Личностная реализация

Автор fidel, 15 ноября 2013, 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете, связан ли путь воина с личностной реализацией ?
Мне кажется было бы слишком категричон ответить на этот вопрос однозначным - нет,
поскольку например при обсуждении чсв дх сказал что это ядро всего лучшего в нас.
Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 15 ноября 2013, 12:01Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
Я уже писал что-то подобное, повторюсь. Личность - это физтело, управляемое умом. Допустим, физтело - это автомобиль, а ум - программное обеспечение его бортового компьютера.
Ты спрашиваешь, стоит ли ехать на автомобиле с заглюченным бортовым компом или ну его, собрать вещички, вылезть из машины и идти пешком?

Куку

Цитата: Haospilot от 15 ноября 2013, 17:55
Цитата: fidel от 15 ноября 2013, 12:01Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
Я уже писал что-то подобное, повторюсь. Личность - это физтело, управляемое умом. Допустим, физтело - это автомобиль, а ум - программное обеспечение его бортового компьютера.
Ты спрашиваешь, стоит ли ехать на автомобиле с заглюченным бортовым компом или ну его, собрать вещички, вылезть из машины и идти пешком?

мне кажеца не стоит приравнивать тело+ум личности. тело способно существовать без личностной мотивации, восприятие тоже

Haospilot

fidel, тут на ПНе кокой-то аболтус тваю тему трёт. А чучумеку-бармадроча гони ты нах с форума, а то он щас вас тут спамом завалит по самые ухи.  *trolleface*

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 ноября 2013, 12:01Как вы считаете, связан ли путь воина с личностной реализацией ?
Мне кажется было бы слишком категричон ответить на этот вопрос однозначным - нет,
поскольку например при обсуждении чсв дх сказал что это ядро всего лучшего в нас.
Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
да с одной стороны толку заниматься развитием личности если это всего лишь атрибут первого внимания, а с другой стороны что как не чсв подстегивает ваще  куда то стремиться.не знаю что останется после меня если исчезнет личность  *hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Haospilot от 16 ноября 2013, 19:50fidel, тут на ПНе кокой-то аболтус тваю тему трёт. А чучумеку-бармадроча гони ты нах с форума, а то он щас вас тут спамом завалит по самые ухи.
любопытно :) спасибо
всю тему не смог прочитать
у меня возникла таки некоторая мысль связанная с недавним опытом.
Основу личности составляет то что коренится в нижних центрах - выживание, сексуальность,
репродуктивные функции, и жеские эмоции связанные со склонностью к насилию и связанный с этим страх. (и еще многое другое) Этот потенциал нижних центров может быть связан с мышлением и виртуальным генерением мира на верхнем уровне. В учении дх  практикуют "выход через низ" а это значит что в человеке активизируется все то что делает его зверем и естественно животный страх
Если грантхи не убраны то это призведет к весьма неприятному попадание в собственный ужастик и
заглючиванию и остановке на этом уровне.
Если убрать грантхи то это приводит к освобождению в том числе и на верхних уровнях
Личность перестает быть обусловленной страхом и надеждой и тональная реальность успокаивается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Haospilot от 16 ноября 2013, 19:50А чучумеку-бармадроча
я давлю походу спам
надеюсь что он таки придет в себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

личность появилась по команде орла, када ее выбирал каждый в детстве, иного пути не было.
личность это как бы метод жить в состоянии рассудка либо самопоглощенности и это ни плохо, ни хорошо, это нормально

если вопрос личностной реализации понимать как "дать личности чего ей надо чтоб заткнулась и было хорошо", то это слабый вариант, примерно так делают родители со своими младенцами. так только закрепит рассудочность либо самопоглощенность.

имхо личность нужна для того чтобы не умереть прямо здесь и сейчас, и ей не надо давать других заданий. пусть обеспечивает едой, теплом, отдыхом и нагрузкой, пусть моется, чистит зубы. на своей стадии развития для личности это и есть реализация естественных проявлений.
так как она строится на нижних центрах, попытка через личность чего-то социального добиться и придумать выглядит как использование не по назначению. и не надо ее убирать, ею надо не быть)

choose belly

 Возникли вопросы в чате - вытаскиваем соответствующую тему.

Если личность у воина никудышняя, если его чмырит социум, фактически сживает со света ... может ли такой воин выстоять в столкновении с неизвестным?

Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 10:57Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?
не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Майор Хурменко

Копирну из чата
*hurma* у сталкинга есть цель, если для нее нужно создать видимость успешной личности - то она создается. Никакой самореализации учдх не предполагает поэтому на самом деле никакой работы над успешностью там не может быть. Индикатор безупречности и кг - это наличие свободной энергии, можно при этом быть предельно неуспешным например

я щитаю что нужно быть настоящим - если ты настоящий например такой что тебя чморит социум то какбы пусть чморит чегоужтам *hurma*

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 10:57Если личность у воина никудышняя
Ты так говоришь будто это какая-то данность, аля клеймо на всю жизнь. Мол таким меня мама родила теперь мучаюсь ничего не могу ссобой поделать, тебе не кажется что это уход от отвественности напрмиер?

Разве "чистка" тоналя и отношение как к МТ не решает если не все то хотя бы часть проблемы?

К "правильному" тоналю люди скорее тянуться чем чморят. Насколько встречал чморят либо апсолютно безвольных (чего про воинов не скажешь) либо тех кто увлекается чрезмерно самопозиционированием - типа я нитакой как все, я лучше вас, смотрите-смотрите (чего про воинов тоже не скажешь, потому что он не выставляет себя вперед).

choose belly

 
Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 11:37К "правильному" тоналю люди скорее тянуться чем чморят. Насколько встречал чморят либо апсолютно безвольных (чего про воинов не скажешь) либо тех кто увлекается чрезмерно самопозиционированием - типа я нитакой как все, я лучше вас, смотрите-смотрите (чего про воинов тоже не скажешь, потому что он не выставляет себя вперед).
Это в межлистностном общении. А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий. "Нет денег на еду, жильё, коммуналку или лечение - сдыхай!"как бы предлагают тебе тиранитос из местной иерархии. Будь ты хоть трижды милашка с правильным тоналем.
Таким образом, воин вынужден участвовать в социальных крысиных забегах, если не желает быть выпиленным из мира первого внимания.
  Другое дело, что процесс выживания не должен быть самоцелью. Выживание - игровая цель, а закалка духа - истинная.

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:44А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий.

Пока граница открыта - не считаю это проблемой, живешь все равно с людьми а не справительством :)
Если ты тут остаешься значит тебя это устраивает, как только перестает устраивать - начинаешь действовать, если возможности уехать нет объективно значит либо плохо искал либо надо начинать как-то выкручиваться

choose belly

 Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 11:12не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может
Если у сталкера есть цель сразиться с мелким тираном, то завоевание социальных ништяков это как раз то, что для этого требуется. Всегда найдутся те, кто пожелает зачмырить или сжить со свету конкурента. Или поживиться за его счет.