Волевое изменение состояния

Автор fidel, 30 сентября 2013, 20:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как то обсуждалась тема борьбы с негативными состояниями
Было бы интересно обсудить тему - какие состояния для воена 
предпочтительны и как волей поменять состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 30 сентября 2013, 20:58какие состояния для воена  предпочтительны
предпочитаю состояния ощущения целостности и легкой радости. тогда четко держится основной абстрактный ориентир и разрыв настройки сам по себе напрашивается

Куку

мне кажется внутренняя подвижность
она дает возможность легко  отделяца от переживаемого
и не разрушаца без опоры
т к движение как бы поддерживает существование

Куку

покой в движении и движение в покое

Haospilot

Цитата: fidel от 30 сентября 2013, 20:58какие состояния для воена
предпочтительны
Смирение и алертность. Готовность выживать и процветать в любых условиях без каких-либо претензий к миру. Это, естественно, группа разных состояний. Разные ситуации ведь разных подходов требуют.
Цитата: fidel от 30 сентября 2013, 20:58и как волей поменять состояние ?
Намеревая нужное состояние. Хотя, тут бОльшую роль играет текущий уровень личной силы. Если уровень ЛС высок, нужные состояния сами включаются. Если уровень ЛС низок - хоть тресни, но будешь только индульгировать. В таких случаях мне помогает только сон - для смены места ТС в лунке 1го вн. и для восстановления ЖС.

Под уровнем личной силы я понимаю не её количество, а её задействованность в текущем ПТС. Этого у КК нет, моя отсебятина на основе моего опыта.

fidel

Цитата: Haospilot от  1 октября 2013, 08:52Если ЛС низок - хоть тресни, но будешь только индульгировать.
я считаю что нужно и в этих состояниях волей не давать скатываться в индульгеж
ну как бы постоянно лавируя настройкой.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

Цитата: fidel от  1 октября 2013, 08:56я считаю что нужно и в этих состояниях волей не давать скатываться в индульгеж
ну как бы постоянно лавируя настройкой.
Может, и правильно, но у меня это не получается. Получается только сбить херовую настройку коротким сном. Из сна я выныриваю всегда немного не таким, каким засыпал.

fidel

Haospilot есть два уровня самовосприятия
на более внешнем находятся текущие оценки, мысли, чувства
Более глубокий уровень напоминает чем то сцену на которой дейсвует первый.
Более глубокий уровень связан с неким достатоно устойчивым по времени ощущением "себя".
Если человек опирается на этот второй уровень он не может никак влиять или выбирать этот более глбокий слой и вынужден иметь дело с более поверхностным, который через обратное влияниее может отчасти поменять и свою подложку. Нужно попытаться увидеть этот второй слой и постоянно от него отделяться,
иначе из за его инерционности состояние может првалиться в яму негатива.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: Haospilot от  1 октября 2013, 08:52Под уровнем личной силы я понимаю не её количество, а её задействованность в текущем ПТС.
я для себя определяю как "доступность" лс или еще чего-то.

у меня вообще чёткий образ что кто-то или что-то передвигает невидимые но ощутимые заслонки и создаёт таким образом открытость какого-то сотсояния или наоборот - как бы ты ни проявлял волеые усилия нифига не сдвинется ни на милиммиметр