• Психоделики 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Психоделики  (Прочитано 21246 раз)

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
Re: Психоделики
« Ответ #45 : Март 05, 2014, 16:40:49 »
этот импульс можно описать как ощущение присутствия, точки внимания, под которой оживает нейронная связь и рождается восприятие мира

далее можно предположить, что для обеспечения жизнедеятельности организма задействуется набор напрямую не соединенных связей и областей головного мозга
внимание или энергия разбросана одновременно в разных областях
у человека есть возможность научиться собирать ее в одну и использовать для проложения нового соединение, (команда воина становится командой орла)
что со временем ведет к полному осознанию или достижению целостности

тут нужно учитывать, что помимо головного мозга есть и спинной и костный, который также несет собой набор нейронных соединений и иное восприятие при переносе туда большей части энергии, внимания, импульса, под которым начинает работу нейронная связь
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #46 : Март 05, 2014, 16:54:06 »
не так важно видеть как прокладываются, оживают цепочки и какое восприятие мира они дают
сколько важна возможность выделить осознание, энергию, делающую это возможным
и развить способность самостоятельно ее перенаправлять
т.к. она не является частью материи, как нервные клетки, физ тело и пр.

в этом и есть альтернатива перехода в момент смерти
когда человек при жизни не отделил свое осознание от того что оно осознает, в момент смерти осознание "отходит орлу" распадается вместе с распадом материи
тот, кому удалось отделиться уже при жизни может наблюдать за распадом тела, оставаясь вне его. как безличный импульс энергии

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #47 : Март 05, 2014, 17:16:37 »
Я думаю, растекание сигнала ближе скорее к образам сновидения или "абсурдному слою" вд. Просто искажение восприятия, а не что-то принципиально иное
я бы не стал напрямую идентифицировать растекание сигнала с неизвестным, но в картинке с размытием сигнала много любопытного. Мысль внутри ощущается как движение, если остановить ее импульс и не дать связаться с другой мыслью,
то нечто освободиться. Это освобожденное нечто можно не называть свободной энергией, но оно производит эффект спонтанного движения сознания и в результате в сознании проявляется некое  спонтанное чувственное, которое создает альтернативу чувственному, генерируемому личностным механизмом

Nancy не стоит слишком погружаться в материальное описание процесса
иначе ум нас зафиксирует. Я бы наблюдал изнутри, внешняя картинка хороша, но слишком рациональна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #48 : Март 05, 2014, 17:25:03 »
иначе ум нас зафиксирует. Я бы наблюдал изнутри внешняя картинка хороша но слишком рациоональна

вас :)
упражнение типа смены состояния,  смены вд, осы, сдвиги, принятие рс необходимо для выделения наличия осознания и обучения возможности им действовать без опоры на что либо

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #49 : Март 05, 2014, 17:27:02 »
Это освобожденное нечто можно не называть свободной энергией, но оно производит эффект спонтанного движения сознания и в результате в сознании проявляется некое  спонтанное чувственное, которое создает альтернативу чувственному, генерируемому личностным механизмом

отчего бы и нет?
это и есть свободная энергия которая предназначалась на реализацию по движению по конкретной связи нейронов. когда ты его остановил, импульс может продолжить свое движение по иной траектории, а может и не продолжить, последнее и будет накоплением осознания

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #50 : Март 05, 2014, 17:54:11 »
иначе ум нас зафиксирует. Я бы наблюдал изнутри, внешняя картинка хороша, но слишком рациональна

да. стоит понимать,что мозг и само такое описание можно назвать достоверным только поскольку наше тс находится в текущем положении, человеческой полосе
в другом положении тс такого физ тела не будет. но принцип отделения внимания остается прежним

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #51 : Март 05, 2014, 21:58:42 »
это чисто внешнее описание, которое сильно отличается от его внутреннего наблюдения

а о том что количество сдвигов, видений и состояний не имеет никакого значения - подтверждено опытом кк, которого сотни раз сдвигали, но выйти или потерять форму он таки не смог

накопленное осознание проявляется в способности неосознанно не опираться-не вовлекаться ни в какие чувственные ловушки

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #52 : Апрель 07, 2014, 12:40:54 »
What is DMT? New Film from FelipeSparx29

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #53 : Ноябрь 18, 2014, 16:55:09 »

Оффлайн Nen

• Форум пользователя
« Ответ #54 : Декабрь 12, 2014, 16:53:43 »

англопонимающий народ, если будете смотреть и решите, что полезно, могу перевести

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #55 : Декабрь 14, 2014, 15:58:25 »
если ктото знает устойчивые психоделические эффекты то было бы интересно послушать
в качестве примера - переживание - я есть тот, кого я вижу перед собой

Оффлайн fidel

« Ответ #56 : Декабрь 15, 2014, 09:58:14 »
ая-ка умеет дополнять реальное восприятие сном

Кто сказал спасибо:

Оффлайн кира

« Ответ #57 : Декабрь 15, 2014, 23:32:32 »
Они показывают насколько мир пластичен , гибок и текуч, что всё есть энергия. Играют человеческим восприятием, как кубик рубиком,  коим оно и является. Собирают другие миры в человеческой и соседней полосах, сплетают миры, пытаются что та изобразить, но настолько разница в осознании, не то что в количестве, оно совершенно другое.  Поэтому все покрыто лёгким налетом безумия, которое тонналь быстро вытесняет.  Мне они этот мир оставили вырезанным из картона, на небо был приклеен желтый кружок солнца, как на детском рисунке
райдо эваз йера

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #58 : Декабрь 16, 2014, 10:26:58 »
к-та умеет резать восприятие на куски и смешивать различные модальности

Кто сказал спасибо:

Оффлайн кира

« Ответ #59 : Декабрь 16, 2014, 11:27:39 »
Я  , личность, оказывается положением точки сборки,  некой схемой, собранной миром, случайными обстоятельставами, родителями и другими людьми. Казалось бы целостность , так почему оно настолько неустойчиво? Что химическое соединение мгновенно разрушает и ты вылетаешь в какое то совершенно другое самоосознание , самоотождествление. Часть тонналя сыпется как жесткий диск , по моим наблюдениям некоторые растения силы ту часть заменят своим телом, и ты воспринимаешь мир через чужое осознание, то есть они входят в структуру тонналя , что бывает небезопастно, остаться на одну треть ая-кой . Хорошо если они  наводят мост к твоей собственной целостности.
Я словила тему с неустойчивостью личности, огромная ценность, что они разрушили мое самоотождествление
райдо эваз йера

Кто сказал спасибо: