохновению , типа духа влиянию .
         
Это ты свой опыт описал или просто думаешь так?

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 20:36Только мне кажется, что зря я зацепил в этой теме КК-писание. Есть риск превратить всю дискуссию в соревнование по начитанности.
вовсе не зря.мне например нравится напоминания из источника.мы всеж форум с уклоном больше на кк.
Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 20:36Вот взять меня. Да, я практикую и сновидение тоже. Но у меня получается всё прозаично, я бы даже сказал обыденно.
знаешь может както оказаться что и сталкер ты никудышний :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

Цитата: листик от 30 апреля 2017, 22:04знаешь может както оказаться что и сталкер ты никудышний
никудышко, ни фпесду ни в красну армию. а я думаю, чё же это меня никто в партию воинов не заманивает :)

триводном

Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 21:49Это ты свой опыт описал или просто думаешь так?
Это типа тока теория , мне не удаётся проникнуть в такова рода сталкинг .  Ну праникнуть в  правильный сталкинг.

   Там как бы ты проникаешь в мир сущнасти , и начинаешь помогать сущности иво миром .
    Тебе хочется учить , получать лулзы ,  стремиться вазвыситься , скачать инергию .
     но ты не должен этого делать , но быть в том мире сучнасти его помошником , падсобником и только .    Типа помогать с позиции сущности , но не своей .

choose belly

трив, ну ты же взрослый дядька. Зачем тебе теория про правильный сталкинг? ПосталкерИ как душе угодно, а потом уже, ели захочешь, подгоняй под это какие-то теории. А в "миры сущности" пусть омосеки проникают.

триводном

  ну я та да , амбициозный и падверженный сваей личнасти чудик .
    Но есть правильный сталкинг какой многие хотят найти и практиковать , ну к которому нужно типа стремиться  , ну что б асвабадиться от Ли и стать воином .

  и я стремлюсь , памагать не для себя , но для таво каму памагаю .    Эт хитрый и простой сталкинг и недоступный .

     

choose belly

 А вот давайте теперь рассмотрим новую ситуацию.

Допустим, пришел на форум человек, который сразу же заявляет, что никакие освобождения и третьи внимания ему не нужны и он здесь ищет только способ улучшить свою личную жизнь. Использовать, так сказать, магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.

Вопрос к местному воинству. Следует ли вам гнать или игнорить такого прагматика?