Цитаты

Автор fidel, 19 августа 2013, 10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 22 мая 2014, 15:07платиш три тысячи деревянных и получаеш будду из золота
выгодное вложение

получаешь зарождение будды, да и в солнечной системе, а что если он в спутник врежется или еще во что?

fidel

ЦитироватьНет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...(с)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Из книги
Vladimir Antonov
Espiritualidad Nativa de las Américas. El Camino del Corazón (Don Juan Matus, Eagle y Otros)
Духовность Американских аборигенов . Путь с сердцем ( Дон Хуан Матус, Орел и Другие)
ЦитироватьLo que sucedió fue que Castaneda, después de tragarse unos bocados de peyote, comenzó a jugar, de una forma extraña, con el perro. Ellos comenzaron... a orinarse uno al otro. Fue la conducta del perro, absolutamente impropia de los perros, la que tuvo importancia allí. Esto fue interpretado por Don Juan como una señal de Dios

Мой перевод
Цитироватьслучилось так что Кастанеда после проглатывания куска пейота начал играть в некоей удивительной форме с собакой. Они начали ... писать друг на друга. Поведение собаки абсолютно не  свойственное для собак имело важное значение. Это было истолковано Доном Хуаном как знак Бога
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С инета
ЦитироватьДа... Кастанеда Карлос был тот еще торчок.
Один из величайших торчков современности (не считая Яшу из третьего подъезда, конечно)!
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Со временем на все становится похуй. Не вижу смысла ждать.

fidel

ЦитироватьМимо прошла группа глухонемых, грязно ругаясь руками...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Не думай, что Будда это не ты, а кто-то другой.
Догэн

Линза

Как поведать о ней
тем, кто в жизни не видывал Фудзи?
Разве образ один
передаст всю красу вершины,
что меняется с каждым мигом?..

Датэ Масамунэ

Линза

Слишком ленив для амбиций,
Я позволяю миру заботиться о себе.
В сумке риса на десять дней,
Кучка хвороста возле очага.
Зачем болтать об иллюзии и просветлении?
Слушая стук ночного дождя по крыше,
Я устроюсь поудобней, вытянув вперёд обе ноги.

Риокан

Линза

Никогда не знаешь, что придёт завтра - следующее утро или следующая жизнь...
Тибетская пословица

fidel

Александр Логинов
Ошибка дона Хуана или Жизнь после смерти
ЦитироватьДон Хуан также утверждал, что ему известен способ спасения от неизбежной гибели. Он состоит из комплекса сложных магических приёмов, которые нужно практиковать достичь максимального совершенства - "безупречности", чтобы суметь обмануть неизбежную смерть. Получается, что учение дона Хуана оказывается "неблагой вестью" для всего человечества, обречённого на полную гибель, и шанс получить бессмертие, как исключение, есть только у крохотных групп мексиканских магов. После выхода книг Кастанеды, которые практически сразу стали бестселлерами, круг счастливчиков расширился - к ним могут причислить себя тысячи сторонников новой религии, но для остальных людей дверь в бессмертие закрыта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать"Так как я болван, то я уверен, что умру. Я бы хотел обрести целостность,
чтобы покинуть этот мир таким же способом, как это сделал он [дон Хуан],
но в этом у меня нет никакой уверенности..."



К.Кастанеда, интервью для "Таймс"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Борис Бойко
ОГОНЬ ИЗНУТРИ И СНАРУЖИ

Цитировать1. Дон Жуан и Шикльгрубер

Учение старого индейца, переданное Кастанедой – это не что иное, как искаженные идеи тибетского буддизма и бон, занесенные в Южную и Центральную Америку нацистами, уцелевшими после Второй Мировой войны, и частично ассимилированные местной магической культурой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

ЦитироватьАль туатль Нахуалли туераведро-лиай тапоччуи куицпло Тоналли-хуиатт =
= "Кто к нам с Тоналем пришел – от Нагваля погибнет!" (тольтекская молитва).

*lol*

Линза

Цитировать
мин бакса бэрэнгэ неорганик бар
перевод: Древние видящие насчитали семь полос, производящих неорганические пузыри осознания.