Автор Тема: Личностная реализация  (Прочитано 7531 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Личностная реализация
« : Ноябрь 15, 2013, 12:01:36 »
Как вы считаете, связан ли путь воина с личностной реализацией ?
Мне кажется было бы слишком категричон ответить на этот вопрос однозначным - нет,
поскольку например при обсуждении чсв дх сказал что это ядро всего лучшего в нас.
Можно ли как то юзать личность на пути учения дх ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Haospilot, Листик

Haospilot

• Гость
Re: Личностная реализация
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2013, 17:55:23 »
Я уже писал что-то подобное, повторюсь. Личность - это физтело, управляемое умом. Допустим, физтело - это автомобиль, а ум - программное обеспечение его бортового компьютера.
 Ты спрашиваешь, стоит ли ехать на автомобиле с заглюченным бортовым компом или ну его, собрать вещички, вылезть из машины и идти пешком?

Куку

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2013, 22:34:06 »
Я уже писал что-то подобное, повторюсь. Личность - это физтело, управляемое умом. Допустим, физтело - это автомобиль, а ум - программное обеспечение его бортового компьютера.
 Ты спрашиваешь, стоит ли ехать на автомобиле с заглюченным бортовым компом или ну его, собрать вещички, вылезть из машины и идти пешком?

мне кажеца не стоит приравнивать тело+ум личности. тело способно существовать без личностной мотивации, восприятие тоже

Кто сказал спасибо:

Haospilot

• Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2013, 19:50:54 »
fidel, тут на ПНе кокой-то аболтус тваю тему трёт. А чучумеку-бармадроча гони ты нах с форума, а то он щас вас тут спамом завалит по самые ухи.  *trolleface*

Оффлайн Листик

« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2013, 20:54:52 »
Как вы считаете, связан ли путь воина с личностной реализацией ?
Мне кажется было бы слишком категричон ответить на этот вопрос однозначным - нет,
поскольку например при обсуждении чсв дх сказал что это ядро всего лучшего в нас.
да с одной стороны толку заниматься развитием личности если это всего лишь атрибут первого внимания, а с другой стороны что как не чсв подстегивает ваще  куда то стремиться.не знаю что останется после меня если исчезнет личность  *hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2013, 08:55:36 »
fidel, тут на ПНе кокой-то аболтус тваю тему трёт. А чучумеку-бармадроча гони ты нах с форума, а то он щас вас тут спамом завалит по самые ухи.
любопытно :) спасибо
всю тему не смог прочитать
у меня возникла таки некоторая мысль связанная с недавним опытом.
Основу личности составляет то что коренится в нижних центрах - выживание, сексуальность,
репродуктивные функции, и жеские эмоции связанные со склонностью к насилию и связанный с этим страх. (и еще многое другое) Этот потенциал нижних центров может быть связан с мышлением и виртуальным генерением мира на верхнем уровне. В учении дх  практикуют "выход через низ" а это значит что в человеке активизируется все то что делает его зверем и естественно животный страх
Если грантхи не убраны то это призведет к весьма неприятному попадание в собственный ужастик и
заглючиванию и остановке на этом уровне.
Если убрать грантхи то это приводит к освобождению в том числе и на верхних уровнях
Личность перестает быть обусловленной страхом и надеждой и тональная реальность успокаивается

Оффлайн fidel

« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2013, 10:52:35 »
А чучумеку-бармадроча
я давлю походу спам
надеюсь что он таки придет в себя

Оффлайн Линза

« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2013, 18:03:53 »
личность появилась по команде орла, када ее выбирал каждый в детстве, иного пути не было.
личность это как бы метод жить в состоянии рассудка либо самопоглощенности и это ни плохо, ни хорошо, это нормально

если вопрос личностной реализации понимать как "дать личности чего ей надо чтоб заткнулась и было хорошо", то это слабый вариант, примерно так делают родители со своими младенцами. так только закрепит рассудочность либо самопоглощенность.

имхо личность нужна для того чтобы не умереть прямо здесь и сейчас, и ей не надо давать других заданий. пусть обеспечивает едой, теплом, отдыхом и нагрузкой, пусть моется, чистит зубы. на своей стадии развития для личности это и есть реализация естественных проявлений.
так как она строится на нижних центрах, попытка через личность чего-то социального добиться и придумать выглядит как использование не по назначению. и не надо ее убирать, ею надо не быть)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн рычаґ

« Ответ #8 : Апрель 28, 2017, 10:57:33 »
 Возникли вопросы в чате - вытаскиваем соответствующую тему.

Если личность у воина никудышняя, если его чмырит социум, фактически сживает со света ... может ли такой воин выстоять в столкновении с неизвестным?

Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?

Оффлайн Листик

« Ответ #9 : Апрель 28, 2017, 11:12:12 »
Может ли путь воина, если он, например, сталкер включать в себя достижение опредленных целей в социуме?
не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Майор Хурменко

• Ваши документы?
« Ответ #10 : Апрель 28, 2017, 11:31:16 »
Копирну из чата
 *hurma* у сталкинга есть цель, если для нее нужно создать видимость успешной личности - то она создается. Никакой самореализации учдх не предполагает поэтому на самом деле никакой работы над успешностью там не может быть. Индикатор безупречности и кг - это наличие свободной энергии, можно при этом быть предельно неуспешным например

я щитаю что нужно быть настоящим - если ты настоящий например такой что тебя чморит социум то какбы пусть чморит чегоужтам *hurma*

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Майор Хурменко

• Ваши документы?
« Ответ #11 : Апрель 28, 2017, 11:37:41 »
Если личность у воина никудышняя
Ты так говоришь будто это какая-то данность, аля клеймо на всю жизнь. Мол таким меня мама родила теперь мучаюсь ничего не могу ссобой поделать, тебе не кажется что это уход от отвественности напрмиер?

Разве "чистка" тоналя и отношение как к МТ не решает если не все то хотя бы часть проблемы?

К "правильному" тоналю люди скорее тянуться чем чморят. Насколько встречал чморят либо апсолютно безвольных (чего про воинов не скажешь) либо тех кто увлекается чрезмерно самопозиционированием - типа я нитакой как все, я лучше вас, смотрите-смотрите (чего про воинов тоже не скажешь, потому что он не выставляет себя вперед).

Кто сказал спасибо:

Оффлайн рычаґ

« Ответ #12 : Апрель 28, 2017, 11:44:40 »

К "правильному" тоналю люди скорее тянуться чем чморят. Насколько встречал чморят либо апсолютно безвольных (чего про воинов не скажешь) либо тех кто увлекается чрезмерно самопозиционированием - типа я нитакой как все, я лучше вас, смотрите-смотрите (чего про воинов тоже не скажешь, потому что он не выставляет себя вперед).
Это в межлистностном общении. А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий. "Нет денег на еду, жильё, коммуналку или лечение - сдыхай!"как бы предлагают тебе тиранитос из местной иерархии. Будь ты хоть трижды милашка с правильным тоналем.
 Таким образом, воин вынужден участвовать в социальных крысиных забегах, если не желает быть выпиленным из мира первого внимания.
  Другое дело, что процесс выживания не должен быть самоцелью. Выживание - игровая цель, а закалка духа - истинная.

Оффлайн Майор Хурменко

• Ваши документы?
« Ответ #13 : Апрель 28, 2017, 11:51:23 »
А я имел ввиду безличную тиранию со стороны правительства и экономических реалий.

Пока граница открыта - не считаю это проблемой, живешь все равно с людьми а не справительством :)
Если ты тут остаешься значит тебя это устраивает, как только перестает устраивать - начинаешь действовать, если возможности уехать нет объективно значит либо плохо искал либо надо начинать как-то выкручиваться

Кто сказал спасибо:

Оффлайн рычаґ

« Ответ #14 : Апрель 28, 2017, 11:54:19 »
 Какая граница? Куда? Все страны и государства устроены по одному и тому же принципу: хочешь жить - умей вертеться. Куда б ты ни уехал.

не может.цель сталкинга ваще другая .но побочным эфектом может
Если у сталкера есть цель сразиться с мелким тираном, то завоевание социальных ништяков это как раз то, что для этого требуется. Всегда найдутся те, кто пожелает зачмырить или сжить со свету конкурента. Или поживиться за его счет.

Внешняя реализация

Автор КукуРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 17
Просмотров: 2121
Последний ответ Октябрь 21, 2014, 12:01:41
от Куку