Личностная реализация

Автор fidel, 15 ноября 2013, 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54
Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 11:12не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может
Если у сталкера есть цель сразиться с мелким тираном, то завоевание социальных ништяков это как раз то, что для этого требуется. Всегда найдутся те, кто пожелает зачмырить или сжить со свету конкурента. Или поживиться за его счет.
ппц. *nfs*
да нет же.нет цели завоевание ништяков это как побочка просто.мне кажется на тебя сильно повлияло общение с чугреевыми там оринтация на внешнии действия
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:44А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий. "Нет денег на еду, жильё, коммуналку или лечение - сдыхай!"как бы предлагают тебе тиранитос из местной иерархии. Будь ты хоть трижды милашка с правильным тоналем.
слушай но рядом с тобой в твоем же государстве есть люди которые имеют для жизни все и им не помеха безличная тирания.воин никогда не будет осажден не помню точно цитату.:)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

 
Цитата: листик от 28 апреля 2017, 11:58да нет же.нет цели завоевание ништяков это как побочка просто.
Не побочка, а игровая цель.
Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:44Другое дело, что процесс выживания не должен быть самоцелью. Выживание - игровая цель, а закалка духа - истинная.

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 12:01слушай но рядом с тобой в твоем же государстве есть люди которые имеют для жизни все и им не помеха безличная тирания
Я не представляю, как в современном мире можно "иметь для жизни всё", не сталкиваясь с тиранами в том или ином виде. Можно пример? Бомжи не в счет, их тиранят дворники и полиция.

Фрау Конь

ну я к тому что в соц плане у них все ок.ездят в путешествия едят вкусно  девушки с ним модели.так утрированый пример .а находятся они в равных условиях с тобой.ну тотже строй таже политика
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.

Я это воспринимаю как окружающую среду просто и никак с личностью не связываю.
Вот например ты сидищь жопай в луже. Тебе холодно чета и мокро там, не нравится кароче - встал из лужи и пошел туда где луж нет или водичка в них чище да теплее. Не можешь вылезти - то какб либо расслабься и получай удовольствие либо ищи непрамакаемые трусы
Если наабырот тебе в луже тепло и прикольно то как б так и сидишь там ну а че. Так и со страной, а так ты получаешься что ответственность за твою жизнь лежит на луже, будто она  сама себя ради тебя подогреет  *hurma* *hurma*


Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54Если у сталкера есть цель сразиться с мелким тираном, то завоевание социальных ништяков это как раз то, что для этого требуется

Ты нас тролишь уже :)

choose belly

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 12:08ну я к тому что в соц плане у них все ок.ездят в путешествия едят вкусно  девушки с ним модели.так утрированый пример .а находятся они в равных условиях с тобой.ну тотже строй таже политика
Вот именно, в равных. Допустим твои путешественники - бизнесмены. Если мне надо на заводе решить сколько-то проблем в день, чтобы заработать на кусок хлеба, то им, чтобы заработать на кусок хлеба с черной икрой, приходиться решать проблем в несколько раз больше. С налоговой, с пожарными и прочими госприлипалами. С бандитами и ворами. С конкурентами. С тупыми быдловатыми потребителями. И т.д.

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 12:10Так и со страной, а так ты получаешься что ответственность за твою жизнь лежит на луже, будто она  сама себя ради тебя подогреет 
Я не понял твоей метафоры насчет лужи. Вопрос в добыче пропитания. В какой бы стране ты ни жыл, чтобы совсем не помереть с голоду по-любому придётся хоть чуть-чуть, но проявить себя как социально приспособленную личность.
Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 12:10Ты нас тролишь уже
Нет уже. Уж года три как.

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 12:34Вопрос в добыче пропитания. В какой бы стране ты ни жыл, чтобы совсем не помереть с голоду по-любому придётся хоть чуть-чуть, но проявить себя как социально приспособленную личность.

Пример, берем голодающего рычага:

1) Если принципиально то возьми ружье(рогатку, камень, сделай ловушку и тп) например иди в лес. Там зайчик, прилагая некоторые физические усилия и смекалку ты его убей и скушай никак себя как социальная личность не проявляй например, ну только если поздоровайся и извинись что ты его побеспокоил но пообещай что это в поледний рас  *hurma*

2) Если непринципиально то можно помочь разгрузить машину у хлебного ларька

Фрау Конь

страх потерять работу корм жилье это страх летуна.:)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Son_of_god

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 11:51Пока граница открыта - не считаю это проблемой, живешь все равно с людьми а не справительством
правительство имеет большое влияние на людей, с которыми живешь.

Son_of_god

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.
Я согласен с эксрычагом. Происходит тотальный пиздец везде. Есть вообще места где не совсем так. В какой-то европейской стране, не помню точно, в их культуре отдых считается важнее работы, они работаю по 6 часов в день и т.п.
С одной стороны товарищ Майор прав, но сдругой прав эксрычаг, потому что можно реально заебаться прежде чем вылезти куда-то. Государства стран заинтересованы в поддержании страт общества, т.е. говоря обычным языком они делают все, для того, чтобы ситуация с социального неравенства не менялась, чтобы люди внизу не могли вылезти на верх.

Son_of_god

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 12:10Я это воспринимаю как окружающую среду просто и никак с личностью не связываю.
Вот например ты сидищь жопай в луже. Тебе холодно чета и мокро там, не нравится кароче - встал из лужи и пошел туда где луж нет или водичка в них чище да теплее. Не можешь вылезти - то какб либо расслабься и получай удовольствие либо ищи непрамакаемые трусы
Если наабырот тебе в луже тепло и прикольно то как б так и сидишь там ну а че. Так и со страной, а так ты получаешься что ответственность за твою жизнь лежит на луже, будто она  сама себя ради тебя подогреет   
*fsp* Это же чушь) Такие вот метафорические сравнения не имееют ничего общего с реальным положением дел. Когда человек запутался, а правительства создают именно такие ситуации, сказать ему, что он сидит в луже и т.п. это не о чем. Люди черезвычайно разные, и для кого-то не составляет труда в любой ситуации заработать денег, а кто-то совершенно не может соориентироваться в том, что тут происходит. Все потому, что нас нагружают шаблонами того, каким должен быть человек. И люди, как правило, не отдают себе отчет в том, что они нагружены этим шаблонами и живут не своей жизнью, а по указке как и что нужно делать. От того столько в нашем обществе противоречий, насилия, болезней, неадекватного поведения и т.п.


Майор Хурменко

Anzed
Давай другой пример - допустим ты индеец и твою страну захватывают, и начинают индейцаф реально уничтажать. Плохое правительство? очень. Вот большинство типа которое  "совершенно не может соориентироваться в том, что тут происходит. Все потому, что нас нагружают шаблонами того, каким должен быть человек" сильна пострадало, а часть примкнуло к церкви и  использовало ее как прикрытие для защиты. Это даж сделало их сильнее потому что они воспринимали испанцев как Тирана и вели себя как воины, сталкинг придумали все такое *hurma*

Son_of_god

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 19:18
Anzed
Давай другой пример - допустим ты индеец и твою страну захватывают, и начинают индейцаф реально уничтажать. Плохое правительство? очень. Вот большинство типа которое  "совершенно не может соориентироваться в том, что тут происходит. Все потому, что нас нагружают шаблонами того, каким должен быть человек" сильна пострадало, а часть примкнуло к церкви и  использовало ее как прикрытие для защиты. Это даж сделало их сильнее потому что они воспринимали испанцев как Тирана и вели себя как воины, сталкинг придумали все такое *hurma*

Ну во-первых надо еще знать какой был социум у индейцев и насколько они были близки к истине. У индейцев правительства не было на сколько я понимаю. Правительство это вообще фикция по большому счету, выдумка, больная игра воображения.
Во-вторых я лично вообще не верю во все то, что написано у Кастанеды, и, независмо от моего мнения, я бы предпочитал говорить о наших реалиях, в которых мы живем, а не о том, что написано в книгах.

Майор Хурменко

Поскольку воин вне социума по факту, хоть он в нем и действует я б особо не заморачивался с изучением социума индейцев.
Правительство было у испанцев и у самих индейцев конечно тоже было.
Если хочется про политику перетереть как нас всех имеют политиканы проклятые то как бы другие места пожалста