ВД на уровне образов

Автор fidel, 26 сентября 2013, 16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стадартно все осознанные явления в сознания итепрптируются на трех уровнях
чувства, образы, концеции
Стакивались ли вы с вд идущем как поток только на уровне образов ?
На что это похоже и как переживается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

самое первое, что пришло на память, это когда переживается символическая смерть.
образы быстрые, живые, слова не успевают за ними организоваться не то что в фразы, а даже начала предложения внутри не звучит.

сам образ и взаимосвязь образов напрямую (без слов) интерпретируются в понимание.
они накладываются друг на друга, просвечивают, идут друг за другом, неравномерно раскрашены и т.д. и всё равно всё это внутри имеет значение и можно понять суть.

короче, больше интенсива чем в мыслеобразах

fidel

мне кажется что вд на уровне образов очень похож на сон
как раз недавно столкнулся с подобным состоянием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Я перед перходом в сон часто запоминаю вд из образов. Это как бы текущие бессмысленные образы. Типа заставки в виндоусе с меняюзимися формами одни на фоне других. Какоето тупое и пустое состояние

fidel

Цитата: izuba от 30 сентября 2013, 00:55Это как бы текущие бессмысленные образы.
из вд реала или уже это область сна ?
что любопытно видится ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Это область сна наверно, на основании образов этих вижу сны потом. Видится какаято нераспознанная трехмерная форма и она течет а потом сознание может эту форму связать с чемнить похожим и начать называть както и вот я во сне. Эти формы мелькать могут, могут медленно перетекать из одной в другую.

fidel

izuba я бы попрбовал ощутить внутри своего тела и как то учился рулить среди абстрактных образов
а во время вд скажем или мышления не мог бы ты заглянуть на этот уровень ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

fidel, а образы воображения могут стоять в одном ряду в памяти с образами реала и сновидения?
я тут подумала, что всё равно они слабее и в ЛИ не настолько входят как скажем пережитое сновидение или прошлые события. может потому, что сон и реал отпечатываются где-то и имееют след, или затрагивают человеческое существо более полно.

fidel

Цитата: Madlen от 30 сентября 2013, 09:14fidel, а образы воображения могут стоять в одном ряду в памяти с образами реала и сновидения?
ты имееш ввиду мышление или конкретно вооображение ?
разница с памятью от реала в том что в реале есть дополнтельно поток чувственного и иногда задействованы более глубокие
слои сознания связанные с поддержкой существования, сексуальоность, жеские эмоции итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)