Стратегия воена

Автор fidel, 14 октября 2013, 21:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: fidel от 14 октября 2013, 21:33"Воен живет стратегически" - как вы считаете что это значит и могут ли люди жить стратегиически ?
Люди под стратегией понимают составление и воплощение планов по достижению каких-либо выгод или приобретений.
А ДХ подразумевал, как мне показалось, что стратегия воина заключается в одном единственном пункте: в сохранении энергии. При этом воин может принимать участие в социальных гонках за материальными призами, но он делает это отрешенно. Не вкладывая в это своей личной силы.

Кот Учёный

Цитата: рычаг от  8 января 2019, 21:20стратегия воина заключается в одном единственном пункте: в сохранении энергии.

Точнее будет не в сохранении, а в нужном использовании
Можно энергию тратить на негативные эмоции, а можно на что-то другое. Если умеешь, конечно

choose belly

Кот Учёный, я не о нервной энергии говорил. Об энергии удачи. Так понятнее? Использовать личную силу на что-нибудь "нужное" означает сливать её.

fidel

рычаг сохранение энергии я бы назвал тактикой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

fidel, тактикой в исполнении воина будут странные и непредсказуемые действия в охоте за силой. А стратегия одна: копить эту самую силу неизвестно на что. В смысле неизвестно на что конкретно. Сила в какой-то момент сама решит как выстрелить.

Вася Пупкин

Цитата: рычаг от  8 января 2019, 21:20А ДХ подразумевал, как мне показалось, что стратегия воина заключается в одном единственном пункте: в сохранении энергии.
Рычаг! Да ты тут гений, совершивший революцию сознания! Я без шуток.
...
Осталось лишь главное - КАК ты эту самую энергию сохраняешь на деле!

fidel

Цитата: рычаг от  8 января 2019, 22:11fidel, тактикой в исполнении воина будут странные и непредсказуемые действия в охоте за силой. А стратегия одна: копить эту самую силу неизвестно на что. В смысле неизвестно на что конкретно. Сила в какой-то момент сама решит как выстрелить.
возможно у нас разные  определения "стратегии" Я использую что то такое:
ЦитироватьЗадачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели. Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы-цель».
Таким образом стратегия подразумевает наличие цели
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)