Личностная реализация

Автор fidel, 15 ноября 2013, 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете, связан ли путь воина с личностной реализацией ?
Мне кажется было бы слишком категричон ответить на этот вопрос однозначным - нет,
поскольку например при обсуждении чсв дх сказал что это ядро всего лучшего в нас.
Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от 15 ноября 2013, 12:01Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
Я уже писал что-то подобное, повторюсь. Личность - это физтело, управляемое умом. Допустим, физтело - это автомобиль, а ум - программное обеспечение его бортового компьютера.
Ты спрашиваешь, стоит ли ехать на автомобиле с заглюченным бортовым компом или ну его, собрать вещички, вылезть из машины и идти пешком?

Куку

Цитата: Haospilot от 15 ноября 2013, 17:55
Цитата: fidel от 15 ноября 2013, 12:01Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
Я уже писал что-то подобное, повторюсь. Личность - это физтело, управляемое умом. Допустим, физтело - это автомобиль, а ум - программное обеспечение его бортового компьютера.
Ты спрашиваешь, стоит ли ехать на автомобиле с заглюченным бортовым компом или ну его, собрать вещички, вылезть из машины и идти пешком?

мне кажеца не стоит приравнивать тело+ум личности. тело способно существовать без личностной мотивации, восприятие тоже

Haospilot

fidel, тут на ПНе кокой-то аболтус тваю тему трёт. А чучумеку-бармадроча гони ты нах с форума, а то он щас вас тут спамом завалит по самые ухи.  *trolleface*

Фрау Конь

Цитата: fidel от 15 ноября 2013, 12:01Как вы считаете, связан ли путь воина с личностной реализацией ?
Мне кажется было бы слишком категричон ответить на этот вопрос однозначным - нет,
поскольку например при обсуждении чсв дх сказал что это ядро всего лучшего в нас.
Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
да с одной стороны толку заниматься развитием личности если это всего лишь атрибут первого внимания, а с другой стороны что как не чсв подстегивает ваще  куда то стремиться.не знаю что останется после меня если исчезнет личность  *hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Haospilot от 16 ноября 2013, 19:50fidel, тут на ПНе кокой-то аболтус тваю тему трёт. А чучумеку-бармадроча гони ты нах с форума, а то он щас вас тут спамом завалит по самые ухи.
любопытно :) спасибо
всю тему не смог прочитать
у меня возникла таки некоторая мысль связанная с недавним опытом.
Основу личности составляет то что коренится в нижних центрах - выживание, сексуальность,
репродуктивные функции, и жеские эмоции связанные со склонностью к насилию и связанный с этим страх. (и еще многое другое) Этот потенциал нижних центров может быть связан с мышлением и виртуальным генерением мира на верхнем уровне. В учении дх  практикуют "выход через низ" а это значит что в человеке активизируется все то что делает его зверем и естественно животный страх
Если грантхи не убраны то это призведет к весьма неприятному попадание в собственный ужастик и
заглючиванию и остановке на этом уровне.
Если убрать грантхи то это приводит к освобождению в том числе и на верхних уровнях
Личность перестает быть обусловленной страхом и надеждой и тональная реальность успокаивается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Haospilot от 16 ноября 2013, 19:50А чучумеку-бармадроча
я давлю походу спам
надеюсь что он таки придет в себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

личность появилась по команде орла, када ее выбирал каждый в детстве, иного пути не было.
личность это как бы метод жить в состоянии рассудка либо самопоглощенности и это ни плохо, ни хорошо, это нормально

если вопрос личностной реализации понимать как "дать личности чего ей надо чтоб заткнулась и было хорошо", то это слабый вариант, примерно так делают родители со своими младенцами. так только закрепит рассудочность либо самопоглощенность.

имхо личность нужна для того чтобы не умереть прямо здесь и сейчас, и ей не надо давать других заданий. пусть обеспечивает едой, теплом, отдыхом и нагрузкой, пусть моется, чистит зубы. на своей стадии развития для личности это и есть реализация естественных проявлений.
так как она строится на нижних центрах, попытка через личность чего-то социального добиться и придумать выглядит как использование не по назначению. и не надо ее убирать, ею надо не быть)

choose belly

 Возникли вопросы в чате - вытаскиваем соответствующую тему.

Если личность у воина никудышняя, если его чмырит социум, фактически сживает со света ... может ли такой воин выстоять в столкновении с неизвестным?

Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 10:57Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?
не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Майор Хурменко

Копирну из чата
*hurma* у сталкинга есть цель, если для нее нужно создать видимость успешной личности - то она создается. Никакой самореализации учдх не предполагает поэтому на самом деле никакой работы над успешностью там не может быть. Индикатор безупречности и кг - это наличие свободной энергии, можно при этом быть предельно неуспешным например

я щитаю что нужно быть настоящим - если ты настоящий например такой что тебя чморит социум то какбы пусть чморит чегоужтам *hurma*

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 10:57Если личность у воина никудышняя
Ты так говоришь будто это какая-то данность, аля клеймо на всю жизнь. Мол таким меня мама родила теперь мучаюсь ничего не могу ссобой поделать, тебе не кажется что это уход от отвественности напрмиер?

Разве "чистка" тоналя и отношение как к МТ не решает если не все то хотя бы часть проблемы?

К "правильному" тоналю люди скорее тянуться чем чморят. Насколько встречал чморят либо апсолютно безвольных (чего про воинов не скажешь) либо тех кто увлекается чрезмерно самопозиционированием - типа я нитакой как все, я лучше вас, смотрите-смотрите (чего про воинов тоже не скажешь, потому что он не выставляет себя вперед).

choose belly

 
Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 11:37К "правильному" тоналю люди скорее тянуться чем чморят. Насколько встречал чморят либо апсолютно безвольных (чего про воинов не скажешь) либо тех кто увлекается чрезмерно самопозиционированием - типа я нитакой как все, я лучше вас, смотрите-смотрите (чего про воинов тоже не скажешь, потому что он не выставляет себя вперед).
Это в межлистностном общении. А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий. "Нет денег на еду, жильё, коммуналку или лечение - сдыхай!"как бы предлагают тебе тиранитос из местной иерархии. Будь ты хоть трижды милашка с правильным тоналем.
Таким образом, воин вынужден участвовать в социальных крысиных забегах, если не желает быть выпиленным из мира первого внимания.
  Другое дело, что процесс выживания не должен быть самоцелью. Выживание - игровая цель, а закалка духа - истинная.

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:44А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий.

Пока граница открыта - не считаю это проблемой, живешь все равно с людьми а не справительством :)
Если ты тут остаешься значит тебя это устраивает, как только перестает устраивать - начинаешь действовать, если возможности уехать нет объективно значит либо плохо искал либо надо начинать как-то выкручиваться

choose belly

 Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 11:12не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может
Если у сталкера есть цель сразиться с мелким тираном, то завоевание социальных ништяков это как раз то, что для этого требуется. Всегда найдутся те, кто пожелает зачмырить или сжить со свету конкурента. Или поживиться за его счет.

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54
Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 11:12не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может
Если у сталкера есть цель сразиться с мелким тираном, то завоевание социальных ништяков это как раз то, что для этого требуется. Всегда найдутся те, кто пожелает зачмырить или сжить со свету конкурента. Или поживиться за его счет.
ппц. *nfs*
да нет же.нет цели завоевание ништяков это как побочка просто.мне кажется на тебя сильно повлияло общение с чугреевыми там оринтация на внешнии действия
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:44А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий. "Нет денег на еду, жильё, коммуналку или лечение - сдыхай!"как бы предлагают тебе тиранитос из местной иерархии. Будь ты хоть трижды милашка с правильным тоналем.
слушай но рядом с тобой в твоем же государстве есть люди которые имеют для жизни все и им не помеха безличная тирания.воин никогда не будет осажден не помню точно цитату.:)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

 
Цитата: листик от 28 апреля 2017, 11:58да нет же.нет цели завоевание ништяков это как побочка просто.
Не побочка, а игровая цель.
Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:44Другое дело, что процесс выживания не должен быть самоцелью. Выживание - игровая цель, а закалка духа - истинная.

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 12:01слушай но рядом с тобой в твоем же государстве есть люди которые имеют для жизни все и им не помеха безличная тирания
Я не представляю, как в современном мире можно "иметь для жизни всё", не сталкиваясь с тиранами в том или ином виде. Можно пример? Бомжи не в счет, их тиранят дворники и полиция.

Фрау Конь

ну я к тому что в соц плане у них все ок.ездят в путешествия едят вкусно  девушки с ним модели.так утрированый пример .а находятся они в равных условиях с тобой.ну тотже строй таже политика
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.

Я это воспринимаю как окружающую среду просто и никак с личностью не связываю.
Вот например ты сидищь жопай в луже. Тебе холодно чета и мокро там, не нравится кароче - встал из лужи и пошел туда где луж нет или водичка в них чище да теплее. Не можешь вылезти - то какб либо расслабься и получай удовольствие либо ищи непрамакаемые трусы
Если наабырот тебе в луже тепло и прикольно то как б так и сидишь там ну а че. Так и со страной, а так ты получаешься что ответственность за твою жизнь лежит на луже, будто она  сама себя ради тебя подогреет  *hurma* *hurma*


Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54Если у сталкера есть цель сразиться с мелким тираном, то завоевание социальных ништяков это как раз то, что для этого требуется

Ты нас тролишь уже :)

choose belly

Цитата: листик от 28 апреля 2017, 12:08ну я к тому что в соц плане у них все ок.ездят в путешествия едят вкусно  девушки с ним модели.так утрированый пример .а находятся они в равных условиях с тобой.ну тотже строй таже политика
Вот именно, в равных. Допустим твои путешественники - бизнесмены. Если мне надо на заводе решить сколько-то проблем в день, чтобы заработать на кусок хлеба, то им, чтобы заработать на кусок хлеба с черной икрой, приходиться решать проблем в несколько раз больше. С налоговой, с пожарными и прочими госприлипалами. С бандитами и ворами. С конкурентами. С тупыми быдловатыми потребителями. И т.д.

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 12:10Так и со страной, а так ты получаешься что ответственность за твою жизнь лежит на луже, будто она  сама себя ради тебя подогреет 
Я не понял твоей метафоры насчет лужи. Вопрос в добыче пропитания. В какой бы стране ты ни жыл, чтобы совсем не помереть с голоду по-любому придётся хоть чуть-чуть, но проявить себя как социально приспособленную личность.
Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 12:10Ты нас тролишь уже
Нет уже. Уж года три как.

Майор Хурменко

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 12:34Вопрос в добыче пропитания. В какой бы стране ты ни жыл, чтобы совсем не помереть с голоду по-любому придётся хоть чуть-чуть, но проявить себя как социально приспособленную личность.

Пример, берем голодающего рычага:

1) Если принципиально то возьми ружье(рогатку, камень, сделай ловушку и тп) например иди в лес. Там зайчик, прилагая некоторые физические усилия и смекалку ты его убей и скушай никак себя как социальная личность не проявляй например, ну только если поздоровайся и извинись что ты его побеспокоил но пообещай что это в поледний рас  *hurma*

2) Если непринципиально то можно помочь разгрузить машину у хлебного ларька

Фрау Конь

страх потерять работу корм жилье это страх летуна.:)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Son_of_god

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 11:51Пока граница открыта - не считаю это проблемой, живешь все равно с людьми а не справительством
правительство имеет большое влияние на людей, с которыми живешь.

Son_of_god

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 11:54Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.
Я согласен с эксрычагом. Происходит тотальный пиздец везде. Есть вообще места где не совсем так. В какой-то европейской стране, не помню точно, в их культуре отдых считается важнее работы, они работаю по 6 часов в день и т.п.
С одной стороны товарищ Майор прав, но сдругой прав эксрычаг, потому что можно реально заебаться прежде чем вылезти куда-то. Государства стран заинтересованы в поддержании страт общества, т.е. говоря обычным языком они делают все, для того, чтобы ситуация с социального неравенства не менялась, чтобы люди внизу не могли вылезти на верх.

Son_of_god

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 12:10Я это воспринимаю как окружающую среду просто и никак с личностью не связываю.
Вот например ты сидищь жопай в луже. Тебе холодно чета и мокро там, не нравится кароче - встал из лужи и пошел туда где луж нет или водичка в них чище да теплее. Не можешь вылезти - то какб либо расслабься и получай удовольствие либо ищи непрамакаемые трусы
Если наабырот тебе в луже тепло и прикольно то как б так и сидишь там ну а че. Так и со страной, а так ты получаешься что ответственность за твою жизнь лежит на луже, будто она  сама себя ради тебя подогреет   
*fsp* Это же чушь) Такие вот метафорические сравнения не имееют ничего общего с реальным положением дел. Когда человек запутался, а правительства создают именно такие ситуации, сказать ему, что он сидит в луже и т.п. это не о чем. Люди черезвычайно разные, и для кого-то не составляет труда в любой ситуации заработать денег, а кто-то совершенно не может соориентироваться в том, что тут происходит. Все потому, что нас нагружают шаблонами того, каким должен быть человек. И люди, как правило, не отдают себе отчет в том, что они нагружены этим шаблонами и живут не своей жизнью, а по указке как и что нужно делать. От того столько в нашем обществе противоречий, насилия, болезней, неадекватного поведения и т.п.


Майор Хурменко

Anzed
Давай другой пример - допустим ты индеец и твою страну захватывают, и начинают индейцаф реально уничтажать. Плохое правительство? очень. Вот большинство типа которое  "совершенно не может соориентироваться в том, что тут происходит. Все потому, что нас нагружают шаблонами того, каким должен быть человек" сильна пострадало, а часть примкнуло к церкви и  использовало ее как прикрытие для защиты. Это даж сделало их сильнее потому что они воспринимали испанцев как Тирана и вели себя как воины, сталкинг придумали все такое *hurma*

Son_of_god

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 19:18
Anzed
Давай другой пример - допустим ты индеец и твою страну захватывают, и начинают индейцаф реально уничтажать. Плохое правительство? очень. Вот большинство типа которое  "совершенно не может соориентироваться в том, что тут происходит. Все потому, что нас нагружают шаблонами того, каким должен быть человек" сильна пострадало, а часть примкнуло к церкви и  использовало ее как прикрытие для защиты. Это даж сделало их сильнее потому что они воспринимали испанцев как Тирана и вели себя как воины, сталкинг придумали все такое *hurma*

Ну во-первых надо еще знать какой был социум у индейцев и насколько они были близки к истине. У индейцев правительства не было на сколько я понимаю. Правительство это вообще фикция по большому счету, выдумка, больная игра воображения.
Во-вторых я лично вообще не верю во все то, что написано у Кастанеды, и, независмо от моего мнения, я бы предпочитал говорить о наших реалиях, в которых мы живем, а не о том, что написано в книгах.

Майор Хурменко

Поскольку воин вне социума по факту, хоть он в нем и действует я б особо не заморачивался с изучением социума индейцев.
Правительство было у испанцев и у самих индейцев конечно тоже было.
Если хочется про политику перетереть как нас всех имеют политиканы проклятые то как бы другие места пожалста

swarm

Цитата: эксрычаг от 28 апреля 2017, 10:57Если личность у воина никудышняя, если его чмырит социум, фактически сживает со света ... может ли такой воин выстоять в столкновении с неизвестным?
Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?
Думаю, не стоит искать "единственно правильный" образ действия воина или сталкера, и оправдывать свое бездействие или, напротив, следование амбициям и потреблядству мнимой духовностью.
остерегайтесь розеток

choose belly

Цитата: swarm от 28 апреля 2017, 23:59Думаю, не стоит искать "единственно правильный" образ действия воина или сталкера, и оправдывать свое бездействие или, напротив, следование амбициям и потреблядству мнимой духовностью.
К черту амбиции и духовность (мнимую и нет). Чтобы выжить в этом мире надо быть либо паразитом, либо хищником.
Дон Хуан, когда ещё не был доном, после своего паралича и смерти в поле куда свалил? В поместье сталкера Хулиана. Где все работали и жили не бедно, то есть взаимодействовали с тогдашним обществом.
В современных реалиях надо либо "крутиться" в социуме, либо быть мажором, либо сидеть на чьей-то шее.
Иначе смерть.


choose belly

Для меня очевидно, что жизнь есть борьба за выживание. И в этой борьбе имхо, кроме всего прочего, необходимо эффективно взаимодействовать с социумом.

В партиях воинов сновидящие сновидели себе, не заморачиваясь риал лайфом. Для этого в партиях были сталкеры и курьеры. Они брали на себя весь и риск и все тяготы взаимодействия с миром. Если бы партии состояли из одних сновидящих, они бы не доживали до ухода в 3е внимание. Погибали бы как древние видящие.


Теплее

Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 19:53И в этой борьбе имхо, кроме всего прочего, необходимо эффективно взаимодействовать с социумом.
все меньше и меньше разделяя его, социума, цели, ценности и правила, то есть, не будучи его, социума, полноценным винтиком.

Наприм, цели могут быть даж кардинально противоположными. Сталкер вне озабоченности может услышать крик: "это тебя не заботит? мозги включи!" (правда, подобный крик не озабачивает, потому что сталкер смотрит на кричащего чела как на явление природы, ну типа как на дождь).


Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 19:53В партиях воинов сновидящие сновидели себе, не заморачиваясь риал лайфом. Для этого в партиях были сталкеры и курьеры. Они брали на себя весь и риск и все тяготы взаимодействия с миром. Если бы партии состояли из одних сновидящих, они бы не доживали до ухода в 3е внимание. Погибали бы как древние видящие.

По-твоему получилось, что курьеры и сновидящие - паразиты, они уходят в 3-е за счет сталкеров, которые берут на себя и риски и тяготы. Но вопрос в другом, если сталкеры так заняты взаимодействием с миром, что обеспечивают выживание и свое, и сновидящих, и курьеров, то за счет чего, собственно, сталкеры уходят в третье?

swarm

Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 14:14Чтобы выжить в этом мире надо быть либо паразитом, либо хищником.
По-моему, для выживания чаще достаточно просто работать. Не заморачиваясь при этом, кошерно это или нет. Если кругом жопа и это напрягает, нужно что-то делать для выхода. Не жопа или не напрягает - можно не делать. Думать на тему того, что более по воински - бомжевать, ибо растворил чсв, или класть жизнь за карьеру, потому что сталкинг же - явно излишне.

Цитата: эксрычаг от 29 апреля 2017, 19:53В партиях воинов сновидящие сновидели себе, не заморачиваясь риал лайфом.
Напоминаю -
ЦитироватьДон Хуан однажды давал мне краткие объяснения, когда рассказывал о двух категориях, на которые, согласно правилу, делятся все женские воины, - о сновидящих и сталкерах. Он сказал, что все воины его партии применяют искусство сновидения и сталкинга как часть своей повседневной жизни, но женщины, образующие планету сновидящих, и те, что образуют планету сталкеров, являются главными авторитетами в соответствующей деятельности.
Сталкеры - это те, кто взваливает на себя тяготы повседневного мира. Они ведут все дела и именно они имеют дело с людьми. Все, что хоть как-то относится к миру обычных дел, совершается через них. Сталкеры практикуют контролируемую глупость, точно так же, как сновидящие практикуют искусство сновидения. Дон Хуан сказал, что вообще самое большое достижение воина* во втором внимании - это искусство сновидения, а самое большое его достижение в первом внимании - это искусство сталкинга.
*одного и того же
ЦитироватьОна заверила меня, что совершенный пересмотр может изменить воина настолько же, если не больше, как и полный контроль над телом сновидения. В этом смысле как искусство сновидения, так и искусство сталкинга вели к одному и тому же концу - входу в третье внимание. Для воина важно, однако, знать и практиковать как то, так и другое. Она сказала, что женщинам требуются разные конфигурации светящегося тела, чтобы добиться мастерства в одном или в другом. Мужчины, с другой стороны, могут делать и то и другое довольно легко, но они никогда не способны достичь такого уровня мастерства, которого достигают женщины в каждом искусстве.
остерегайтесь розеток

choose belly

Цитата: Теплее от 30 апреля 2017, 13:34все меньше и меньше разделяя его, социума, цели, ценности и правила, то есть, не будучи его, социума, полноценным винтиком.

Наприм, цели могут быть даж кардинально противоположными. Сталкер вне озабоченности может услышать крик: "это тебя не заботит? мозги включи!" (правда, подобный крик не озабачивает, потому что сталкер смотрит на кричащего чела как на явление природы, ну типа как на дождь).
Согласен. Это и есть путь сталкера.
Цитата: Теплее от 30 апреля 2017, 13:34По-твоему получилось, что курьеры и сновидящие - паразиты, они уходят в 3-е за счет сталкеров, которые берут на себя и риски и тяготы. Но вопрос в другом, если сталкеры так заняты взаимодействием с миром, что обеспечивают выживание и свое, и сновидящих, и курьеров, то за счет чего, собственно, сталкеры уходят в третье?

По большому счету, любой симбиоз - это взаимное паразитирование. Под выражением "сновидящие сновидели себе" я подразумевал, что они занимались основными задачами магической группы, а сталкеры с курьерами "обеспечивали прикрытие" им.
Только мне кажется, что зря я зацепил в этой теме КК-писание. Есть риск превратить всю дискуссию в соревнование по начитанности.


Цитата: swarm от 30 апреля 2017, 15:34По-моему, для выживания чаще достаточно просто работать. Не заморачиваясь при этом, кошерно это или нет. Если кругом жопа и это напрягает, нужно что-то делать для выхода. Не жопа или не напрягает - можно не делать.
Здравый подход. К сожалению, у меня так не получается. Как только я пробую быть пацифистом, вскоре я становлюсь искусанной жизнью жертвой. Не знаю почему.

Цитата: swarm от 30 апреля 2017, 15:34Напоминаю -
>:\ все воины его партии применяют искусство сновидения и сталкинга как часть своей повседневной жизни
Так то ж для воинов дона Хуана. Может, он их ещё и в американский футбол играть всех заставлял.
А если серьёзно, то мне кажется, что сталкеры сновидят совсем не так как сновидцы. Вот взять меня. Да, я практикую и сновидение тоже. Но у меня получается всё прозаично, я бы даже сказал обыденно.
Спойлер
Перед сном практикую пограничку (с целью осознания момента засыпания). Я заметил, что так я начал намного лучше высыпаться, в смысле энергии после ночного отдыха намного больше.
Благодаря этой энергии мне иногда удается возвращаться в только что снившийся сон, если я проснулся (ненадолго и не полностью) я почти неосознанно возвращаюсь обратно. Смотрю на руки, разглядываю объекты сна, стараюсь не забыть, что сплю. Вот и всё. Никаких союзников, лазутчиков и прочей хрени пока не наблюдалось.
[свернуть]

choose belly

 На всякий случай сообщаю, что я спорю не для того, чтобы поменять чьи-то жизненные принципы. У каждого свой путь.

триводном

Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 20:36Согласен. Это и есть путь сталкера.
та фигня это всё  , мало кто понимает путь сталкера .     Путь сталкера необычен , ну как и Осы ,   типа ты должен быть вне мира ,
    но управлять сабой и реакциями ,  Ну так же увидеть себя вне сваих амбиций и чувств .    типа вне боли и жадности .
     И там свабодным художником , паддаться не влиянию среды , но вдохновению , типа духа влиянию .
         

choose belly

Цитата: триводном от 30 апреля 2017, 21:45ты должен быть вне мира ,
    но управлять сабой и реакциями ,  Ну так же увидеть себя вне сваих амбиций и чувств .    типа вне боли и жадности .
     И там свабодным художником , паддаться не влиянию среды , но вдохновению , типа духа влиянию .
         
Это ты свой опыт описал или просто думаешь так?

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 20:36Только мне кажется, что зря я зацепил в этой теме КК-писание. Есть риск превратить всю дискуссию в соревнование по начитанности.
вовсе не зря.мне например нравится напоминания из источника.мы всеж форум с уклоном больше на кк.
Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 20:36Вот взять меня. Да, я практикую и сновидение тоже. Но у меня получается всё прозаично, я бы даже сказал обыденно.
знаешь может както оказаться что и сталкер ты никудышний :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

Цитата: листик от 30 апреля 2017, 22:04знаешь может както оказаться что и сталкер ты никудышний
никудышко, ни фпесду ни в красну армию. а я думаю, чё же это меня никто в партию воинов не заманивает :)

триводном

Цитата: эксрычаг от 30 апреля 2017, 21:49Это ты свой опыт описал или просто думаешь так?
Это типа тока теория , мне не удаётся проникнуть в такова рода сталкинг .  Ну праникнуть в  правильный сталкинг.

   Там как бы ты проникаешь в мир сущнасти , и начинаешь помогать сущности иво миром .
    Тебе хочется учить , получать лулзы ,  стремиться вазвыситься , скачать инергию .
     но ты не должен этого делать , но быть в том мире сучнасти его помошником , падсобником и только .    Типа помогать с позиции сущности , но не своей .

choose belly

трив, ну ты же взрослый дядька. Зачем тебе теория про правильный сталкинг? ПосталкерИ как душе угодно, а потом уже, ели захочешь, подгоняй под это какие-то теории. А в "миры сущности" пусть омосеки проникают.

триводном

  ну я та да , амбициозный и падверженный сваей личнасти чудик .
    Но есть правильный сталкинг какой многие хотят найти и практиковать , ну к которому нужно типа стремиться  , ну что б асвабадиться от Ли и стать воином .

  и я стремлюсь , памагать не для себя , но для таво каму памагаю .    Эт хитрый и простой сталкинг и недоступный .

     

choose belly

 А вот давайте теперь рассмотрим новую ситуацию.

Допустим, пришел на форум человек, который сразу же заявляет, что никакие освобождения и третьи внимания ему не нужны и он здесь ищет только способ улучшить свою личную жизнь. Использовать, так сказать, магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.

Вопрос к местному воинству. Следует ли вам гнать или игнорить такого прагматика?

Теплее

эксрычаг пока что у меня создается впечатление, что, сводя сталкинг к эффективному взаимодействию в социуме, ты пытаешься оправдать либо какие-то свои внутренние установки, либо даже какие-то свои действия в реале. при чем пытаешься оправдать в своих же глазах. я бы предложила искать стратегию выживания в безупречности. к тому же за счет только безупречности можно достичь всего, чего достигают видящие.

ты пойми, что группа магов может оказаться не тем, что ты о ней думаешь. наприм, может оказаться, что кк все эти энергетические типы списал с соционики (в начале 80-х стали публиковаться работы по соционике, где 16 психотипов - по сути те же типы из группы нагваля, а в 1987 выходит восьмой том кк, где группа нагваля описана как психотипы соционики с вкраплениями энергетических особенностей).

дх говорил, что сталкинг подобен видению, контролируемая глупость - средство, которое позволяет иметь дело с самими собой в состоянии повышенного осознания и восприятия, а также - со всеми людьми и всем на свете в повседневной жизни. у тебя же пока что получается сталкинг как средство потешить себя иллюзиями (сорри, если что, так со стороны выглядит).

***Следует ли вам гнать или игнорить такого прагматика?*** здесь его попытаются направить к поиску свободы. Если он останется - значит к какой-то его части достучались, если уйдет - значит ему стало неуютно среди тех, кто не разделяет его устремлений. если он будет непробиваем, и к тому же станет жестко навязывать свою позицию - его забанят

choose belly

Теплее, я не свожу сталкинг только к взаимодействию в социуме и группы магов меня интересуют чисто теоретически. В остальном ты, возможно, права.

триводном

Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.
Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27Следует ли вам гнать или игнорить такого прагматика?
надо помочь канешна .  Тут типа все прагматики , тут типа нет альтруистав .    и каждый типа эгоист и ищет выгаду и в жизни и в стремлениях .
       Другое дело мол памочь сложно и невозможно практически .    и типа воины  плывут па тичению принимая как должное и как значимое ,
    мол говорят "помоги" и типа надо помочь .    Иначе ты человек но не воин . 

триводном

   Ну вот пример бизупречнасти воина .
    Сидит как та воин в спакойствии сваём и наслаждается спокойствием своим .
       Падбигает к ниму мужик , расстёгивает ширинку и говорит  " аткрой типа рот , а то я ссать хочу и мне некуда пассать " .
    Типа "памаги мне,  ведь у миня праблема " .

    каки должны быть действия бизупречного воина ?  :D   Ну игнорить ? Или сразу забанить ? . *lol*  *hz*
*lol* *lol*
   это сирьёзный вопрос , рычаг ты первый ответь .

  Я так та тож пака не знаю правильнава воинскава ришения .

Куку

ну даешь ему книгу кастанеды и говоришь: теперь у тебя нету проблем

Куку

Цитата: Майор Хурменко от 28 апреля 2017, 19:37
Поскольку воин вне социума по факту, хоть он в нем и действует я б особо не заморачивался с изучением социума индейцев.
мне интересно что такое вне соцмума


Куку

или наоборот говоришь. ты думаешь у тебя проблема? вот теперь они у тебя появятся

триводном

  ну там типа шутки неуместны , Рычаг , ответь чё нить .

swarm

Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27Допустим, пришел на форум человек, который сразу же заявляет, что никакие освобождения и третьи внимания ему не нужны и он здесь ищет только способ улучшить свою личную жизнь. Использовать, так сказать, магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.
Хотелось бы посмотреть, как кто-нибудь магическим образом укрепляет здоровье или улучшает карьеру, например. Т.е. это нормальные цели любого вменяемого человека, но у КК тупо нет ничего, что для этих целей хоть как-то применимо (скорее уж наоборот, с учетом затрат времени и т.п.)
остерегайтесь розеток

Фрау Конь

Цитата: swarm от  3 мая 2017, 00:05как кто-нибудь магическим образом укрепляет здоровье или улучшает карьеру, например.
ну этим пробуют заниматься черные маги :) у  древних видящих тож тип таких целей  было.некоторые практики так влияют на тело и на карьеру тож .но я сичтаю это просто как бы побочные нищтяки.ну у нас типо у  воинов нового поколения  цель свобода ну а как бы изменяя свою жизнь живя как воин оно като само получаешь какие то бонусы.ну типо сделал пп высвободил энергию стал отслеживать куда тратиться больше энергии ,перераспределил по другому уже осознанно. используя штуки для сталкинга ну там дисциплина ,умение сжимать время.концентрация и прочие дают результаты и например в работе или бизнесе.но опять же считаю это как побочка ну не плохая  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

недавно на одну магиню наткнулась , она типо одержимость лечит и когда душу украли. но блин походу ей самой надо лечиться. бедолага живет как в осаде, ходит с браслетами защитными, амулетами везде чтоб душу не сперли

Куку

ну и соответственно это у нее карьера, такая, бизнес, как она называет

swarm

Цитироватьвоин оно като само получаешь какие то бонусы.ну типо сделал пп высвободил энергию стал отслеживать куда тратиться больше энергии ,перераспределил по другому уже осознанно. используя штуки для сталкинга ну там дисциплина ,умение сжимать время.концентрация и прочие дают результаты и например в работе или бизнесе.
В теории да, на практике не встречал подтверждений ни разу.
Не знаю, как у остальных, а у меня от той же практики концентрации или остановки ВД, например, состояние становится настолько созерцательным, что теряется мотивация, и подтормаживать начинаю.

Цитата: Куку от  3 мая 2017, 10:51на одну магиню наткнулась , она типо одержимость лечит и когда душу украли ... ну и соответственно это у нее карьера, такая, бизнес, как она называет
Цитата: листик от  3 мая 2017, 00:20ну этим пробуют заниматься черные маги
Рычаг, наверное, все же не об этих. Хотя хто знает...
остерегайтесь розеток

Фрау Конь

Цитата: swarm от  3 мая 2017, 14:12Не знаю, как у остальных, а у меня от той же практики концентрации или остановки ВД, например, состояние становится настолько созерцательным, что теряется мотивация, и подтормаживать начинаю.
может както не правильно делаешь или может всеж зависит от типа человека:) я вот к примеру в молодости была сонная все время спала мне трудно было на чем то одном сконцентрироваться не говоря уже о многазадачной функции. вот посидеть воду повозить  на это еще как то хватало сил и то под допингами.потом я взялась за практики начала с намерения пп потом сам пп ну там по списку .дисциплина, чувсвто времени сжимая его,алертность,гибкость все это привело к тому что я могу самостятельно решать задачи жизненые в бизнесе без помощи родителей или мужчин например:) а созерцательные практики и медитации  дают мне определенный настрой отрешенности ну чтоль ровности не т такой эмоцилнальности которая раньше мне мешала при решении каких то вопросов.раньше там могла психануть обидеться или еще что
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

сворм, встретилась с теорией, что у разных людей, как ты наверно в курсе :D, разная степень интровертности и экстравертности. что означает по мнению автора, способность как бы познавать себя и получать нужный опыт больше самому с собой или среди людей. но и у тех и у других потребность есть как и в том, так и в другом. поэтому задача каждого чела, понять, где он переборщил со своей интровертностью и экстравертностью, потому что перебор означает потерю связи с собой. отсюда и потеря мотивации
иными словами допустим ты и так слишком погружен в себя, и твоя потребность именно решать задачи и участвовать во внешней жизни
иногда чел настолько отключен от себя, что даже перестает ощущать свои потребности вообще и начинает считать это отсутствием потребностей


Куку

еще вспомнилось, как мне рассказывали популярную древнеиндийскую сагу про Бога, который воплотился на земле, но при этом поделился на мужскую и женскую составляющую, то есть стал нецелостным. Но тут случился казус, так как чисто мужская энергия вообще не имеет мотивации  и движения без женской энергии, то он засел на вершине горы и напрочь потерял мотивацию к обретению целостности. Тогда к нему стали приходить всякие люди и полубоги, на которых видимо сказывалась разделенность божества, и просить его найти его женскую составляющую, воплощенную в теле дочери одного из царей. Но он вообще долго не понимал чего от него хотят и какого хрена нужно слезать с горы и пилить к какой-то непонятной женщине. Дальше его в конце-концов уговорили :D

choose belly

Цитата: триводном от  2 мая 2017, 00:05Ну вот пример бизупречнасти воина .     Сидит как та воин в спакойствии сваём и наслаждается спокойствием своим .        Падбигает к ниму мужик , расстёгивает ширинку и говорит  " аткрой типа рот , а то я ссать хочу и мне некуда пассать " .     Типа "памаги мне,  ведь у миня праблема " .     каки должны быть действия бизупречного воина ?     Ну игнорить ? Или сразу забанить ? .        это сирьёзный вопрос , рычаг ты первый ответь .   Я так та тож пака не знаю правильнава воинскава ришения .                      

Правильный ответ - сразу банить. Ножом, кастетом или хуком (по обстановке). Но твой пример мимо кассы, так как ты описал троля. Обычного хама, ищущего, кого бы доебать.

Я же спрашивал об эгоисте-прагматике, который ведет себя корректно или даже доброжелательно.
Цитата: эксрычаг от  1 мая 2017, 13:27Допустим, пришел на форум человек, который сразу же заявляет, что никакие освобождения и третьи внимания ему не нужны и он здесь ищет только способ улучшить свою личную жизнь. Использовать, так сказать, магические практики в эгоистических целях. Ну там здоровье укрепить и стать более приспособленным в социуме.
Это, кстати, не автопортрет, если кто подумал. Я описываю обывателя в состоянии таковости, который случайно узнал о практиках саморазвития и у него появился замысел:
1. Самосовершенствуюсь, прокачиваю харизму, атлетику, интеллект.
2. Нахожу высокооплачиваемую работу или сверхприбыльный бизнес.
3. Профит.

Рассмотрение этой гипотетической ситуации и её решения позволит прояснить намерение форума в отношении нормальных людей (назовем их так).

Фрау Конь

Цитата: эксрычаг от  4 мая 2017, 12:41Это, кстати, не автопортрет, если кто подумал. Я описываю обывателя в состоянии таковости, который случайно узнал о практиках саморазвития и у него появился замысел:
наверно он найдет в инете более подходящее сайты которые лучше себя рекламируют
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

Цитата: листик от  4 мая 2017, 12:50наверно он найдет в инете более подходящее сайты которые лучше себя рекламируют
Допустим, он очень привередливый потребитель и прочесал массу сайтов в поисках реально работающих техник, а не их имитаций.

Фрау Конь

дык куча работающих практик в инете именно для такой цели:)



Отбрасывать все лишнее – второй принцип искусства сталкинга. Воин ничего не усложняет. Он стремится быть простым
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

 Я бы гипотетическому прагматику-эгоисту посоветовал для начала освободиться от ценностей, навязываемых современным социумом.
Хоть бы и вот эту статью на лурке почитать.
Спойлер
ЦитироватьОсновной характеризующий симптом потреблядства — перенос основы своей самооценки на количество потребленного: чем больше зохавал, тем выше ЧСВ.
ЦитироватьДоступное разоблачение статусного потребления как морковки перед ослиной мордой предлагают американские ситкомы: от «Динозавров» до «Симпсонов», которые кормят свои семьи шутками на эту тему уже несколько десятков лет, но не в коня корм; миллионные толпы быдла продолжают гнаться за блестящими штучками.

Искусство современных маркетологов позволяет превратить в статусный предмет вожделения что угодно, даже такие элементарные вещи, как воду (не газированную, а минералку и водопроводную, ибо смесители).

Вообще, Маслоу установил, что развитие быдла сопровождается увеличением числа и силы потребностей. К низу так называемой пирамиды «попить-пожрать-поебаться» сверху добавляется «погонять в квак», потом «потрепаться о Вечном у костра», потом «полюбоваться цветущим садом» (кроме шуток, яблоневый/вишневый сад по весне таки доставляет), потом «послушать оперу» и т. п. Так вот, потреблядство — это деградация, бегло загримированная под развитие. Потому что настоящая потребность, мотивирующая к столь внешне разнообразному потреблядству, истинная движущая сила, скрытая от глаз, всего одна: как раз этот самый статус. Который был одной из ведущих потребностей ещё в обезьяньей стае. И ничего общего ни с развитием, ни с увеличением числа потребностей он не имеет. В то время как, скажем, наука расщепляет «тягу к знаниям» (которая тоже сопровождала род людской с незапамятных времён) на всё большее и большее число локальных, глубоко проработанных дисциплин.
ЦитироватьЛюди, в 95% случаев — не слишком далеко ушли от животных.
Современное общество потребления — потакает именно животной части человеческой натуры.
Потому сейчас и засилье инфантильности во всем западном мире.
Взрослого человека от ребенка отличает развитая этика.
Человека от животного в принципе отличает понимание причинно-следственных связей. На чем и строится этика во многом.
Современное общество — общество вечных лишенных этики детей. Капризных, жадных, склочных и завистливых.
Только на этом и работает маркетинг и реклама.

Только поэтому и продаются новые сотовые и новые машины. Сотни видов косметики и колбасы.

Дети — жадные. Детям хочется всех возможных игрушек.
[свернуть]



choose belly

 Но в вышеупомянутой статье кусочек посвящен и опытным военам тоже.

Спойлер
ЦитироватьПотреблядство потреблядства.
Это такое рекурсивное потреблядство, когда пациент искренне считает, что борется с потреблядством потребляя фильмы, одновременно осуждающие и смакующие потреблядство: Волк с Уолл стрит, Духлесс, 99 франков. Чтение книг из серии «блеск и нищета Голливуда/Рублёвки» и т. п. Например, Джеки Коллинз — «Жеребец» и другие. А на самом деле тут другие мотивы:
Зависть: тачки, шмотки, жрачка, бухло, бабы, бабки, вещества. Прикосновение к мечте, так сказать;
Ощущение собственного превосходства над теми, кому завидуют, т.к герой специально изображается как ещё больший выродок, чем зритель. Это также объясняет зрителю, что у него мало денег, потому что он ещё слишком высокодуховный;
Удовлетворение. Когда герои в конце плохо кончают, снимается напряжение от наблюдения чужого успеха. И опять, снимается дискомфорт от отсутствия денег у зрителя, дескать ну их, зло это.
[свернуть]

Куку

А что такое реализация вообще. Встретила в психологии разделение на нужды и потребности. Нужда- это что-то срочное. Поесть, надеть тёплый свитер, деньги, чтобы жилище оплатить и в нём спрятаться от опасностей и отдохнуть. Потребности- это что-то более долгоиграющее. Потребность в развитии, потребность в контакте, потребность во вдохновении и возможности выразить себя. Потребность делать то, что тебе подходит, учиться  и создавать что-то самому. Когда человек способен ориентироваться  на второе и главное реализовать эти потребности- я щитаю это здорово  *vo* один эзотерик мне советовал постоянно задавать себе три вопроса. Кто я? Что я сейчас делаю? И зачем я это делаю. И если ответ всегда "из нужды", то надо что-то менять срочно в жизни

триводном

    тут типа не кастанедавский форум ? Типа тралячий ?    И мол дар Орла , это личнастная реализация ?
       Рычаг , ты не туда попал снова .  :D
    типе ищё лет питнадцать не хватит учиться .  *fsp*
      Жаль мне тибя , ты никада не станешь ферзем .
     

Фрау Конь

Окружающие нас люди – черные маги. И тот, кто оказывается вместе с ними, тут же становится черным магом. Задумайся на мгновение. Сможешь ли ты отклониться от пути, которые выстроили для тебя окружающие? И если ты останешься с ними, твои мысли, твои действия навсегда зафиксируются в их выражении. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода дорогая, но цена не невозможна, чтобы ее заплатить. Так что, бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать время и силы, боясь свободы

цитата дня :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Куку

Цитата: листик от  5 мая 2017, 12:48
Окружающие нас люди – черные маги. И тот, кто оказывается вместе с ними, тут же становится черным магом. Задумайся на мгновение. Сможешь ли ты отклониться от пути, которые выстроили для тебя окружающие? И если ты останешься с ними, твои мысли, твои действия навсегда зафиксируются в их выражении. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода дорогая, но цена не невозможна, чтобы ее заплатить. Так что, бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать время и силы, боясь свободы

цитата дня :)

ммм, ты не верь никому, тока мне одному))) (с) дон хуан и фидель  :D :D

Теплее

Цитата: эксрычаг от  4 мая 2017, 15:54Но в вышеупомянутой статье кусочек посвящен и опытным военам тоже.
надеюсь, это был сарказм с твоей стороны и ты понимаешь разницу между антисоциальностью, которой пропитан упомянутый тобой кусочек, и асоциальностью

choose belly

Теплее, это был сарказм. Когда я пишу "воены",  то под этим словом я подразумеваю долбоебов, являющихся воинами лишь в своих мечтах.

Куку

очень злой текст, челам которые его писали тяжело живется

Шум

Цитата: Куку от  4 мая 2017, 18:12Кто я? Что я сейчас делаю? И зачем я это делаю. И если ответ всегда "из нужды", то надо что-то менять срочно в жизни

вот ковыряюсь в носу и не могу дать ответ, вроде как и нужды нет, но и потребности

личностной реализации не нужно уделять столько внимания. если у тушки есть тепло, еда, а тональ имеет запас прочности, то этого вполне достаточно. 1кс неуклонно идет ко дну и вкладываться в его совершенствование дурная работа. если действуешь безупречно сейчас, то какое тебе дело до какой-то там реализации?
таки гораздо выгодней вкладывать во 2-е кольцо силы

Куку

Цитата: Шум от  7 мая 2017, 08:14
1кс неуклонно идет ко дну и вкладываться в его совершенствование дурная работа
Во первых расскажи это, например, инвалидам
Во-вторых что такое вообще 1 КС и 2 КС, в твоем понимании
Ну и в третьих, что такое действовать безупречно в текущей ситуации. Я все это спрашиваю, потому что в твоем тексте мало конкретики и много абстрактных понятий, которые могут значить что угодно
Ну и в четвертых, потребности говорят сами за себя, а если с ними не работать или пытаться игнорировать, то просто начинают кричать разными способами, и всегда это очень малоприятно, поэтому как минимум один смысл есть обращать на них внимание

Шум

Цитата: Куку от  7 мая 2017, 18:51Во-вторых что такое вообще 1 КС и 2 КС, в твоем понимании
первое кольцо силы отвечает за делание, а второе за неделание. я просто использовал терминологию учдх

Цитата: Куку от  7 мая 2017, 18:51Ну и в третьих, что такое действовать безупречно в текущей ситуации.
Цитата: Куку от  7 мая 2017, 18:51то просто начинают кричать разными способами
потребности начинают кричать от небезупречности. когда я голоден, я ем. зачем усложнять.


триводном

Цитата: Куку от  4 мая 2017, 18:12Кто я? Что я сейчас делаю? И зачем я это делаю. И если ответ всегда "из нужды", то надо что-то менять срочно в жизни
ну я тож типа задаю эти вапросы , прада психологов не видел .
     ответы прасты ,   типа Хуй знает , что та нинужнае ,  и пережидаю жись .  *sc*

Куку

И что, всегда ж одни ответы?

Фрау Конь

Цитата: триводном от  7 мая 2017, 23:50ответы прасты ,   типа Хуй знает , что та нинужнае ,  и пережидаю жись . 
трив прям синхрон  :)
вчера как раз ехела и впоймала себя на мысли что раньше ну там года три назад и еще раньше я как будто пережидала жизнь,ну чет делала но как бы не совсем принимала участие .делала вид что хожу на роботу на работе делала вид что что то делаю и т.д. :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

choose belly

Любопытный отрывок по теме личностной реализации.
Спойлер
Цитата: КК8Его огромная сила и новая необъяснимая искусность дали ему возможность находить работу даже там, где, казалось, найти ее было вообще невозможно, и средства к существованию у него были на протяжении всего его пути на север до штата Синалоа. И там это путешествие закончилось. Он встретил молодую вдову, которая, как и он сам, была из индейского племени яки, и покойному мужу которой он когда-то задолжал.
   Он решил возместить свой долг, помогая вдове и ее детям, и сам не заметил, как принял на себя роль мужа и отца.
   Его новые обязанности превратились для него в изрядную обузу. Он лишился возможности свободного передвижения и даже отказался от желания путешествовать дальше на север. Все это, однако, компенсировалось глубоким чувством привязанности к женщине и ее детям.
   - В то время мною иногда овладевало огромное счастье быть отцом и мужем, - сказал дон Хуан, - но именно в эти моменты я замечал, что все складывается как-то ужасно неправильно. Я понял, что утрачиваю чувство отрешенности, приобретенное за время пребывания в доме Нагваля Хулиана. Сейчас я стоял на одной ступени с людьми, которые меня окружали.
   Дон Хуан сказал, что потребовалось около года жестокой «сошлифовки», чтобы он утратил все те новые черты характера, которые приобрел в доме Нагваля. Началось это с глубокого, но какого-то отчужденного чувства привязанности к женщине и ее детям. Такая отрешенная привязанность позволила ему играть роль мужа и отца весьма искусно и непринужденно. Но время шло, отрешенная привязанность сменилась отчаянной страстью, повлекшей за собой утрату эффективности.
   Ушло его чувство отрешенности, которое и было тем, что давало ему силу любить. Без такой отрешенности им овладели только земные желания, отчаяние, безнадежность - все то, что так характерно для мира повседневной жизни. Ушла также и его предприимчивость. За годы, проведенные в доме Нагваля, он приобрел динамизм, сослуживший ему хорошую службу, когда он решил стать самостоятельным.
[свернуть]

Я и сам замечал такое, в шахматной игре, например. Пока играешь, ни на что особо не рассчитывая, появляется эффективность и первые успехи. Но стоит только им порадоваться и размечтаться о новых будущих свершениях, всё идёт прахом, досадные обломы преследуют до тех пор, пока снова не становится уже не на что надеяться.

Вот такой предохранительный клапан от головокружения ЧСВ от успехов. :(

fidel

Цитата: choose от 27 февраля 2018, 20:38Я и сам замечал такое, в шахматной игре, например. Пока играешь, ни на что особо не рассчитывая, появляется эффективность и первые успехи. Но стоит только им порадоваться и размечтаться о новых будущих свершениях, всё идёт прахом, досадные обломы преследуют до тех пор, пока снова не становится уже не на что надеяться.
мне кажется то о чем ты рассказал это стандартные этапы в освоении любых сложных навыков. Чжс рано или поздно сменится чжс и оба эти состояния мешают
Кстате хотел спросить - не удивило тебя что ДХ вываливает на каку свою ЛИ ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от  2 марта 2018, 23:17Чжс рано или поздно сменится чжс и оба эти состояния мешают
Вероятно, ты хотел сказать, ЧЖС сменится ЧСВ. Я не думаю, что игра без надежды на успех похожа на жалость к себе.

Цитата: fidel от  2 марта 2018, 23:17не удивило тебя что ДХ вываливает на каку свою ЛИ ?
Он взял с Карлоса расписку, что тот обязуется не публиковать эти истории до ухода ДХ.

fidel

Цитата: герр Коняка от  4 марта 2018, 12:21Вероятно, ты хотел сказать, ЧЖС сменится ЧСВ. Я не думаю, что игра без надежды на успех похожа на жалость к себе.
имел ввиду что освоение какого либо наука всегда идет через взлеты и паражения и это вызывает чсв и чжс Эти локальные колебание не завязаны прямую на конечный успех или поражение (если я тебе верно понял)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от  5 марта 2018, 21:33имел ввиду что освоение какого либо наука всегда идет через взлеты и паражения и это вызывает чсв и чжс
Да, и они действительно мешают. Не рассчитывая на успех и не страшась поражения легче уходить от их влияния.

fidel

Цитата: рычаґ от  4 марта 2018, 12:21Он взял с Карлоса расписку, что тот обязуется не публиковать эти истории до ухода ДХ.
кому-то вера помогает кому-то уже нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)