Энергетическое тело

Автор fidel, 20 ноября 2011, 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Было бы интересно обсудить  кто как видит энергетическое тело
Где оно находится, размеры, как ощущается б с чем связано ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#1
Если вспомнить высказывание дх об эн теле "при определенном положении тс возникает видение коконов ", то разговор мне кажется нужно начать с того как и куда смщается тс
для восприятия эн. тел
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

по ощущениям эт находится находится примерно на расстоянии вытянутой руки от фт
фт и чем та еще ощущается как некая плотная субстанция с легким вибрирующим гулом, чем ближе к фт тем плотнее
чувсвуется хорошо если перевести вниание на ощущение вибро или легкого гула как б с приятными ощущениями после дыхат и физ. упраж.., так же гул и приятная волна вокург тела появляеца если лежа рассабить тело и прогнать черес него свиуализированные светло синий поток ка кб.. сначла руки..ноги...спина..живот, ощущения легкого вибро тела переходят в ощущения за телом..

fidel

#3
я думаю существенно, что физ тело присутствует от первого внимания и до некоторого уровня погружения тс
Еще раз запощу полезную весьма картинку Видно что каналы находятся в том числе за пределами тела
То пространства где находятся каналы уже не физическоее пространство
Можно сказать что они находятся во втором внимании но связаны с первым
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#4
ТО что ошушается как каналы это очень небольшой объем в окрестности физ тела
При большем погружении объем расширяется
Физ тело может совсем перестать ошушатьсяя хотя не обязательно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

#5
Правильно ли я понимаю что это легое смещение тс (погружение в глубь кокуна?) если поднастроица в привычном первом внимании ощущается потоки энергетич, через руки, ноги..вокруг тела легкий вибро,  в немного приглушенном свете или в сумерках видно саму энергию  идущую например от пальцев одной руки к другой...

fidel

мне сложно понять что именно ты видишь
Картинка с каналами мне поянтна Ее видно только при погружении тс
То есть во втором
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

#7
аха, тогда попробую так задать вопрос, в привычном п.внимании ощущения знергетич.потоков присутсвует?
судя по твоим ответам и смотря на картинку могу сделать вывод что вряд ли и надо сместить внимание из привычной позиции чтобы видеть(ощущать) это..

скорее мы говорим о разных вещах, я грю о ощущениях потоков ци в эн.каналах..

fidel

#8
В первом внимании можно ошущать работу своей физиологии и все
Оно интерпретирцет потоки от органов чувств Можно еще включать воображение, как делает
большинство, и сразу будеш чувсвовать как ци течет итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Al1

Мне кажется понимаю о чем спрашивает Wind. В просоночном состоянии, при полностью расслабленном теле включаются интенсивные кинестетические ощущения вокруг физического тела. Очень специфические - не тепло, не давление, не боль. Нечто вроде высокочастотных вибрации или гула или еще ассоциации с текучестью. Из этого состояния легко напрямую выйти в ОС.
Вообразить их не получится имхо т.к. очень уж специфические ощущения, их не получается составить из привычных кинестетических ощущений. Да и возможности воображения в области кинестетики очень ограниченны (гораздо сложнее чем представлять визуальные образы). В аутотренинге к примеру учатся вызывать чувства тепла и тяжести по несколько месяцев, ощущения возрастают плавно и постепенно. А тут безо всякой подготовки бац - и оказываешься сразу в интенсивных "вибрациях", которым даже названия нет в обыденном языке. Похожие ощущения, только более локальные, можно вызвать через интенсивное дыхание.

fidel

Цитата: Al1 от 22 ноября 2011, 15:31
А тут безо всякой подготовки бац - и оказываешься сразу в интенсивных "вибрациях", которым даже названия нет в обыденном языке.
Связаны у тебя как то эти ощущения с внутренними процессами в сознании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Al1

Цитата: fidel от 22 ноября 2011, 16:13
Связаны у тебя как то эти ощущения с внутренними процессами в сознании ?
Не совсем уверен в терминологии поэтому опишу своими словами весь процесс целиком.

Возрастает дистанция между сознанием и психическими механизмами.
Это процесс постепенный. Поначалу "словесный" мысленный фон начинает нести бред, иногда удваиваться или утраиваться, начинает восприниматься скорее не как внутренний голос, а как чужой, внешний. То же и с визуальными образами - они как бы выходят наружу. Тело в это время по ощущениям отсутствует, голова как бы плавает в невесомости. Если на этом этапе, сохраняя дистанцию, перестать "разворачивать" (принимать/читать/означивать) формирующиеся мысли, оставляя их на уровне ощущений, и возникают эти "вибрации".
Отсюда можно легко выйти в ОС тем или иным способом, либо, при желании, проснутся окончательно. Удерживать или углублять особо не пробовал, т.к. всегда считал это состояние просто промежуточной площадкой перед ОС.

fidel

Цитата: Al1 от 22 ноября 2011, 16:59
Если на этом этапе, сохраняя дистанцию, перестать "разворачивать" (принимать/читать/означивать) формирующиеся мысли, оставляя их на уровне ощущений, и возникают эти "вибрации".
любопытно как ты впрнимаеш мысли остановленные на этапе ощущений ?
Это связано с чем то типа переживания ошущений как структур теле ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Al1

Цитата: fidel от 22 ноября 2011, 18:41
как ты впрнимаеш мысли остановленные на этапе ощущений ?
*nfs*Мысль для меня это некое целостное образование/ощущение, несущее определенный смысл. Если остановить (поверхностный) внутренний диалог, а затем поддерживать это состояние, можно заметить как "в голове" возникают эти ощущения. Можно их либо "вычувствовать" как ощущения пока они просто не растворятся, либо "прикоснуться" вниманием и мгновенно просканировать смысл без выхода из овд, либо зафиксировать вниманием и тогда эта мысль начинает проявляться в виде словесной внутренней речи.

Цитата: fidel от 22 ноября 2011, 18:41
Это связано с чем то типа переживания ошущений как структур теле ?
Пока отследил только эти "пузыри ощущения несущие смысл" в голове.

fidel

неплохо опустить центр из головы в область чуть выше пупка
Это может быть возволит увидеть мысль как распределенное ошушение в теле
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Забавно что движение энергии в эн теле отчасти порождает мысли
ОТчасти потому что невозможно связать мысль с тем что происходит в каналах
Мне кажется с той проблемой столкнлись люди исследующие активность мозга
Эта активность практически не связывается с тем о чем мозг мыслит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

#16
Цитата: fidel от 22 ноября 2011, 21:21неплохо опустить центр из головы в область чуть выше пупка
Это может быть возволит увидеть мысль как распределенное ошушение в теле
если внимание держать на центре живота скорее всего это место ка крас фокусирует энергию, если отпустить, то можна увидеть как эта инергия дальше вынуждена вылиться в образы..мысли.. Фокусируя внимание,. а потом ослабляя его, фиксацию можна увидеть как энергию разливающуюся по всему телу в момент ослабления.. хотя не наблюдаю что она собирается  ис тела обратно как бы туда в момент удержания, а появляеца там сама собой и при длительно удержании появлеца энергетич сгустк,например в виде крутящегося шарика, на этих ощущениях легче фиксится..

fidel

Винд не совсем так
Когда смещаеш центр из головы в область пупка активизируеш некую систему которая не стока
воспринимает сколько ощушает Это разные активности сознания хотя я не смогу тебе объяснить в чем разница В восприятии задействован мозг скорее, верхние центрыь но не в том смысле что там обязательно включается мышление Речь идет скррее о пути по которому прозодит восприятие Мозг как бы далек от тела и можно идти по большой дуге через верх а можно непосредственно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)