Цитаты

Автор fidel, 19 августа 2013, 10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Санчес Виктор
Практическое использование техник Карлоса Кастанеды
Очищающая упряжь
ЦитироватьКастанеда предлагает читателю две формы подвешивания - подвешивание под потолком, и подвешивание на дереве. Я больше работал с деревьями, поскольку они гораздо более родственны человеку и тем самым помогают ему эффективней укрепить дух.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

ЦитироватьКастанеда предлагает читателю две формы подвешивания - подвешивание под потолком, и подвешивание на дереве. Я больше работал с деревьями, поскольку они гораздо более родственны человеку и тем самым помогают ему эффективней укрепить дух.
пусть докажет что деревья более родственны чем потолок

fidel

Цитата: Куку от 19 августа 2013, 22:54пусть докажет что деревья более родственны чем потолок
его наверно в детстве звали бурратином
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С форума ресурса Проект Изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания
Топик:Словарь Мира Толтеков (Дон Хуан)
ЦитироватьНа сегодняшнем занятии по наследию Мастеров возникла идея провести параллели, объяснить терминологию договора Толтеков с помощью терминологии договора нашего проекта.
Формат рассмотрения терминологии:
Понятие в договоре Дона Хуана - понятие в договоре проекта
*nfs*
ЦитироватьДух - Информации из Системы (Света Творца), воспринимаемая не Разумом.
Эманации Орла - порции Света Творца.
Тональ - Договор - познаваемая часть Света Творца.
Нагваль - Непознаваемая часть Света Творца.
Сталкинг - Сонастройка с другим Договором - один из способов смещения Точки Сборки.
Бенефактор - Мастер
Нагваль (человек) - Мастер сдвигающий группу адептов - Держатель Договора.
​Удар Нагваля - смещение ТС в Договор Мастера
Повышенное осознание - состояние активного Сознания
Светимость кокона - восприятие Сознания внешним наблюдателем
Светимость осознания - восприятие работы Сознания внешним наблюдателем
Первое внимание - обычное положение Точки Сборки для человека
Видение, второе внимание - положение Точки Сборки в Договоре Мастера - положение ТС в человеческом диапазоне
Третье внимание - положение ТС за пределами человеческого диапазона
Видящие - Осознанные Личности воспринимающие Ментальный План
Древние видящие - Колдуны
Новые видящие - Развивающиеся Осознанные Личности
Безупречность - жизнь в Свете Творца
Воин - адепт стремящийся к жизни в Свете Творца
Безупречный воин - человек живущий в Свете Творца
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Мастер, Мастер, а я смогу стать человеком живущим в Свете Творца, если прочищу звено информации из Системы?  *g*

Куку

сначала стань развивающейся осознанной личностью  *hz*

fidel

Карлос Кастанеда
Магические Движения: Практическая Мудрость
Шаманов Древней Мексики

ЦитироватьМаги линии дона Хуана утверждали, что так как все человеческое поведение управляется языком, то люди приучены реагировать на синтаксические команды, так их называют современные маги: восхваляющие или осуждающие формулы, встроенные в язык, такие как реакции, которые свойственны всем нам или вызываются в окружающих командами наподобие: нет проблем, не беспокойся, пора побеспокоиться, ты мог бы и лучше, я не могу этого сделать, у меня слишком большой живот, я извиняюсь, я лучший, я самый плохой в мире человек, я это переживу, да пошло оно все и т.д., и т.п. Маги стремятся избежать субъективности, происходящей из синтаксических команд. К несчастью, вы не можете съесть свой кекс и оставить его, поэтому Тенсегрити должно практиковаться в той форме, в которой это возможно: в группах, в одиночестве, или одновременно в двух вариантах.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Статья
Е.Косилова
Абсурд
Цитировать2а. Вопрос к логике: абсурд и предикаты
Какое отношение имеет идея абсурда к идее предиката? Этот вопрос к логике я адресую позже, когда выяснится, в чем заключатся, собственно, идея абсурда. В чем заключается идея предиката, тоже надо выяснить как можно более точно.
     На первый взгляд, вопрос лишен продуктивного смысла. Абсурд как противоречие между двумя утверждениями к предикату как к члену утверждения не имеет никакого отношения. Однако когда логики говорят "абсурд" в значении противоречия, это, так сказать, мета-логическое употребление термина, которое можно и вообще элиминировать. Идея абсурда, как она должна явиться - это вполне общая идея. Я предполагаю, что это будет, выражаясь языком Канта, регулятивная идея разума. Что касается предикатов, то они, как считают логики, обычно представляют собой универсалии. Вообще говоря, не видно, какова связь между регулятивной идеей разума по Канту и универсалией у логиков. Может ли регулятивная идея разума быть универсалией? Вообще говоря, это достаточно серьезный философский вопрос, который выводит к проблематике философии ценностей и экзистенциализма. Отдельно разбирать его сейчас не место. Судя по тому, что регулятивной идеей разума у Канта был Бог, а в философской логике - у схоластов - считается обычно показанным, что Бог не может быть предикатом, может быть, и другие регулятивные идеи - не предикаты. Другими словами, они не универсалии. Возможно, это говорит о том, что они по своему существу исключительно единичны. Бог, например, единичен. Кроме того, Бог - это действующая сила. Абсурд, как я думаю, тоже по-своему действующая сила. Можно ли сделать из этого сделать вывод, что он единичен? Из того, что он действующая сила, безусловно, можно сделать этот вывод. Из того, что он - регулятивная идея, нельзя. Из всего этого и подавно трудно умозаключить, может ли он быть предикатом. Однако я предполагаю, что абсурд: а) единичен; б) является действующей силой; в) является регулятивной идей разума по Канту; г) не может быть предикатом. Вопрос обо всем этом я и ставлю перед логикой.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Текст
Карлос Кастанеда (За 90 минут)
ЦитироватьОд­ного прикосновения к женщине-нагвалю достаточно, что­бы выйти в третье внимание
Кстате любопытно почему за именно 90 мин ?
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Статья
Георгий Гурджиев
ЦитироватьОбосновывая данные тезисы, Гурджиев утверждал, что Луна не космическое тело, а живое существо, космическое чудовище. Она высасывает всю энергию, которую вырабатывают живые организмы на Земле, в том числе и люди, потому они и находятся во сне, живут, как автоматы. Но такое положение недолговечно. Вскоре Луна, набравшись сил, посягнет на власть Солнца, тоже живого существа со своим характером и претензиями. Начнется битва двух небесных гигантов. Земля же, лишенная Луной своей энергии, сейчас спит. Однако в момент схватки космических гигантов проснется: начнутся войны, люди как звери будут уничтожать друг друга, большая часть их погибнет в этой небесной драме, и прежде всего те, кто не был к ней готов, кто не усовершенствовал себя по системе Гурджиева, позволяющей успешно освоившему ее слиться с космосом, раствориться во Вселенной Спасутся, заявил Гурджиев, только те, кто примкнет к нему. Скорее всего, они спасутся бегством в другие уголки космоса, которые будут открыты для них лучом творения, познанным в ходе духовной эволюции.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Интервью с Карлосом Идальго де Бакатетесом 30
Цитировать
Существуют ли другие нагвали, кроме Кастанеды'


Этот самый вопрос я ему задала однажды:
" Карлос, а другие нагвали есть?

Он мне ответил:

"Да, есть, белокурые, высокие, с голубыми глазами. Но тебе остался только черномазый, уродливый коротышка ... чёрт возьми!"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Хуан Иолилизтли в Москве!!!
ЦитироватьЗакрытый СЕМИНАР Хуана Иолилизтли – «просто воина», как он заявляет о себе, моего учителя, мексиканского шамана, живого носителя тольтекского знания магов, исследователя и соратника Карлоса Кастанеды

«Путь воина – открывая свободу».

ЦитироватьВедущий семинара - Хуан Иолилизтли - живой носитель знаний традиций тольтеков, исследователь мексиканских традиций брухо, успешный бизнесмен, владелец издательства «ALBA» в Мексике, соратник Карлоса Кастанеды, имевший возможность напрямую учиться у него, друг, издатель и копирайтер книг Армандо Торреса и других изданий, связанных с темой нагвализма и шаманизма, автор книги «Руководство толтекского воина», один из участников книги «Свидетели Нагваля», имеет доступ в закрытые группы брухо, хиллеров, дружит со многими последователями и соратниками Кастанеды, такими как, Карлоз Ортиз, Мариви, Пако Плата и другими, мощная и многогранная личность.
Хуан фактически живет в Мексике около города Тулы, и делит свое время между своими внутренними работами, редактируя книги и проводя семинары.
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать"Четыре человека прокаженных находились при входе в ворота, и говорили друг другу: что нам сидеть здесь, ожидая смерти? ... И встали".
(4-ая Царств 7:3,5)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

"кто как хочет, так и дрочит"
(народная мудрость)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

википедия - nagual Lujan Matus
ЦитироватьLujan Matus is a nagual, shaman and author of the books "The Art of Stalking Parallel Perception", "Awakening the Third Eye" and "Shadows in the Twilight: Conversations with a Shaman". In his books, Lujan defines a nagual as a leader and bearer of altered perceptions. Among Lujan's benefactors are the old nagual Lujan, the nagual Juan Matus, and the Tenant, all of whom are of the same lineage which Carlos Casteneda revealed initially to the public through his books.
Среди бенефакторов нагваля Лухана Матуса  старый нагваль Лухан, Хуан Матус  итд .
O_0
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)