Кто собирает мир ?

Автор fidel, 13 декабря 2013, 09:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Несколько вопросов :
1. Кому принадлежит тональ времени и что это такое ?
2. Объектый мир поддерживается казалось бы независимо - кто его поддерживает ?
3. Если человек собирает мир, то почему тело человека не исчезает когда тс отправляется к орлу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

на вопрос о том что объекты поддерживаютт себя сами :)
я думаю что поддерживается рациональная картина мира, а не объекты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Огонь изнутри. Глава 10. Большие полосы эманацийЗатем дон Хуан рассказал, что остальные сорок полос формируют не осознание, а неживые энергетические структуры. Древние видящие почему-то решили назвать их сосудами в отличие от коконов и резервуаров, под которыми понимаются поля энергетического осознания, обладающие независимой светимостью. Сосуды - жесткие емкости. Они содержат в себе эманации, но полями энергетического осознания не являются. Их светимость обусловлена только энергией заключенных внутри них эманаций.

- Тебе следует усвоить: все, что есть на земле, обязательно в чем-либо содержится, - говорил дон Хуан. - И все, доступное нашему восприятию, всегда составлено из частей коконов или сосудов, наполненных эманациями. Резервуары неорганических существ мы, как правило, не воспринимаем вообще.

fidel

Nancy надо посмотреть оригинал
как то  все сложно - кокон назван резервуаром или нет ?
Как нибудь эту цитату можно привязать к самоподдерживанию объектов мира ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от 13 декабря 2013, 12:23
Цитата: Огонь изнутри. Глава 10. Большие полосы эманацийЗатем дон Хуан рассказал, что остальные сорок полос формируют не осознание, а неживые энергетические структуры. Древние видящие почему-то решили назвать их сосудами в отличие от коконов и резервуаров, под которыми понимаются поля энергетического осознания, обладающие независимой светимостью. Сосуды - жесткие емкости. Они содержат в себе эманации, но полями энергетического осознания не являются. Их светимость обусловлена только энергией заключенных внутри них эманаций.

- Тебе следует усвоить: все, что есть на земле, обязательно в чем-либо содержится, - говорил дон Хуан. - И все, доступное нашему восприятию, всегда составлено из частей коконов или сосудов, наполненных эманациями. Резервуары неорганических существ мы, как правило, не воспринимаем вообще.
Может быть мы когда либо разберемся с этой цитатой как отчасти разобрались с настройкой
есть описание восприятия как настройки Каким боком в него засунуть сосуды неясно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 13 декабря 2013, 12:28как то  все сложно - кокон назван резервуаром или нет ?
Как нибудь эту цитату можно привязать к самоподдерживанию объектов мира ?

мне кажется,что кокон - это резервуар с осознанием
другие же - без
да. есть мир зафиксированных блоков эманаций,которые представляют собой сосуды имха

fidel

Цитата: Nancy от 13 декабря 2013, 12:48да. есть мир зафиксированных блоков эманаций,которые представляют собой сосуды имха
блоки создаются если помнится настройкой а не сосудами
Огонь изнутри. Гл.8.
Цитировать- Когда мы – серьезные взрослые человеческие существа, смотрим на дерево, наши точки сборки производят настройку бесчисленного количества эманаций, и в результате происходит чудо. Наши точки сборки заставляют нас воспринять блок эманаций, который мы называем деревом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 13 декабря 2013, 13:32блоки создаются если помнится настройкой а не сосудами

мне кажется, что может быть нечто вне нашего текущего восприятия

fidel

Цитата: Nancy от 13 декабря 2013, 14:27мне кажется, что может быть нечто вне нашего текущего восприятия
неизвестное ?
Я с тобой согласен но нужно отличать неизвестное от того что не воспргнимается  или отбрасывается.
Хотя оббрасываться что может именно в силу чтого что сознание не хочет иметь дело с неизвестным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Не есть ли введение общего для всех намерения, способ ввести в схему причину объективности мира ?
И паралельно сохранить схему с орлом несущим яйца и черными магами фиксирующими тс в общей для всех  позиции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)