Последовательность волевого изменения состояний

Автор fidel, 16 октября 2013, 23:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

как бы вы описали последовательность состояний при погружении во второе внимание ?
Для затравки - можно выбрать состояние мира как  пустой поверхности и вы часть этой поверзности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

можно попробовать увидеть себя как набор настроек состоящий из чувственных состояний
а общение с собеседником - как взаимодействие на уровне настроек

сознание потом на этой основе генерит ментальную модель собеседника и себя
на основе этого взаимодействия
саморефлексия потом выносит суждение и реакцию на взаимодействие

Линза

Цитата: fidel от 16 октября 2013, 23:12состояние мира как  пустой поверхности и вы часть этой поверзности
почему-то проскакивает момент, када интерпретация перестает обособлять объекты, но визуально воспринимаемое на автопилоте строится в некое поверхностное. визуальное с его формами поверхностей как бы вообще перестает существовать как выделенный поток воспринимаемого

Madlen

Цитата: fidel от 16 октября 2013, 23:12последовательность состояний при погружении во второе внимание ?
у меня начинается с четкого осознания механичности всего что вижу и знаю, все объекты и связи сливаются по значимости в нечто одно. есть ощущение, что происходит сжатие инвентарного списка до одной единицы. и если раньше ментельная энергия тратилась  на движение между объектами и постоянную поддержку и проверку связей, то теперь двигаться негде, потому что это спаяно в одну предмет. в результате освобождается некоторая часть энергии.

потом происходит что-то типа полной утраты интереса к этому пласту мира и приводит к тому, что сознание хорошо отделяется от поверхности мира. для меня это разрыв настройки. и сознанию ничто не остаётся делать как двигаться в сторону от этой механичности, потому что движение в природе вещей.