Способы входа в сновидение

Автор Anya, 26 ноября 2011, 12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

способность успешно применить любой метод осознания васне непосредственно зависит от способности практикующего сохранять инергию
допустим в самом начале практики ОС метод немеревания наити руки васне будет иметь успех если в маменты такого намеревания практикующий непосредственно сохраняет инергию(а не тратит ее на генерение желания наити руки васне)
посути это осознание или нахождение некоего способа осознанного перехода от повседневного внимания к вниманию сна, который поначалу если и срабатывает авоматически, то в пследствии сновидящий уже непосредственно использует обнаруженную способность активировать внимание сна, или переключатся на внимание сна
к такому способу можно отнести и вход в картинку, например КК подробно описывает такои способ (" Дар орла" глава 7)

Спокойное бодрствование - это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.

Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.

Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.

В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой.

fidel

для меня вход в сновидение в самом простом виде это расславбление
и первод взгляда внутрь сознания Если присмотреца то это немного напоминает
пролезание в щель  между сном и реалом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#2
как вы знаете есть некий символ - жезл состоящий снизу из трех линий одна прямая и две вокргу нее переплеюца и сверху некий венец Я думаю что это символ трех каналов двух боковых и центрального Так вот при переходе в сновидение нужно намерением превести основые потоки праны в центральный канал Символика неважно, но любопытно само по себе, что мы таки подошли к пониманию имха

написано везде о нем Первый попавшийся текст
http://taina-simvola.ru/zhezl-kaducej-zhezl-germesa/
вау
Цитировать
В настоящее время является одним из геральдических символов Федеральной Налоговой Службы РФ.
:)))))))))))))))))))))))))
везде засели сталкеры

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Вчера попробывала войти в сон под ритмы  хемисинк , Монро .  Еслиб этот треклятый зуб не ныл то определенно    погрузилась .  Голос диктора  цепляет на шум дождя  ,  сквозь туман  периодически слышишь его напиминание , услышав дождь вспомнить что этот сон . Каждые наверно пятнадцать минут он повторяет это намерение  .  А в само начале подд его команды расслабляешься  .  Длиться это около двух часов  . начало плющить  , буквально  :)  Огромное давление с боков  , на плечи  ,  было такое ощущение что я сейчас "выдавлюсь" из тела  :) Я качалась на грани ,  даже болевые ощущения от зуба удалось сдвинуть куда на край  осознанвания . Мелькали картинки , но полностью заснуть  не удавалось . Там требовалось пробуждение во сне . А мне невероятно любопытно что же происходит  в сам момент перехода  Сколько раз я засыпала не засыпая ,   чуствуя как исчезает тело и как этот мир,  эта галлюцинация меняется на другую :)

fidel

Кира для сновидящих характерны вибрации перед выходом
и музыка помогает я тоже заметил Она как бы уводит от внешнего вд
ты поговори с аней насчет вибраций
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Ага , но тут еще   голос  не позволяет тебе провалиться в такой  глубокий сон , где сам черт не сможет тебе помочь вспомнить что ты это ты не говря о пробуждении , а барахтаешься где на поверхности осознанвания, откуда так просто выпрыгнуть в сон , ну или из тела

Rei

Для входа в сновидение начинающему сновиду полезно концентрировать внимание на возможности такого входа. Полезно, чтобы эта концентрация выражалась в определённом символическом действии, которое иногда выполняется во время бодрствования. Например, классический совет - на протяжении дня иногда задавать себе вопрос "не нахожусь ли я в сновидении". Если делать это некоторое время, то начнут сниться сны, где чел так же спрашивает себя (часто челу снится то, что он обычно делает).
Но в моём случае было так, что я долгое время каждый день выполнял практику "дза-дзэн", это сидячая медитация с ОВД и спец. дыханием.
Конечно, потом стало иногда сниться, что я выполняю эту медитацию. И к осознанию себя во сне вела именно она, потому как ОВД в сновидении часто ведёт к необычным эффектам. И поскольку они отличаются от происходящего наяву при такой медитации, конечно спрашиваешь себя - не сон ли это? И отвечаешь положительно.

Потом тело "ловит" спецефиццкие ощущения от осознанного перехода в сновидение, и можно их специально повторять при засыпании.
Это особый шум в ушах и вибрации. Лична для меня слушать шум в ушах было намного эффективнее, чем искусственные звуки на кассетах.
Через некоторое время практики этот шум стал сопровождать меня вообще всегда, так что по мере надобности я мог на нём концентрироваться, и это было зацепкой для перехода в сновидение. Концентрация на шуме вела к вибрациям в теле и самому переходу на пике вибраций.

Но вышеописанное - это только минимальное "знакомство" с вниманием сновидения. Другой вопрос - что с этим сновидением делать дальше. Здесь неслучайно кадуцея запостили, и я полностью согласен с тем, что сказал фидель:
Цитата: fidel от 27 ноября 2011, 11:09Так вот при переходе в сновидение нужно намерением превести основые потоки праны в центральный канал
Именно так. Обычно, чел научившийся осознавать сновидение начинает исследовать разные пространства сновидения, путешествовать там и т.д. (и то, при условии относительно правильного тоналя) а то иные сновиды находят там всякого рода откровения и контактёрство, и серьёзно относятся к этому.

В то время, как энергию, задействованную в сновидении нужно направить в центральный канал, а не распылять её по всем остальным каналам. Конечно, это только способ говорить. Для меня на практике это означает некоторое "обуздание" внимания сновидения. Изначально это внимание очень склонно к "деланию". Оно способно "делать" целые миры с большим количеством деталей и подробностей буквально из ничего. Конечно, это касается и делания "личности" сновидения. Так что я вижу в обычном осознанном сновидении аналог работы первого внимания - восприятие задействует те же механизмы, что и наяву. Чем, конечно, совсем не приближает сновида к включению второго внимания. Для меня работа со сновидением сводится к остановке "делания" вниманием сновидения, к остановке задействования восприятием тех же шаблонов, что и в первом внимании. Тогда сновидение может вести к включению второго внимания. Что означает в т.ч. и видение тех структур, которые ведут к "деланию" чувственного восприятия и остановке их ещё до того. Но это уже скорее осознанный сон без сновидений.



я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

#7
Цитата: Ray от 27 ноября 2011, 22:02В то время, как энергию, задействованную в сновидении нужно направить в центральный канал, а не распылять её по всем остальным каналам.
добавлю что увлечение необузданностью внимания сновидения приводит к потере осознаности вопервых..
вовторых так как сама суть практики сновидения в активации воли то любая другая актвиность кроме специфичиских упр для закрепления врат не приводит никчему полезному

вибрации современем становяца менее интенсивными и вход в сновидение поисходит без них
по поводу давления а котором упоминает kira у миня мнение что ано являеца ащущениием прохождения барьера, так как подобное давление приводит васнамном не в ОС а либо к сдвигу в неизвесное либо в глбокую паграничку где виден механизм первого внимания
и это адвление современем тоже становица менее интенсивным
вначале ано трудно преодолимо так как кроме него ничего не ащущаеца
и думаю что па причине его наличия ничего и не видица такого что относица к видению механизма изнутри

kira

Цитата: Anya от 27 ноября 2011, 22:50по поводу давления а котором упоминает kira у миня мнение что ано являеца ащущениием прохождения бар

Если в этом состоянии попытаться посмотреть сквозь приоткрытые веки , то сначала все пространство заметает "снегом"  белые мушки , а потом заволакивает туманом , и смотришь ты на  белое белое пятно .  Я много раз проводила такие экспериметы с целью посмотреть что же вызывает такое давление ,   не тактильные же это галлюцинации , но ощущения что вокруг тела какое то движени оень отчетливые  . Особенно на лице ,  там вообще кожа чувтсвительная  . И вот на белом фоне   , куда я кошу глазами , чувствуя давление , иссине черные , ультрамариновые пятна  . Это поднимаетс какой то волной , как в фильмах ужасов , когда товарисчей поглощала тьма  :)  Для меня достаточно уныло  , если я не могу обьяснить явление .  Если я процентов на 90  уснула то 10 процентов отчетливо фиксируют все что происходит вокруг , вот их то я не могу вырубить  :)

Anya

Цитата: kira от 27 ноября 2011, 23:43Это поднимаетс какой то волной , как в фильмах ужасов , когда товарисчей поглощала тьма    Для меня достаточно уныло  , если я не могу обьяснить явление .  Если я процентов на 90  уснула то 10 процентов отчетливо фиксируют все что происходит вокруг , вот их то я не могу вырубить 
когда на миня обваливалось это давление, я бы описала его как стотысяч тонн обычно вдавливающие сознание в другое состояние, я старалась сахранять самообладание и пазваяла иму вести какб :)



Anya

сорри я имела ввиду что другое состояние ведет или сила
а ток акто написалось будто самообладание ведет   :D

kira

Через некоторое время кажется что ты замурована в цемент , все становитьяс неподвижным , не живым  .  Само тело ощущаеться статичной картинкой , и   ты как нарисована ) на плоскости . Тоесть пространство теряет обьем и становитьс двухмерным , а потом в какой то момент и вовсе сжимается в точку , а то что являетяс тобой , эта тень,  "падает" в пустоте  А затем вновь "разворачиваются"  какие то картины , и вот ты там уже бродишь , и даже живешь) , затем вновь разрыв с "падением" , и снова новые формы . Коряво , но вот примерно так можно описать  мое "плавание" в  пограничном состонии неглубокого сна

kira

В последний мой ОС не теряя осознанности,я чувствовала-видела как пространство вокруг меня начинает становиться как бы дырявым , в мельчайшую сетку, в нем появилась структура и некая однородность . Его мжно было намотать на руку  .  И вылезая в ОС как из какой то паутины , стряхивая это туман , причем ощушалось это именно как нечто вещественное , мешавшее  внутренним глазам открыться  . Очень часть осознанку я именно на этом этапе теряла , теряя силы в борьбе  с наваждением  . Либо оно как упругий батут выбрасывало меня обратно .   В каких задвроках моего сознания сохранились эти углы затянутые паутиной и мраком , или я   перешла линию , не  ясно , но путь я запомнила .

Nancy

очень важно - это сконцентрироваться на центральном канале, как описывал fidel
еще спать сидя. тогда не проваливаешься, как при обычном сне, чувствительность выше

у меня часто бывает, что когда я так практикую, часть моего внимания остается в пространстве, где находится мое тело, т.е. какая-то часть фиксирует пространство, но немного видоизмененное, оно становится более призрачным, мягким,и скорее больше улавливается общий поток, чем детали в отдельности...я могу разговаривать из такого состояния, но без умственной деятельности

другая часть внимания в это время находится там,где ничего нет или я могу быть в сновидении

иногда задаю намерение, например, "ощутить духа", тогда тело начинает растворяться, входишь в пограничку, сначала переходишь на восприятия каких-то ощущений, потом становишься тоньше и выходишь за пределы них. ты растворяешься.ты вроде как есть только в кач-ве наблюдателя.тогда пропадают ощущения физического тела.

в этой практике очень важна остановка ВД. потому что он иногда появляется и уводит внимание в какие-то сюжеты или ощущения

что это? есть ли здесь сдвиг влево?

fidel

Цитата: Nancy от 19 января 2012, 10:41
что это? есть ли здесь сдвиг влево?
из того что ты описываеш достаточно трудно понять что это
когда погружаешься в глубину сознания через легки транс важно
непосредственно видеть свои ощущения Когда ты увидиш мысль как
ее отражение теле и это не будет мыслью а чем то абстрактным
это будет сдвиг влево

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)