Что значит левостороннее сознание

Автор Rocky, 25 ноября 2011, 23:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rocky

Можно ли сказать, что левостороннее сознание это такое состояние, в котором ТС гораздо более подвижна? Чтобы сместиться надо гораздо меньше усилий?

fidel

#31
сдвиг эквивалентен наличию свободной энергии и наабарот а наличие свободной энергии
может привести к более сильному сдвигу
Вопрос топика не совсем корректно поставлен - можно говорить о различных состояниях сознания с различной глубиной погружения тс Один и тот же человек может быть в одно время
далеко слева а в другой момент крайне справа
ПЧФ обеспечивает человеку устойчивое положение слева
Можно еще говорить о левостороннести как следствии многих сдвигов тс
При смещениях в обычном сознании остаются следы неизвестного и сознание может на них отчасти ориентироваться  из тоналя

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Правостороннее сознание это погруженность в мысли, оценки, мнения, реакции. Жить понятиями.
А левостороннее - это вроде как суметь оторваться от этого, отойти в сторону и думать только самое необходимое. например, не переживать за будущее или не горевать о прошлом. Жить ощущениями. Типа того?

fidel

нет - смысл в отделении видения от видимого Я могу мыслить но паралельно видеть свои мысли как энергию Хотя со временем мышление становится использовать все сложнее
Тс погружаясь вглубь сознания видит его изнутри  - сам его механизм. При этом механизм обычного сознания может продолжать работать в почти обычном режиме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

#34
Цитата: Rocky от 29 ноября 2011, 01:09
Правостороннее сознание это погруженность в мысли, оценки, мнения, реакции. Жить понятиями.
А левостороннее - это вроде как суметь оторваться от этого, отойти в сторону и думать только самое необходимое. например, не переживать за будущее или не горевать о прошлом. Жить ощущениями. Типа того?

сам механизм мышления остается прежним, просто оно видится и не идет как центральный процесс, а как один из тысячи других которые становятца доступны восприятию.
можно представить себе что сидишь в комнате, играет радио, дуате сквознячек, из окна греет сонце
ты сам ничто
радио -это мышление

fidel

#35
Очень важно ощущать, что область леовостороннего сознания бесконечна
Это может продемонстрировать только сильный сдвиг влево, понять это  это из правостороннего состояния невозможно. Для правостороннего сознания это может быть в лучiiем случае проваливание в свое подсознание Могу предположить что именно для\ для демонстрации того что материальны мир это не все что есть и даже скорее наоборот - он
является некоей точкой реальной, живой, бесконечности, в которой фиксировано сознания
Мир первого и второго внимания как бы взаимодополнительны Если гоdjрить о картинке то мне их соотношение напоминает модель гипотетической частицы, квазизамкнутого мира - фридмОн
Никак не могу найти хорошое изображение Пока нашел только ссылку на самую первыую работу по фридмонам http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=tmf&paperid=4087&option_lang=rus
Важна сама идея - каждая частица может быть полным миром в котором внешний мир превращается в частицу
Физика и учдх никак не связаны но картинка почти один в один В первом внимании каждое сознание это дырка в другой мир из которого начальный видица как точка Аналогия конечно не более чем аналогия но само ошушение от перехода аналогия передает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 29 ноября 2011, 08:49Физика и учдх никак не связаны но картинка почти один в один В первом внимании каждое сознание это дырка в другой мир из которого начальный видица как точка Аналогия конечно не более чем аналогия но само ошушение от перехода аналогия передает
примерно как справа нет нчиего что есть слева и наоборот но правоо и лево взаимодополнительны ииза того что сознание это иминно как "дырка в другои мир"
хочеца дабавить что право отличаеца своитсвеностью чтоли "знаю" то есть накопление осознания ащущаемое как прижатие к краю где краи есть отсутствие бескоенчности по причине накопления а не просто типо стенка

fidel

Цитата: Anya от 29 ноября 2011, 13:44
хочеца дабавить что право отличаеца своитсвеностью чтоли "знаю" то есть накопление осознания ащущаемое как прижатие к краю где краи есть отсутствие бескоенчности по причине накопления а не просто типо стенка
я думаю это стенка кокона
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Есть ли какие-то характерные ощущения в теле при левостороннем сознании?

fidel

#39
Цитата: Rocky от 29 ноября 2011, 20:12Есть ли какие-то характерные ощущения в теле при левостороннем сознании?
в моем понимании движутся от пограничного состояния
В пограничке учатся видеть образы сна как внутреннюю энергию
и затем это состояние переносится в состояние без сна
Ошушение внутренней полноты пожалуй отсутсвие спецфиеской
для  разума озабоченности Переживание своего сознания как
движений энергии в окрестности тела
При сдвиге открываются другие слои как будто у
мира появляется допоонительная размерность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

#40
Цитата: Rocky от 29 ноября 2011, 20:12Есть ли какие-то характерные ощущения в теле
по собственным наблюдениям, если настроиться и зафисировать внимание в какой-то точке центрального канала в области груди...спины.., то можно ощутить как черес тело снизу вверх поднимается волна или импульс с небольшой паузой в 0.5-0.7 сек.. если внимание перевести на живот, то пробивает из нутри легкая судорога мышц живота и каждые 2-3-4 сек( зависит от моего сосотяния) она повторяется, если совсем отпутсить внимание, то оно уйдет по накатанной в голову и там начинаются мыслепостороения,  можно поднастроица и не думать ( не обличивать) мысли, при этом ощущать как нечто вибрирущее и легкое каждое 2-3-4 сек подкатывает к голове с небольшими пазузами в 0.5-0.7 сек.
Понаблюдав немного это состояние можно переключаться с видения механизма и ощущения его на привычное делание мыслей и отследить сосотяние сознания  и ощущений тела в том и  в другом режимах..