Цитаты

Автор fidel, 19 августа 2013, 10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает человеческой формы (с)
Блаженны, умеющие смеяться над собой, ибо не иссякнет источник их услады до конца дней их (с)
Горбатого воина внутренний огонь исправит (с)
Яйца воина не красят (с)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

пост с ясного света
ЦитироватьКто-то из учителей говорил что без кармамудры не будет махамудры. Сама по себе кармамудра задействует праны и эта йога входит в одну из шести йог Наропы/Нигумы. Традиционно считается что эта практика приводит к пробуждению, что после смерти её практиковал даже Цонкапа в бардо и в ламриме Второго Далай-Ламы говорится что эта практика обязательна для реализация пробуждения. Но эта практика требует предшествующей практической подготовки, например Андрей Терентьев приводил слова своего учителя Жимба-Жамцо Цыбенове о кармамудре: В последние годы я пытался как-то «расколоть» его на тему о карма-мудре (тантрической практике с партнершей). Я и так, и этак пытался подойти к нему. «Может, - говорю, - текста нету?...
- Текст есть, - говорит. –Да что толку? Чтобы этим овладеть, нужно овладеть сначала стадией завершения в тантре. Прежде чем ей овладеешь, нужно – стадией зарождения. Овладеть стадией зарождения – значит иметь такое сосредоточение, чтобы у всех десятков созерцаемых божеств в мандале видеть белки глаз. - А так-то что читать текст без толку ...С грустью сказал он об этом.

Потом в наше время нереально выполнять тантрический союз с партнершей, согласно Цонкапе она должна знать индийские премудрости любви, вроде бы знание там металлов и чего-то прочего. В наставлениях по Гухьясамаджи говорится и о танцах, и о масках в практике кармамудры. В наше время всё это сложно как по техническим планам исполнения, так и в том чтобы найти тантрическую партнёршу, а самое главное добиться тех успехов, которые бы позволяли практиковать кармамудру, да редко наверное кому раскрывают подобные практики.

Потом не менее главное для меня, я не хочу секса, просто каждые люди разные по своему темпераменту, натуре и меня он не привлекает, я скорее его рассматриваю как жажду, чувственное желание, да и потом секс, предполагает динамичность характера, темперамент особый, а я хотел бы покоя, потом у меня спадает уже гормональная активность.

В общем я ищу практики школ тибетского буддизма, методы Ваджраяны, которые обходятся без практики кармамудры, но которые так-же приводят к тем-же результатам что и практика кармамудры приводящая к махамудре, то есть к пробуждению. Прошу дать совет какие стоит в этом плане получить в дальнейшем посвящения. Сразу предупреждаю, что спешить получать посвящения и практиковать не буду, просто хотел бы разобраться для себя, какие методы Ваджраяны приводят к пробуждению без практики кармамудры.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel


http://www.blackmagicinfo.ru/Page-3.13.htm
ЦитироватьВельзевул

(Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевуб, Веельзебут, Баал-Зебуб)  Вельзевул (Веельзевул, Вельзебуб, Вельзевуб, Веельзебут, Баал-Зебуб)

Великий демон, столь высокопоставленный и могущественный, что его нередко принимают за верховного вождя Адских сил вместо Сатаны . В действительности Вельзевул - вторая фигура в Аду , ближайший соратник и соправитель Сатаны- Люцифера .
Вельзевула (Баал-Зебуба) почитали филистимляне и хаанеяне, самый известный оракул  этого божества находился в городе Аккарон (Экрон). Израильский царь Охозия, занемогши, послал послов спросить у Баал-Зебуба, «божества Аккаронского: выздоровею ли я от сей болезни?» - за это Яхве обрек его на смерть (4 Царств 1, 2-6). В переводе его имя означает "повелитель мух". По одной популярной версии, жители Ханаана, почитавшие Вельзевула как верховное божество, изображали его в виде мухи, которой приданы атрибуты высшей власти 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С форума Новые видящие
Топик:Нагвалями не рождаются, нагвалями становятся
парень с ником кочевник пишет
Спойлер
Немного предыстории - 2 года назад на форуме Чугреева http://chugreev.ru/
Информация с форума удалена - видимо подрывала какие то принципы тов Чугреева...или его действительно задолбал мой русский , хотя едва ли так как в просмотрах участвовало довольно много видящих. от 3 до 5 человек просматривало желающих узнать свою энергетическую конфигурацию.
Мы проводили можно сказать массовые просмотры народа по энергетическому кокону людей всех тех кто хотел принять в этом участие.
Накопилось довольно много материалов по просмотрам - в общей сложности наверное более 50 (этих людей просматривало несколько видящих)

На этих просмотрах мы смотрели принадлежность к сталкеру или сновидящему, определяли - нагваль или не нагваль, часто определяли болевые точки и органы в которых возможны повреждения или заболевания.
В общем достоверность было не особо высокой - порядка 60-70% ну -об этом отдельная история... насчёт проверки достоверности.

Так вот - анкет просмотра накопилось довольно много.
Естественно кто то из просмотренных людей затем обращался ещё раз или два для каких либо уточнений.
Если сил хватало - то щёл им на втречу и подключал для контроля других видящих.
То есть опять - одного человека просматривало несколько видящих что бы снизить риск ошибки до минимума.

После повторных просмотров было обнаружено следующее - ...
Человек который имел деление на левою и правую часть вдруг становился нагвалем 3 (нагваль 3 секции)
Обычно это происходило если человек щёл по пути и не собирался его покидать.. или принимал правило нагваля, или его осознание расширялось в силу увлчения восточными практиками...может быть и по другим причминам.

Таких случаев преобразования не нагваля в энергетическую конфигурацию - нагваль 3 накопилось довольно много.
Порядка 20 случаев описаний.

При дальнейшем наблюдении за этими людьми было обнаружено что возможно и дальнейшее деление и энергетические преобразования. От нагваля 3 и 4 до навалей 5 - 6 секций

Порядка - 10 случаев описаны точно , но возможно и больше - рыться нужно долго в архивах.

Самое интересное - ещё раз подчёркиваю  по большому счёту эти преобразования никаких преимуществ в быту не дают. Одни неудобства - сильная потеря энергии в моменты делений секций.
Так или иначе эти приемущества как то проявляются только при занятиях эзотерическими направлениями.
Хотя и это не обязательно.
[свернуть]

там же
СТАТИСТИКА ПО НАГВАЛЯМ
Задание заключалось в следующем.
Просмотреть на принадлежность к нагвалям первых встречных людей на улице.
5 женщин разного возраста и 5 мужчин.
Видящий 1
Из 5 женщин
Нагвали -двое
Одна блондинка - нагваль 3 ( не разобрал крашенная или нет...) и одна брюнетка - нагваль 4

Из 5 мужчин.
Нагвалем оказался один - нагваль 3

Видящий 2

Итог:

Из 5 людей мужского пола:
- 2 секции (не нагваль) - 4 человека;
- 4 секции (нагваль) - 1 человек.

Из 5 людей женского пола:
- 2 секции (не нагваль) - 2 человека;
- 3 секции (нагваль)- 1 человек;
- 4 секции (нагваль) - 1 человек;
- 5 секций (нагваль) - 1 человек.

Видящий 3

Из пяти людей мужского пола:
-2 секции (не нагваль)- 4 человека
-з секции(навагль) - 1 человек

Из пяти людей женского пола:
- 2 секции ( не нагваль)- 4 человека
- 4 секции - ( нагваль)1 человек.
[свернуть]

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я была в этой тусовке в Крыму, и уржалась над их нагвалями, чтоб найти таких чсвшников,  видимо действительно надо ехать в Крым. Я в основном молчала , потому что если бы начала говорить, то стала бы ржать. Но это не выпад в сторону Кончевника, потому что он тоже в основном молчал.
райдо эваз йера

Куку

Все знают, как полезно быть полезным,
но никто не знает, как полезно быть бесполезным.
Чжуан-цзы

fidel

Краткая садхана Бхагавана Одиночного Героя Шри Ваджрабхайравы
ЦитироватьЯ являю себя героем Манджушри и, испустив из сердца лучи света, приглашаю всех Сугат в образе Великолепного Ваджрабхайравы. Растворяю в себе и сам преображаюсь в огромного результативного ваджродержца – великолепного Ваджрабхайраву с чёрно-синим телом, девятью ликами, тридцатью четырьмя руками и шестнадцатью ногами, пребывающего в позе с согнутыми правыми и выпрямленными левыми [ногами]. В моём сердце Джнянасаттва – Манджушри Кумарабхута, в Его сердце Джнянасаттва – представленный слогом  (ХУНГ). У меня (Ямантаки) на макушке – ༀ་ (ОМ), в горле – (А:), в сердце –  (ХУНГ).
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитироватьсам использовал свое сексуальное влечение и похоть для развития личного Второго внимания. Смотри сама, я же мужчина и мне очень хочется. Очень. Засыпая, представлял себе женское тело, мне становилось хорошо, формы превращались в реальность, я двойником воспринимал женщин, как их ласкал, как доводил до неистовых оргазмов. Это невероятно.

Постепенно, я обуздал свою похоть во снах - стал сливаться с теми женщинами, которых сновидел. Мы становились одним целым и совместно (одним существом) видели сновидение. У меня нет слов, чтобы описать это. Это вообще невозможно описать, но это можно делать. Нагваль Элиас абсолютно прав - сексуальная энергия нужна нам для сновидения, тратить ее на секс, особенно на скучный и по графику - безумие.

Научиться сновидеть и обрести тотальный контроль над двойником не имея контроля над личной сексуальной энергией - невозможно.
*hz*
Может, грешно такое в юмор постить? Исличё, пусть модеры в раздел "Сновидение" сразу перенесут.  *fsp*

fidel

Абсурдопедия - Карлсон Кастанеда
ЦитироватьКа́рлсон Кастане́да, (Который-Жил-Без-Крышы), сокращённо КК[1], известный в русской традиции как Ка́ктус Костое́дов — выдающийся американский грибник, знатный кактусовод, кактусовед и кактусоед, непревзойдённый воздухоплаватель, ученик Дон-Жуана. Культивировал грибки на ногах, руках и крылышках, злоупотреблял также галлюциногенами и текилой. Виртуозно лизал марки. Умел перекидываться в белую ворону, облетел все помойки Мексики и написал многотомный путеводитель по ним, благодаря чему вошёл в аналы истории. Во время одной из экспедиций вступил в конфликт с мексиканским тушканом и погиб в неравном бою, потеряв точку сборки; был найден на одной из помоек в совершенно разобранном виде. По непроверенным слухам, был незаконным внучатым троюродным племянником брата тещи Карлсона-с-Марса, и именно благодаря помощи последнего научился летать, хотя и без моторчика.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Из темы Критика Карлоса Кастанеды
некоего отморозка с форума Философский штурм из диалога двух собеседников (назовем их (1) и (2) )

Цитировать
(1) Глядя на Солнце, шаманы думали, что оно мчится на оленях вокруг Земли

(2) Я как человек с образованием в области ОТО могу вам сообщить что они были правы :)))))

(1) Теория Относительности вовсе не о том, будто всё в одинаковой мере вращается вокруг всего, а об относительности пространства-времени в разных 
    инерционных системах отсчета.

(2) Так вот начало отсчета можно выбрать в любом месте - даже на кончике моего члена *trolleface* и мир будет вертеться вокруг него :)))))))
*nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Во как бывает вштыривает. Это ацкий пицдец просто.
ЦитироватьАдеш!
Ом Шива Горакша Йоги!

Пообщавшись с представителями Традиции, например, с Гуруджи Алламанатхом, Лакшминатхом, Матсьендранатхом, видя плоды их деятельности, пласты их знания, чувствуя силу их слов, энергетику, способность каджому уделить время и внимание, помочь и понять, складывается впечатление, что Гуру - это какой-то Сверхчеловек, обладающий знаниями и способностями, которых у обычного человека не может быть...

Конечно, Гуру посвящает этому всю свою Жизнь, но мне интересно вот что, есть у Гуру хоть какое-то личное от своей ответственной миссии время и имеет ли он шанс иногда отдохнуть от собственного предназначения?

Мне хотелось бы также выразить благодарность и почтение всем Гуру Традиции, бескорыстно посвящающим себя нелегкой учительской деятельности и пожелать им Сил, Счастья, Мокши и чтоб Ученики почаще их радовали!!!
:-)

Ом!
Отсюда

fidel

Искателям Истины Посвящается *nfs*
Карлос Кастанеда — Учение Дона Хуана

ЦитироватьВсе обучение, описанное в книгах К.Кастенеды, сводится только к тому, что бы научить управлять сдвигами «точки сборки» сознания собственным Намерением, без помощи учителя (Дона Хуана) и подвести ученика к моменту, когда он может стать свободным Орлом. Главная цель всего Учения Дона Хуана – постепенное превращение орлят (ими являются все люди) в полноценных Орлов (Люди-Знания) при этом сохранить полное осознание.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Карлос Кастанеда и Шизофрения
ЦитироватьВ следующей статье из этой подборки психиатр Фуллер Торрей считает, что шизофрению распространяют кошки, заражая своего хозяина токсоплазмами (род паразитических простейших).
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

ЦитироватьМуни передала последние слова Карлоса, перед тем как он впал в кому. Не сумев найти нагвалю новый фильм про войну, она выбрала «Шталаг 17». Карлос огляделся тревожно и сказал: «Что за б...дь купила эту х...ню?»
отсюда

Куку

В быть природой Будды