Личностная реализация

Автор fidel, 15 ноября 2013, 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Куку от  4 мая 2017, 18:12Кто я? Что я сейчас делаю? И зачем я это делаю. И если ответ всегда "из нужды", то надо что-то менять срочно в жизни

вот ковыряюсь в носу и не могу дать ответ, вроде как и нужды нет, но и потребности

личностной реализации не нужно уделять столько внимания. если у тушки есть тепло, еда, а тональ имеет запас прочности, то этого вполне достаточно. 1кс неуклонно идет ко дну и вкладываться в его совершенствование дурная работа. если действуешь безупречно сейчас, то какое тебе дело до какой-то там реализации?
таки гораздо выгодней вкладывать во 2-е кольцо силы

Куку

Цитата: Шум от  7 мая 2017, 08:14
1кс неуклонно идет ко дну и вкладываться в его совершенствование дурная работа
Во первых расскажи это, например, инвалидам
Во-вторых что такое вообще 1 КС и 2 КС, в твоем понимании
Ну и в третьих, что такое действовать безупречно в текущей ситуации. Я все это спрашиваю, потому что в твоем тексте мало конкретики и много абстрактных понятий, которые могут значить что угодно
Ну и в четвертых, потребности говорят сами за себя, а если с ними не работать или пытаться игнорировать, то просто начинают кричать разными способами, и всегда это очень малоприятно, поэтому как минимум один смысл есть обращать на них внимание

Шум

Цитата: Куку от  7 мая 2017, 18:51Во-вторых что такое вообще 1 КС и 2 КС, в твоем понимании
первое кольцо силы отвечает за делание, а второе за неделание. я просто использовал терминологию учдх

Цитата: Куку от  7 мая 2017, 18:51Ну и в третьих, что такое действовать безупречно в текущей ситуации.
Цитата: Куку от  7 мая 2017, 18:51то просто начинают кричать разными способами
потребности начинают кричать от небезупречности. когда я голоден, я ем. зачем усложнять.


триводном

Цитата: Куку от  4 мая 2017, 18:12Кто я? Что я сейчас делаю? И зачем я это делаю. И если ответ всегда "из нужды", то надо что-то менять срочно в жизни
ну я тож типа задаю эти вапросы , прада психологов не видел .
     ответы прасты ,   типа Хуй знает , что та нинужнае ,  и пережидаю жись .  *sc*

Куку

И что, всегда ж одни ответы?

Фрау Конь

Цитата: триводном от  7 мая 2017, 23:50ответы прасты ,   типа Хуй знает , что та нинужнае ,  и пережидаю жись . 
трив прям синхрон  :)
вчера как раз ехела и впоймала себя на мысли что раньше ну там года три назад и еще раньше я как будто пережидала жизнь,ну чет делала но как бы не совсем принимала участие .делала вид что хожу на роботу на работе делала вид что что то делаю и т.д. :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

Любопытный отрывок по теме личностной реализации.
Спойлер
Цитата: КК8Его огромная сила и новая необъяснимая искусность дали ему возможность находить работу даже там, где, казалось, найти ее было вообще невозможно, и средства к существованию у него были на протяжении всего его пути на север до штата Синалоа. И там это путешествие закончилось. Он встретил молодую вдову, которая, как и он сам, была из индейского племени яки, и покойному мужу которой он когда-то задолжал.
   Он решил возместить свой долг, помогая вдове и ее детям, и сам не заметил, как принял на себя роль мужа и отца.
   Его новые обязанности превратились для него в изрядную обузу. Он лишился возможности свободного передвижения и даже отказался от желания путешествовать дальше на север. Все это, однако, компенсировалось глубоким чувством привязанности к женщине и ее детям.
   - В то время мною иногда овладевало огромное счастье быть отцом и мужем, - сказал дон Хуан, - но именно в эти моменты я замечал, что все складывается как-то ужасно неправильно. Я понял, что утрачиваю чувство отрешенности, приобретенное за время пребывания в доме Нагваля Хулиана. Сейчас я стоял на одной ступени с людьми, которые меня окружали.
   Дон Хуан сказал, что потребовалось около года жестокой «сошлифовки», чтобы он утратил все те новые черты характера, которые приобрел в доме Нагваля. Началось это с глубокого, но какого-то отчужденного чувства привязанности к женщине и ее детям. Такая отрешенная привязанность позволила ему играть роль мужа и отца весьма искусно и непринужденно. Но время шло, отрешенная привязанность сменилась отчаянной страстью, повлекшей за собой утрату эффективности.
   Ушло его чувство отрешенности, которое и было тем, что давало ему силу любить. Без такой отрешенности им овладели только земные желания, отчаяние, безнадежность - все то, что так характерно для мира повседневной жизни. Ушла также и его предприимчивость. За годы, проведенные в доме Нагваля, он приобрел динамизм, сослуживший ему хорошую службу, когда он решил стать самостоятельным.
[свернуть]

Я и сам замечал такое, в шахматной игре, например. Пока играешь, ни на что особо не рассчитывая, появляется эффективность и первые успехи. Но стоит только им порадоваться и размечтаться о новых будущих свершениях, всё идёт прахом, досадные обломы преследуют до тех пор, пока снова не становится уже не на что надеяться.

Вот такой предохранительный клапан от головокружения ЧСВ от успехов. :(

fidel

Цитата: choose от 27 февраля 2018, 20:38Я и сам замечал такое, в шахматной игре, например. Пока играешь, ни на что особо не рассчитывая, появляется эффективность и первые успехи. Но стоит только им порадоваться и размечтаться о новых будущих свершениях, всё идёт прахом, досадные обломы преследуют до тех пор, пока снова не становится уже не на что надеяться.
мне кажется то о чем ты рассказал это стандартные этапы в освоении любых сложных навыков. Чжс рано или поздно сменится чжс и оба эти состояния мешают
Кстате хотел спросить - не удивило тебя что ДХ вываливает на каку свою ЛИ ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от  2 марта 2018, 23:17Чжс рано или поздно сменится чжс и оба эти состояния мешают
Вероятно, ты хотел сказать, ЧЖС сменится ЧСВ. Я не думаю, что игра без надежды на успех похожа на жалость к себе.

Цитата: fidel от  2 марта 2018, 23:17не удивило тебя что ДХ вываливает на каку свою ЛИ ?
Он взял с Карлоса расписку, что тот обязуется не публиковать эти истории до ухода ДХ.

fidel

Цитата: герр Коняка от  4 марта 2018, 12:21Вероятно, ты хотел сказать, ЧЖС сменится ЧСВ. Я не думаю, что игра без надежды на успех похожа на жалость к себе.
имел ввиду что освоение какого либо наука всегда идет через взлеты и паражения и это вызывает чсв и чжс Эти локальные колебание не завязаны прямую на конечный успех или поражение (если я тебе верно понял)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от  5 марта 2018, 21:33имел ввиду что освоение какого либо наука всегда идет через взлеты и паражения и это вызывает чсв и чжс
Да, и они действительно мешают. Не рассчитывая на успех и не страшась поражения легче уходить от их влияния.

fidel

Цитата: рычаґ от  4 марта 2018, 12:21Он взял с Карлоса расписку, что тот обязуется не публиковать эти истории до ухода ДХ.
кому-то вера помогает кому-то уже нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)