Шаги для достижения второго внимания

Автор fidel, 30 сентября 2011, 22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ograntt

Цитата: Anya от  1 октября 2011, 03:06
гараздо полезнее иметь некоторые внутренние ориентиры, напрямую неописуемые словами
Как ты это понимаешь? Я так понял, что движения будь то внутрь или наружу без этого не произойдёт.

Ещё хотелось бы услышать как была открыта ТС для каждого из нас. Ведь для того, чтобы что-то двигать нужно для начала осознать что это такое. Убедиться, так сказать, в наличии точки приложения своих усилий.
Я открыл её для себя после выполнения пассов. Открытие моё тогда заключалось в полнейшей уверенности, что она существует во мне. Можно канеш развернуть личное описание/ощущение открытия ТС, но это ни к чему, имхо.

Anya

Цитата: Wind от  1 октября 2011, 03:18Инструкцию мало прочесть, нада постоянна джаст до итить
Wind, согласна, но я скорее имела ввиду рецепт самому себе
учдх кпримеру я бы не назвала инструкцией, иначе небылобы обсуждений касательно описанного КК, всембы было все ясно и это не былобы учением а сдвигах крыши

fidel

#17
Цитата: ograntt от  1 октября 2011, 08:43
Ещё хотелось бы услышать как была открыта ТС для каждого из нас. Ведь для того, чтобы что-то двигать нужно для начала осознать что это такое. Убедиться, так сказать, в наличии точки приложения своих усилий.
где то в 84 году я в какой то момент ощутил, что подсознание активизировалось очень странным образом Из него что то вываливается в сознание похожее на сон или на переживание чего то очень странного Странность заключалась в самом переживание а не в каких то видимых эффектах В течении получаса это усиливалось То что приходило из подсознания вытесняло обычное восприятие и я прямо наяву оказался в переживании сна Нельзя сказать что реал сильно поменялся но переживать я его начал из положения сна
Были еще приключения с этим вышедшим из под контроля сознанием в тот день :)
Я это помню почему то очень отчетливо
Тогда я ничего не знал о КК и подумал что я ко всему еще и псих  Сознание нормализовалось в течении пары часов но еще некоторое время я ощушап влияние'
С тех пор подобные шутки происходил наверно два раза в месяц сами
Я их нескака боялся поскоку контроль рацио временно терялся  хотя и не полностью
Это очень странное ощушение когда сознание тебе не подчиняется
Затем через пару лет столкнулся случайно с книжками КК и понял что это то что мне нужно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: ograntt от  1 октября 2011, 08:43
Цитата: Anya от  1 октября 2011, 03:06
гараздо полезнее иметь некоторые внутренние ориентиры, напрямую неописуемые словами
Как ты это понимаешь?
возможно я выразила както коряво и выражу еще корявее *gl*
например я прочла о достижении целостности
что это такое я понятия не имею и напрямую поэтому не смогу описать и "дать рецепт" сибе типа "вот это - целостность"
но есть внутренне ощущение направления как необходимость работать с вниманием и настройкой
необходимость не потому что неудовлетворние
а потому что другой вариант - не вариант  :D

fidel

Цитата: Anya от  1 октября 2011, 10:28
что это такое я понятия не имею и напрямую поэтому не смогу описать и "дать рецепт" сибе
я с тобой согласен но цель в данном случае не описать а настроить
Типе же самой придется потом кому то по сотому разу то же самое
Проще здесь все вывалить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ograntt

Цитироватьнапример я прочла о достижении целостности
что это такое я понятия не имею и напрямую поэтому не смогу описать и "дать рецепт" сибе типа "вот это - целостность"
но есть внутренне ощущение направления как необходимость работать с вниманием и настройкой
необходимость не потому что неудовлетворние
а потому что другой вариант - не вариант  :D
На мой взгляд это едва уловимое чувство не должно иметь чёткого определения. Оно должно иметь возможность видоизменяться вместе с нами, двигать к трансформации. В данном случае прочесть о достижении целостности, значит увидеть себя способной (способным) стать лучше.

Или другой пример: внимательность к собеседнику, позволяет увидеть беседу конструктивной и обоюдно полезной. Это я бы назвал способностью перемещать себя и собеседника в мир, где твоё и его знание - это действенная сила и вы наполняете себя ею в процессе этого взаимодействия...

Теплее

Цитата: Anya от  1 октября 2011, 03:06
я считаю что выведение некоторых скажем рецептов должно как минимум настрораживать воина
гараздо полезнее иметь некоторые внутренние ориентиры, напрямую неописуемые словами
Внутренние ориентиры - однозначно единственное, на что можно опереться в вопросе достижения второго внимания. Это та область, которую можно достичь, только если есть хотя бы единичный опыт ее достижения. Любые рецепты формализируются человеческой формой и от них остается мыльный пузырь. Люди заняты освобождением оч давно. И если бы рецепт был - он был бы уже описан. И миллионы добровольцев уже стройными рядами шагали бы в огонь изнутри.

fidel

#22
второе внимание огромная область  Она начинается с видения процессов первого внимания
затем переходит на восприятие всего известного при дальнеёшем сдвиге вглубь  возникает воприятие неизвестного Вряд ли находясь в известном можно сказать что такое неизвестное
Если говорить о том что такое неизвестное из тоналя то скорее всего возникнет образ выхода из плоскости событий в событийный объем Точка в которой собирается тональное воспирятие вдруг  превращается в объем открытый в другое пространство Восприятие этого паралельного пространства и будет неизвестным
После возвращения тс в обычное положение пространство исчезает практически со всей памятью
Но обычная память может возвратиться не сразу Человек как бы теряет нить памяти которую. держался
перед разрывом непрерывности и ему иногда приходится эту нить искать иначе память не возвращается

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2011, 19:26
перед разрывом непрерывности и ему иногда приходится эту нить искать иначе память не возращается

вспомнилось как я раз не мог вспомнить кто я, что делаю и куда иду,точнее примерно понимал что домой, но не мог вспомнить обычно в деталях что это значит, просто шел опираясь на интуицию в виде какого-то автопилота, и пришел в итоге.
самое интересное что память ко мне вернулась под давлением вопросов на которые мне пришлось отвечать, типа как дела, что на работе, был ли сильно переполнен трамвай. она возвращалась типа, как фото на проявителе, до сих пор интересно что было бы если я бы не домой попал))))

fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2011, 19:41
до сих пор интересно что было бы если я бы не домой попал))))
Хенаро не мог вернуца домой и ты бы тоже мотылялся бы среди фантомаф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2011, 20:43
Хенаро не мог вернуца домой и ты бы тоже мотылялся бы среди фантомаф

или как вариант на дурке))

fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2011, 20:58
vли как вариант на дурке))
у знакомай дед регулярно съезжает крышей Регулярно мотыляеца в кремль искать правду
Мужику 90 лет крепкий такой дедок и регулярно он убегает пешком километров за сто па лисам
Как то его поймали де то в другом городе жутка оборванного и паместили в дурку написав  в протоколе
что во время обнаружения он ловил бабочек на железнодорожных путях Када дочь его спрасила а зачем ты лавил бабочек дед ответил проста и понятно - стану я им рассказывать что я там делал
Кстете и сама падруга слегка таво я ие немного боюся после катакта с ней у меня дома хз че тварилось два дня после ее отезда еще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от  2 октября 2011, 21:10
Кстете и сама падруга слегка таво я ие немного боюся после катакта с ней у меня дома хз че тварилось два дня после ее отезда еще
Прикольно. Мне бы даже хотелось пообщаться с такой, которая слегка того.
Хотя вообще-то мне все люди кажутся слегка того. Они впадают в состояния, из которых подолгу не могут выйти. К тому же у каждого из людей какие-то свои болевые точки. И никогда не знаешь заранее какое вроде бы безобидное слово заденет их и вызовет целую лавину чувств, на поводу которых они ломают дрова. Иногда боюсь особо о чем-то разговаривать даже с людьми. Их может переклинить в любую минуту. в этом плане воины выглядят адекватнее. У них пропадает мнительность. И реверберацией сознания они не страдают, из-за чего их внимание гораздо более мобильное.

Ну воин для обычных людей тож может казаться странным.

fidel

#28
Цитата: Теплее от  2 октября 2011, 23:04
Ну воин для обычных людей тож может казаться странным.
люди видят то что хотя видеть и то что им показывают
кроме того реального контакта с ними нет совсем
даже когда гавариш напрямую они себе представляют что то свое
Саморефлексия их непробиваема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: ograntt от  1 октября 2011, 23:29На мой взгляд это едва уловимое чувство не должно иметь чёткого определения. Оно должно иметь возможность видоизменяться вместе с нами, двигать к трансформации. В данном случае прочесть о достижении целостности, значит увидеть себя способной (способным) стать лучше.
ну скажем у дх есть такое определение - видение, это не чтото лучшее а скарее нулевое, и трезвое