Мотивация в условия КГ

Автор fidel, 28 сентября 2013, 14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Тема уже как то появлялась но мне кажется все немного поменялись
и не помешает ее обсудить еще раз
ДХ гаварит что воен так же живет как и все но при этом он контролирует свою глупость
(может быть это можно сформулировать как жизнь в состоянии переживания абсурдности бытия)
Как вы считаете - не означает это что воин имеет ЧФ но ограничивает ее проявления в сознании ?
Что конкретно делает воля позволяя воену жить в состоянии КГ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 28 сентября 2013, 14:04Что конкретно делает воля позволяя воену жить в состоянии КГ ?
имхо она делает то, что осознавая полную абсурдность и бессмысленность воин продолжает жить. А всё потому, что воля позволяет не опираться на такую штуку, как "смысл".
А без воли это невозможно. Т.к. если какой-то чел и думает, что живёт без смысла, то он просто не осознаёт свою кучу скрытых, подсознательных смыслов. Типа желания удовлетворить инстинкты, получить положительные эмоции, удовольствия и т.д.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 28 сентября 2013, 14:13А всё потому, что воля позволяет не опираться на такую штуку, как "смысл".
полностью согласен, но любопытно как ты это видиш в конкретной реализации ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 28 сентября 2013, 14:31полностью согласен, но любопытно как ты это видиш в конкретной реализации ?
ну как в конкретной? Воля включается и бдыщь :)
Сознание чела реактивно, оно автоматом реагирует на всякие события и программы. Когда же есть воля - оно отклеивается от реакций. И вот тогда - чтобы жить смыслы уже не нужны. Пшто нужность смыслов - одна из базовых программ просто. Когда сознание от неё отклеивается, то оно как бы безопорным становится.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 28 сентября 2013, 14:55А как ты это видишь?
я думаю что переживание абсурда создает состояние жесткой прострации
а воен своим намерением и волей настраивает то состояние которое ему нужно
это на мой взгляд некая реализация схемы  "воля - энергия настройки"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 28 сентября 2013, 14:31
Цитата: Ray от 28 сентября 2013, 14:13А всё потому, что воля позволяет не опираться на такую штуку, как "смысл".
полностью согласен, но любопытно как ты это видиш в конкретной реализации ?

ЦитироватьСталкеры обращены лицом ко времени наступающему.
Обычные люди смотрят на время, уходящее от нас.
Только воины могут менять направление и поворачиваться лицом к надвигающемуся на нас времени.
мне кажеца когда воен настраивает восприятие таким образом движение можно совершать без опоры на смысл
все совершаеца без усилий и как бы само собой

fidel

Куку у нового поколения свежий взгляд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Haospilot

 Люди и пчфэшники! Ну объясните, пожалуйста, что значит "опираться" на смысл и что значит "не опираться" на него?

Куку

Цитата: Haospilot от 28 сентября 2013, 20:59
Люди и пчфэшники! Ну объясните, пожалуйста, что значит "опираться" на смысл и что значит "не опираться" на него?
опираться на смысл - это значит что для того чтобы совершать действие тебе нужно быть уверенным что это имеет смысл

Haospilot

Цитата: Куку от 28 сентября 2013, 21:17опираться на смысл - это значит что для того чтобы совершать действие тебе нужно быть уверенным что это имеет смысл
Цитата: fidel от 28 сентября 2013, 21:07
ЦитироватьЦитата: Haospilot от Сегодня в 17:21:49

    Что означает опираться?
это когда наблюдатель сливается с наблюдаемым

Спасибо, други.  :)

Куку

Цитата: Haospilot от 28 сентября 2013, 21:20
Цитата: Куку от 28 сентября 2013, 21:17опираться на смысл - это значит что для того чтобы совершать действие тебе нужно быть уверенным что это имеет смысл
Цитата: fidel от 28 сентября 2013, 21:07
ЦитироватьЦитата: Haospilot от Сегодня в 17:21:49

    Что означает опираться?
это когда наблюдатель сливается с наблюдаемым

Спасибо, други.  :)

фидель описал на более глубоком уровне
необходимость в смысле - это результат слияния наблюдателя с наблюдаемым