Способы входа в сновидение

Автор Anya, 26 ноября 2011, 12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

еще действенно - оставлять рядом с собой зажженную свечку
она остается как проводник, даже если уплываешь

к музыке очень скептично отношусь, потому что все-таки задает она свою волну структурам...

а свечка также действует, но побочки, имхо меньше

ну и меня всегда забавит, что если уплываю, просыпаюсь и смотрю на свечку, то она всегда разных странных цветов))))

fidel

Мне кажется полезно время от времени днем ложиться или садиться и смотреть на то как
начинается сновидение Мне кажется что поскольку цель это контроль тс то многократные входы в сон полезны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

представим сипе что вы в данную минуту пытаетесь раслабиться и войти в ОС. Внезапно
возник вд cвязанный с первым вниманием - воспоминания скажем или текущие личностные
перепития итп - что вы делате, что бы не дать сознанию всплыть в первое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Вот прямо таки хер его знает, что я делаю. Я пытаюсь что-то обнаружить, найти лазейку, забыть все способы которыми я бы мог найти эту лазейку, забыть вообще, что мне нужна эта лезейка. Короче если удается увидеть этот кусок энергии целиком, то стараюсь оттолкнуться от нгего и забыть его.
Но самое главное не забыть при этом своего намерения.

Madlen

Цитата: fidel от 24 апреля 2012, 12:04
что вы делате, что бы не дать сознанию всплыть в первое ?
Согласна с Neofitom, что нужно помнить своё намерение. ВД уводит за собой всего тебя: со всем своим барахлом, энергетичексими структурами и т.д. Для меня важно, чтобы состояние, которое погружает тебя в ОС было какбы магнитом: есть состояние отслеживания и оно мгновенно "обрастает" нечто своим - состояние имеет полноценное проживание если можно так сказать.

при переключение у меня исчезает ощущение и эмоции от вд, какбы сворачивание за милисекунду и разворачивание комплекса ощущений если можно так назвать , того последнего запомнившегося сотсотяниея перед началом вд

и если я замечаю вд. то должно быть мгновенное переключенеи- на полуфразе, полуобразе
главное приучить себ я не испытывать чувство вины, незавершенности чего то важного и не анализировать ситуацию

но мгновенный "прыжок" в другое состояние и максимальное время отслеживания того что происходит в пограничке - это сам понимаешь дело исключительно тренировки а не каких то стихийных озарений

fidel

Madlen   чуть импульсивный текст, но очень любопытно
...
Внешний вд опирается на неосjзнанность или тонее на неразличение для сознания внешнего обекта от представляющей его энергии или струтуры в сознании
Человек забывает что перед ним кусок его же энергии и реагирует на него вербально эмоционально итп Я думаю одним из действий по отключению связи с первым вниманием
это нечто типа разрыва настройки на внешние объекты Поле этого сознание видит, что имет дело с внутренним объектом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 24 апреля 2012, 12:04что вы делате, что бы не дать сознанию всплыть в первое ?

изменяю дыхание и концентрируюсь на нем, паралельно старясь выскользунть из ВД
ВД реагирует на ритм дыхания и за счет этого приуспокаивается
а потом уже вопрос ЛС, получитца отлепитца и войти в сон.

Anya

Цитата: fidel от 24 апреля 2012, 12:04что вы делате, что бы не дать сознанию всплыть в первое ?
активность внимания сна проявляется как видение вд перед телом вавнутрннем пространстве, вд при этом видица как проявление мехничнсти..
и есть активность первого вн когда вд в голове и веду его я, то есть механичность не вИдна, какб она и есть я
и вот чтобы не дать всплыть в первое настраиваешься на вспоминание вИдения вд вниманием сна.
в теле есть скажем смутная память или след о том как видится вд вниманием сна, все пробуют для себя описать состояния в паграничке, можно вспомнить подходящее свое описание и эти слова немного настраивают на те ощущения в теле. вопщимто даже ненужно полностью вспоминать сформулировнное описание в словах - достачно слегка вспомнить пару слов ис него - и внимание уже начинает ориентироватся на состояние допустим видения картинок. для меня после такого маневра начинаются попытки удержаться от всплывания и углубиться - расслабить дыхание,  и какбы в противовес активности вутреннего диалога настраиватся на память в теле о вИдении вд сна

fidel

Anya в твоем тексте море свободной энергии, пространства, воздуха
Приятно слышать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

способ входа в состояние активности вн сна-
:) для начала нужно уловить один момент:
при концентрации на смене контекста вд теряется нить смысловой  связаности между контекстами вд
начало каждого следующего контекста совпадает с забыванием предыдущего это также ощущается как обновление контекста на том фоне что все контексты становятся одинаковыми,-  не имеют смыслового различия..
на уровне  тела это проецируется как волна, просачивающая тело и поднимающаяся снизу вверх. волна вначале более плотная, а на верху на уровне головы - лекгая какбы вырвавшаяся в никуда.
плотность гаварит о попытке настроить связный вд, легкость которая выше - о том что вербалного вд нет и поднимающаяся инергия свободно проходит через голову, не определяясь мыслями

в самом начале волны когда ана она более плотная и гдето примерно на уровне нижнеи части грудины - нужно волеи перенаправить движение волны впиред перед телом
это активирует вн сна и инергия приобретает направление "ис тела вперед" где рассыпается перед телом каскадом сновидческих  картинок
при этом точка активности  в голове исчизает и переносится  ближе к центру тела
всвязи с этим исчизает основа определяющая в первом вн образ себя

Anya

ощущение тои точки где возможно перенаправление волны создает ощущение или бз что это место возможности поменять намерение первого вн на намерение сновидения, волевое перенаправление инергии иминно ощущается как изменение намерения инергии

fidel

Цитата: Anya от 26 апреля 2012, 18:30перенаправить движение волны впиред перед телом
это активирует вн сна
я бы еще это описал как начать ощущать область на уровне ниже уровня груди и как бы находящуюся перед собой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

обычно сновидение начинается  с достижения ощущения обездвижения тела
забавно что это ощщуение сохраняется и  в бодрствующем состоянии
причем тело движется как почти как обычно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 27 апреля 2012, 22:26я бы еще это описал как начать ощущать область на уровне ниже уровня груди и как бы находящуюся перед собой
нуда в неи происходит генерение картинок сна.
тот кто видит эту область - прижимается какбы к центральному каналу, отсюда же примерно и "выплескиваются" картинки.
может быть примерно точка враионе позвоночника на уровне чуть выше пупка :) тоесть голова в это время остаеца совершенно пустая и не является центром осознающего. личность сна при этом тоже отсутствует, так как чтоба ана появилась нужно воити в картинку..
чтобы личнсоть первого вн была активна - необходимо внимание поднять в голову :)

состояние когда личности реала уже нет, а личности сна еще нет - можно углублять еще, какбы уменьшая функцию настроики вовлечь осознающего в сон и увеличивая глубину видимых процессов

fidel

я думаю  что очень важно ощущавть механизм, который контролиует отключение движения тела во сне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)