внимание сновидения 2м ))))

Автор плюмбум, 10 сентября 2013, 20:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Цитата: firefly от 15 сентября 2013, 16:20По сути все уловки первых врат с точкой отсчета (взгляд на руки) и удерживанием образов служат одной цели - осознать момент засыпания.
Тогда, возможно, и вторые врата сновидения - и прямые переходы из сна в сон, и перемещения между разными объектами картинами сновидения можно рассматривать как более продвинутый метод реализации той же цели: уже не требуются циклы пробуждения и засыпания, достаточно осознавать моменты перехода многократно в течение одного сна.

плюмбум

Цитата: firefly от 15 сентября 2013, 15:46я ложусь не спать, а сновидеть, - тогда врата попрут
все так
правда мне как раз хотелось сказать что если врата вдруг начинают переть то со сновидением чтото не так имхо
Цитата: firefly от 15 сентября 2013, 15:46у сновидящих оч разные проблемы. У меня, например, была проблема ровно наоборот - преодолеть стабильную картинку. Что я только не предпринимала. И кричала интент , и тыкала в предметы мизинцем - ничего не помогало.
по моему дело тут во внимании сновидения
чота гдето не доработано ))
помнишь дх говорил что в намерении есть желание при отсутствии желания

Цитата: firefly от 15 сентября 2013, 16:20В сновидении много ловушек внимания. Поэтому относится к ним лучше предельно несерьезно
я уж там и смайлики напечатал и кавычки на всякий нарисовал ))
эх не помогло ))

плюмбум

Цитата: Xуми от 14 сентября 2013, 19:59Ты видимо никак со своими словами не связан 
видимо связан
но видимо не напрямую )))

Теплее

Цитата: riga от 15 сентября 2013, 18:14Тогда, возможно, и вторые врата сновидения - и прямые переходы из сна в сон, и перемещения между разными объектами картинами сновидения можно рассматривать как более продвинутый метод реализации той же цели: уже не требуются циклы пробуждения и засыпания, достаточно осознавать моменты перехода многократно в течение одного сна.
Скорее всего. Сновидения вообще оч тягучая штука. Скажем, третьи врата настолько отличаются от первых двух, что их, к примеру, сравнивать практически невозможно. Все представления, которые сложились на момент прохождения вторых врат о сновидении летят кувырком, смещаются точки отсчета. Мировозрение переворачивается вверх дном: то, что ты считал движением оказывается фиксацией, то что фиксацией - оказывается движением. То что ты считал неделанием оказывается деланием, а что считал достижением оказывается фикцией.

Это так, забегая вперед...

Про вторые врата я могу лишь сказать, что мне, например, так и не удалось перемещаться с помощью лазутчиков. Я освоила только способ, когда пристально вглядываешься в объект и он притягивает к себе и на его основе ( в нем самом или около него) как бы формируется новая картинка сна. А потом как-то внезапно :) мне стали сниться многополосные сновидения. Я могла удерживать вниманием от трех до пяти совершенно разных сновидений и произвольно перемещаться между ними. Эти сновидения стали случаться как раз на момент прохождения третьих врат. И так как мне более интересными казались третьи врата, я все же из многополосных снов выруливала туда, где я вижу свое спящее тело, либо это были некие состояния, которые еще называют "сонный паралич".

Опять же, забегая вперед, могу рассказать, что те многополосные сны со временем превратились в "распады". Оч страшная штука, когда все полосы разлетаются. Я боялась спать, боялась закрыть глаза - начинались распады, когда все в тебе разъединяется, все, что ты считал собой - распадается и разлетается в разные стороны.

Теплее

Цитата: плюмбум от 15 сентября 2013, 21:55правда мне как раз хотелось сказать что если врата вдруг начинают переть то со сновидением чтото не так имхо
Скорее всего я поняла что-то свое из того, что ты тут сказал. Просто я стала практиковать сновидения после того, как меня снесло во второе внимание без перерыва на засыпание. То есть на задворках сознания сохранялась память о глубоком левостороннем сдвиге. Может, потому врата и поперли, что я не находила приют во внимании сновидения так как уже имела некий опыт второго внимания. Со сновидением у меня всегда было явно что-то не то :))))

Цитата: плюмбум от 15 сентября 2013, 21:55я уж там и смайлики напечатал и кавычки на всякий нарисовал ))
да я почувствовала. у меня вообще фишка - типа все серьезно, а слова как ветер, сказала и забыла :))))

Rei

Цитата: firefly от 15 сентября 2013, 22:52Все представления, которые сложились на момент прохождения вторых врат о сновидении летят кувырком, смещаются точки отсчета. Мировозрение переворачивается вверх дном: то, что ты считал движением оказывается фиксацией, то что фиксацией - оказывается движением. То что ты считал неделанием оказывается деланием, а что считал достижением оказывается фикцией.
+1000 :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

плюмбум

Цитата: firefly от 15 сентября 2013, 23:01Скорее всего я поняла что-то свое из того, что ты тут сказал. Просто я стала практиковать сновидения после того, как меня снесло во второе внимание без перерыва на засыпание. То есть на задворках сознания сохранялась память о глубоком левостороннем сдвиге. Может, потому врата и поперли, что я не находила приют во внимании сновидения так как уже имела некий опыт второго внимания. Со сновидением у меня всегда было явно что-то не то )))
в общем мне хотелось сказать что неожиданные прохождения врат или случайные сдвиги во второе
ничего не значат
лучше о них забыть
по крайней мере не думать об этом
так как это может усилить фиксацию в обычном состоянии
мне так показалось
не более