Автор Тема: Стратегия воена  (Прочитано 5030 раз)

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Стратегия воена
« : Октября 14, 2013, 21:33:48 »
"Воен живет стратегически" - как вы считаете что это значит и могут ли люди жить стратегиически ?
Ну скажем человек расчитывает свою жизнь до старости и пытается следовать плану
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Madlen

Re: Стратегия воена
« Ответ #1 : Октября 14, 2013, 22:09:19 »
насколько я понимаю, стратегия воинский термин,
т.е. предполагается некоторый, преследующий всю жизнь... враг  :)

а люди обычно считают по -другому: поэтому их планы вписаны в мир и никакой стратегии они не разворачивают, кроме козней и желания поработить других.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Baal

« Ответ #2 : Октября 14, 2013, 22:35:43 »
предполагается некоторый, преследующий всю жизнь... враг
ну врак, ога, ок. нуичё. кокии будуд проктическе рикоминдацээ? седеть бойаца? иле мохать шпажонкай? чё делат то?!

Куку

• Гость
« Ответ #3 : Октября 14, 2013, 22:38:58 »
"Воен живет стратегически" - как вы считаете что это значит и могут ли люди жить стратегиически ?

эта наверно значит что воен ни в чем не может быть уверен паэтому ему приходится действовать максимально собранно и эффективно

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Madlen

« Ответ #4 : Октября 14, 2013, 22:49:06 »
кокии будуд проктическе рикоминдацээ?
у дона хуана есть мастер клас над кк

Кто сказал спасибо:

Куку

• Гость
« Ответ #5 : Октября 14, 2013, 23:04:21 »
предполагается некоторый, преследующий всю жизнь... враг
ну врак, ога, ок. нуичё. кокии будуд проктическе рикоминдацээ? седеть бойаца? иле мохать шпажонкай? чё делат то?!
делаеш все с расчетом што тибя врак можиит сичас уебать так што нада все быстро сделать и самаму съебаца

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #6 : Октября 15, 2013, 09:09:30 »
2кн
Воин живет стратегически и никогда не берет на себя груз, который не в силах нести.
Дух Воина не привязан ни к индульгированию, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность Воина - битва, и каждая битва, которую он ведет, - его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее практически не имеет значения. В этой последней битве Воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеётся

3кн
Тебе можно ходить куда угодно, но при этом ты должен отвечать за каждое своё действие. Воин живёт стратегически. И на вечеринку или что-то в этом роде отправляется только в том случае, если этого требует стратегическая линия его жизни. И это само собой подразумевает, что он находится в состоянии абсолютного самоконтроля и осознанно совершает все действия, которые считает необходимыми.
Воину нет нужды верить, потому что, когда он действует без веры, он практикует не-делание
В отношениях с человеческими существами не может быть ничего хуже и бесполезнее прямого противостояния. Воин в таких случаях действует стратегически.

Давлением (нажатием) на человека можно управлять, если сам остаёшься вне видимой связи с факторами и обстоятельствами, непосредственно связанными с этим давлением.

Времени на вздорные мысли и настроения нет ни у кого из нас. Если ты что-то решил - нужно идти до конца, но при этом необходимо принять на себя ответственность за то, что ты делаешь. Что именно человек делает - значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений. В мире, где За каждым охотится смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения. Не имеет значения, каким именно является решение. В этом мире нет ничего более серьёзного, чем что-либо другое. Разве ты не понимаешь? В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких и больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем, перед лицом своей неминуемой смерти.
Внутреннее благополучие - это состояние, которое нужно взлелеять и тщательно за ним ухаживать… Внутреннее благополучие - это достижение, к которому нужно стремиться, которое нужно искать

4кн
Воин начинает с уверенности, что его дух неуравновешен, а затем с полным осознанием, но без спешки и медлительности, он делает все лучшее для достижения этого равновесия
Воин тем и отличается от обычного человека, что он все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословление или проклятие

6кн
Следует быть предельно смиренным и не иметь ничего, что следовало бы защищать, даже свою собственную личность. Собственная личность должна быть защищенной, но не защищаемой

7кн
- Для воина борьба с чувством собственной важности - не принцип, а чисто стратегический вопрос, - ответил дон Хуан. - Твоя ошибка заключается вот в чем: то, что я говорю, ты рассматриваешь с точки зрения нравственности.

- И я действительно считаю тебя человеком высоконравственным, дон Хуан.

- Ты просто заметил мою безупречность. И это все, - произнес он"
В стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые воин прилагает для его искоренения.

- Одна из первейших забот воина - высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, - продолжал дон Хуан. - Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии"

вот кстати в этой цитате видна одна из ошибок каки
Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов. Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Смирение Воина никогда не позволяет быть чьим-то учителем.
  - Ты любишь смирение нищего, - тихо сказал он - Ты склоняешь голову перед разумом!
Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты - великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент - наиболее, пожалуй, важный из всех - относится к внешнему миру и называется мелким тираном.
Воин должен двигаться очень медленно, и извлекать прок из всего, что встречается на пути воинов

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #7 : Октября 15, 2013, 09:22:05 »
одно из отличий воина
Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую он мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека - слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает хорошо продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности. Его чувство собственной важности обуздано пониманием того, что реальность - всего лишь наша интерпретация мира. Знание это стало решающим преимуществом, которым обладали новые видящие по отношению к простым и грубоватым испанцам

Кто сказал спасибо:

Haospilot

• Гость
« Ответ #8 : Октября 15, 2013, 09:54:38 »
Это не стратегия, а попытка личности превратить всю свою жизнь в привычную рутину. По мне, так истинная стратегия рождается вне личности, а личность может только следовать ей, если достанет личной силы. Это и будет означать "действовать стратегически".

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #9 : Октября 15, 2013, 09:57:06 »
Что вы думаете по поводу этой статьи ?
http://www.psylive.ru/articles/2059_strategiya-voina.aspx
(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Haospilot, Madlen, Nen

Haospilot

• Гость
« Ответ #10 : Октября 15, 2013, 10:06:38 »
Многа букаф. В принципе, верные мысли, но остаётся вопрос: как стать дисциплинированным. Очевидно, самопринуждение к дисциплине - это внутренняя война и индульгирование. Я знаю только два эффективных способа: либо омертвление личностных механизмов, либо перпрошивка их под послушание. Первый путь - сновидческий, второй - сталкерский. Ты и Рэй - сторонники первого, я - второго. Истина, скорее всего, где-то посредине; в сочетании убоя и подчинения.

Онлайн fidel

« Ответ #11 : Октября 15, 2013, 10:37:33 »
Ты и Рэй - сторонники первого, я - второго.
согласен но есть нюансы
я вожусь с внутренней технологией
мы юзаем и сновидение в реале

Оффлайн Madlen

« Ответ #12 : Октября 15, 2013, 10:54:49 »
статья неплохая. напоминает ту, где Дон Хуан рассказывает о четырех врагах.
но остаётся вопрос: как стать дисциплинированным. Очевидно, самопринуждение к дисциплине - это внутренняя война и индульгирование
без внутренней борьбы и индульгирования не обойтись. но наверно действует какой-то метод накопления. потому что через время то, что сформировалось внутри начинает "давить" тебя изнутри.
и ты подчиняешься этому давлению, которое в общем и есть результат твоей дисциплины.

Онлайн fidel

« Ответ #13 : Октября 15, 2013, 18:26:18 »
по поводу статьи есть  пара  замечаний
В этом отношении, воин предпочитает не питаться человеческими существами не из-за моральных проблем, связанных с поеданием человеческой плоти, а по причине всеобщего закона, согласно которому ни один вид существ не питается представителями своего вида. Хотя в природе встречается и такое, подобное питание является извращением, результатом временной неуравновешенности того или иного рода.
после достаточного уровня пчф воены не ощущают себя принадлежащими к человеческому роду

По этой причине ссылаться на то, что животных нельзя убивать ради пиши, совершенно бессмысленно; разве есть разница между убийством человеческого существа, животного, растения или микроорганизма?
у автор не воен поэтому для него столь беспредметные рассуждения имеют смысл
разница все же есть

ПОНЯТИЯ НАГВАЛЯ И ТОНАЛЯ ЯВЛЯЮТСЯ ДЛЯ ВОИНА ЛИШЬ ОБОРОТАМИ РЕЧИ, ВВЕДЕННЫМИ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЯСНОСТИ: В АКТЕ ВЫЖИВАНИЯ ЭТИ ПОНЯТИЯ МЯГКО СМЕШИВАЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ.
тональ нельзя смешать с нагвалем

Оффлайн Baal

« Ответ #14 : Октября 15, 2013, 18:40:23 »
после достаточного уровня пчф воены не ощущают себя принадлежащими к человеческому роду
песдетс кокой. ажрат исрат воен прадолжает иле каг? вас рибйата сриликтумам вадну полату зоточат

Онлайн fidel

« Ответ #15 : Октября 15, 2013, 18:49:40 »
песдетс кокой. ажрат исрат воен прадолжает иле каг?
ище каг прадалжаим
реля не параник он притворяется
ты пачитай его испаведь на будо форумах

Онлайн fidel

« Ответ #16 : Октября 15, 2013, 18:57:09 »
песдетс кокой. ажрат исрат воен прадолжает иле каг?
я думаю ты меня понял как то по своему
ничего осбенного я не сказал
Речь идет о простом признании своего  полного одиночества
и внутренний отказ от опоры на часть общечеловеческих ценностей
При этом снаружи человек не обязан сильно меняться

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Baal

« Ответ #17 : Октября 15, 2013, 20:17:31 »
я думаю ты меня понял как то по своему
ничего осбенного я не сказал
и внутренний отказ от опоры на часть общечеловеческих ценностей
При этом снаружи человек не обязан сильно меняться
ну таг бэ ипесал. проста. без этава ККашнога пафаса.

Онлайн fidel

« Ответ #18 : Октября 15, 2013, 20:46:43 »

я уже постил много раз http://ounce.su/vy-slyxali-kak-sxodyat-s-uma.html
не совсем буквально так, но как то так
если человек преодолевает некий барьер,
он выходит в свободную зону
и его сознание уже не пропитано материей

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #19 : Октября 16, 2013, 09:02:15 »
песдетс кокой. ажрат исрат воен прадолжает иле каг? вас рибйата сриликтумам вадну полату зоточат
могу предположить, что пафос КК это некий вид подбадривания себя :)
потому что если иногда пасмареть на реальность то может стать стать
очень жутка :)

Оффлайн Baal

« Ответ #20 : Октября 16, 2013, 09:43:44 »
могу предположить, что пафос КК это некий вид подбадривания себя
ни токо сибйа. нои пакупатилий кних. йунашэй са взорам гарйащем таг лйубйащех чуствавать сибйа "бизупрепчнэме" "патирйавшэме чиловеческу формэ" итдитп. на основанее прачтенее кних канешна. а в риальнасте йавлйаущемесйа риликтумоме, корнокаме и прочеме квозараме? йа нипраф?

Онлайн fidel

« Ответ #21 : Октября 16, 2013, 10:36:19 »
йа нипраф?
надеюсь я не окажусь в этом спиське
я всем рекомендую использовать формулу - "кака был индульгежник"
отсюда его передача учения и его опыт часто приходится скипать
что поделаеш иногда приходится принимать йогические позы
и чесать яйца пяткой
учение дх очень полезно для таких как я скажем,
но капипастить сипе в моск целиком его не обязательно.

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
« Ответ #22 : Октября 16, 2013, 10:59:21 »
Цитата:  Огонь изнутри
Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты - великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент - наиболее, пожалуй, важный из всех - относится к внешнему миру и называется мелким тираном.

...Что же все-таки такое - "мелкий тиран"?

- Мучитель. Мелкий тиран - это мучитель, - объяснил дон Хуан. - Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия [7].

мне кажется воин должен размечать свою жизнь в соответствии с этим атрибутами

все это особое состояние сознания
Узнавший в луже отражение, познает тайну темных вод

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #23 : Октября 18, 2013, 08:56:06 »
одиночество для воена не имеет негативного оттенка и чаще позитивно
Бывают приятные люди но чаще люди мешают

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Baal

« Ответ #24 : Октября 18, 2013, 18:13:47 »

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #25 : Октября 18, 2013, 19:03:25 »
Джатака о говне

пасип папсова :)

А царевич говорит: да как же я буду царем работать, если в жизни смысла нет? А говновоз отвечает: в жизни нет, а в работе есть. В любой работе смысл найдется, если с умом за нее взяться. А за жизнь как ни берись, смысла в ней не найдешь, потому как не для смысла она, а для прикола.

то есть как бы надо понимать, что ты согласен с автором ?

Кто сказал спасибо:

Куку

• Гость
« Ответ #26 : Октября 18, 2013, 22:38:13 »
А царевич говорит: да как же я буду царем работать, если в жизни смысла нет? А говновоз отвечает: в жизни нет, а в работе есть. В любой работе смысл найдется, если с умом за нее взяться. А за жизнь как ни берись, смысла в ней не найдешь, потому как не для смысла она, а для прикола.
как то странна, если бессмысленность жизни абсолютна то откуда смысл в работе
у автора проблемы с логикой

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Листик

« Ответ #27 : Октября 18, 2013, 23:18:18 »
Джатака о говне

ваще такая срань.прям вотудивляюсь кому делать неча писать такое да еще и так длинно сил дочитать нехватило.а в чем там сутьто?что хотел сказать афтар *hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Линза

« Ответ #28 : Октября 18, 2013, 23:42:34 »
Листик, автор наркоман-травакур, который высушил мозг и транслирует свой вд на остальное стадо.

Кто сказал спасибо:

Онлайн fidel

« Ответ #29 : Октября 19, 2013, 09:59:40 »
у гайдука очень забавный растаманский рассказ
"про мышу", а большинство остального анналогичный анальный юмор

choose belly

• Гость
« Ответ #30 : Января 08, 2019, 21:20:29 »
Люди под стратегией понимают составление и воплощение планов по достижению каких-либо выгод или приобретений.
 А ДХ подразумевал, как мне показалось, что стратегия воина заключается в одном единственном пункте: в сохранении энергии. При этом воин может принимать участие в социальных гонках за материальными призами, но он делает это отрешенно. Не вкладывая в это своей личной силы.

Кот Учёный

• Гость
« Ответ #31 : Января 08, 2019, 21:52:23 »
стратегия воина заключается в одном единственном пункте: в сохранении энергии.

Точнее будет не в сохранении, а в нужном использовании
Можно энергию тратить на негативные эмоции, а можно на что-то другое. Если умеешь, конечно

choose belly

• Гость
« Ответ #32 : Января 08, 2019, 22:00:30 »
Кот Учёный, я не о нервной энергии говорил. Об энергии удачи. Так понятнее? Использовать личную силу на что-нибудь "нужное" означает сливать её.

Онлайн fidel

« Ответ #33 : Января 08, 2019, 22:06:33 »
рычаг сохранение энергии я бы назвал тактикой

choose belly

• Гость
« Ответ #34 : Января 08, 2019, 22:11:38 »
fidel, тактикой в исполнении воина будут странные и непредсказуемые действия в охоте за силой. А стратегия одна: копить эту самую силу неизвестно на что. В смысле неизвестно на что конкретно. Сила в какой-то момент сама решит как выстрелить.

Оффлайн Вася Пупкин

« Ответ #35 : Января 09, 2019, 02:47:55 »
А ДХ подразумевал, как мне показалось, что стратегия воина заключается в одном единственном пункте: в сохранении энергии.
Рычаг! Да ты тут гений, совершивший революцию сознания! Я без шуток.
...
Осталось лишь главное - КАК ты эту самую энергию сохраняешь на деле!

Онлайн fidel

« Ответ #36 : Января 09, 2019, 11:26:59 »
fidel, тактикой в исполнении воина будут странные и непредсказуемые действия в охоте за силой. А стратегия одна: копить эту самую силу неизвестно на что. В смысле неизвестно на что конкретно. Сила в какой-то момент сама решит как выстрелить.
возможно у нас разные  определения "стратегии" Я использую что то такое:
Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели. Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы-цель».
Таким образом стратегия подразумевает наличие цели