Настройка

Автор fidel, 23 октября 2013, 19:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы обсудить настройку или то что называется выравнивание эманаций
при восприятии . Как вы считаете можно ли найти какой то аналог или
относительно понятное описания для настройки ?  С чем она связана в обычном
восприятии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 23 октября 2013, 19:16Как вы считаете можно ли найти какой то аналог или относительно понятное описания для настройки ?  С чем она связана в обычном восприятии ?
может сопряжение, напряжение, потому что есть четкое ощущение внутреннего потока, на уровне груди и чуть ниже.

при хорошей настройке в сознании резко сокращается граница между тобой и объектом, фактически исчезает сама категория пространства.
вообще происходит что-то типа продолжения тебя, потому что ты транслируешь себя за границы того, что считаешь собой. ну это как вариант

Madlen

Цитата: fidel от 23 октября 2013, 19:16С чем она связана в обычном восприятии ?
с интересом, а интерес обычно это то, что выходит на "поверхность": желания, мысли, непонятное (то что сразу не может быть опознано мозгами и надо сделать остановку), страшное

еще может поиск подобия и естественое стремление к расширению, т.е. проявление центробежной силы (или центростремительной, я путаю понятия, короче от центра на периферию)

Madlen

а настраиваются же внутренние эманации на внешние а не наоборот?
тогда в настройке должено еще что-то присутствовать, только непонятно что больше - воля или намерение

Madlen

Цитата: Madlen от 23 октября 2013, 21:58еще может поиск подобия и естественое стремление к расширению
да, всегда выживает самое простое и примитивное - в данном случае ощущение.
осознаешь ощущение - значит это жизнь. поэтому и стремление к восприятию неизвестного, настройка с ним

fidel

Madlen можно начать с того что сначала в настройке создается пространство и сцена для действия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

да? а мне показалось, что пространство потом "нарастает",а сначала оно исчезает.
ну это происходит почти сразу: часть внимания накидывается на объект и поэтому ощущение исчезновения пространства, а потом вокруг "пары", которая уже одно,  разворачивается новое

fidel

Цитата: Madlen от 23 октября 2013, 22:36мне показалось, что пространство потом "нарастает",а сначала оно исчезает.
может быть ты приведешь пример что бы понять что исчезает что появляется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

в первые мнгновения, когда я настраиваюсь на что то , идет чувственный поток ,чувственное ощупывание. тогда "я" уходит в эти ощущения которые всегда целостны, нет разделения на "я" и "другой", потому что всё что освоено чувствами это уже я и только я.

как только настройка установилась, ссознание, которое было как бы в тот момент слито с вниманием, теперь отделяется и появляется протстрантсво, в котором ты будешь думать об объекте, сравнивать его и тд.
пример: заварушка на улице. сначала идут потоки от органов чувств и прощупывают, вырисовывают формы. как только понятно, что это , органами чувств ты еще как бы прикован к происходящему, а ментально уже выстраилось пространство с перебором вариантов. примерно так

fidel

Цитата: Madlen от 23 октября 2013, 22:50пример: заварушка на улице. сначала идут потоки от органов чувств и прощупывают, вырисовывают формы. как только понятно,
может быть это то, что я описал как сооздание контекста или сцены ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 24 октября 2013, 18:58
может быть это то, что я описал как сооздание контекста или сцены ?
ага, наверно. fidel,
просто я так подумала,  сначала идет выделение объекта из всех и некоторая стыковка внимания с его формой.
после создания контекста наверно его отпечаток помещается в ментальный план - для удобства оперирования, потомучто независимо от условий можно держать настройку на объекът

Nancy

Цитата: fidel от 23 октября 2013, 19:16Как вы считаете можно ли найти какой то аналог или
относительно понятное описания для настройки ?  С чем она связана в обычном
восприятии ?


когда внутренние эманации сонастраиваются с внешними
мы получаем реальность относительно того, что мы собой представляем

внешняя реальность принимает какую-то конфигурацию, потому что она может полноценно соотнестись с тем, через что мы на нее смотрим

чичамек

обычное восприятие ..это щит первого внимания .его настройка постоянно поддерживается черными магами .... нельзя смешивать внимания- это способ развалить все щиты .. и стать черным магом веселого поведения

чичамек

хотелось бы вам понять --- ваше обсуждение этого вопроса черная магия или обычное человеческое дело *rr*

fidel

Цитата: чичамек от 15 ноября 2013, 14:06хотелось бы вам понять --- ваше обсуждение этого вопроса черная магия или обычное человеческое дело
я думаю что некий третий вариант
почему вдруг именно черная - у магии много цветов
До сих мы пытались концентрировать внимание на левой стороне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)