Страх потеряться в неизвестном

Автор fidel, 17 августа 2013, 21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Первое внимание достаточно жестко определяет  реальность и место в ней
Люди не замечают что их фиксация в реальности это скорее привычка
При сдвиге тс и под рс можно ощутить что опора сознания весьма слаба и вокруг бесконеность в кторой можно потеряться. Дело пожалуй даже не в том что можно не вернуться а том что в каком то смысле может оказаться что возвращаться некуда.
Сталкивались ли вы со страхом невозвращения ? Что фиксирует человека в обычной реальности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитировать- Нет, после того, как тональ сжимается, воин закрывает ворота с другой стороны. До тех пор, пока его тональ не под угрозой, воин с безопасной стороны ограды. Он на знакомой почве и знает все законы. Но когда тональ сжимается - он на ветреной стороне, и это отверстие должно быть накрепко закрыто немедленно, иначе он будет унесен прочь. И это не просто способ говорить. За воротами тоналя бушует ветер, я имею в виду реальный ветер. Ветер, который может унести твою жизнь. Это не метафора.

Куку

страх тоналя перед неизвестным имеет под собой реальное основание
в обычном состоянии не видишь что для существования нужно постоянное усилие
тчобы находиться на той стороне требуется непоколебимая безупречность, которая бы позволила бы сохранить энергию для этого усилия
в противном случае энергия будет моментально истощена, и воен будет сметен силой бесконечности
неподготовленный тональ не способен такое выдержать

Nancy

порой бывают сомнения что вообще есть куда вернуться

Куку

Цитата: fidel от 17 августа 2013, 21:30
Первое внимание достаточно жестко определяет  реальность и место в ней
Люди не замечают что их фиксация в реальности это скорее привычка
При сдвиге тс и под рс можно ощутить что опора сознания весьма слаба и вокруг бесконеность в кторой можно потеряться. Дело пожалуй даже не в том что можно не вернуться а том что в каком то смысле может оказаться что возвращаться некуда.
Сталкивались ли вы со страхом невозвращения ? Что фиксирует человека в обычной реальности ?
человека фиксирует в реальности набор его представлений, и больше ничего
он называет и описывает то что воспринимает
то что не попало в это описание в дальнейшем вообще не может быть воспринято
в итоге воспринимаемое ограничивается до очень узкого набора
дальше человек строит связи и объяснения - делает свой набор воспринимаемого известным и предсказуемым

fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2013, 21:39то что не попало в это описание в дальнейшем вообще не может быть воспринято
точнее наверно сказать - не может быть включено в рациональную схему мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 25 августа 2013, 21:53
Цитата: Куку от 25 августа 2013, 21:39то что не попало в это описание в дальнейшем вообще не может быть воспринято
точнее наверно сказать - не может быть включено в рациональную схему мира
нет я хотела сказать челоек учица какимто способом ограждать себя отвосприятия того что не попало в описпание

fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2013, 22:00нет я хотела сказать челоек учица какимто способом ограждать себя отвосприятия того что не попало в описпание
это при условии что у него это получица
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

у большинства довольно успешно получаеца, остальным выписывают таблетки :)

fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2013, 23:15у большинства довольно успешно получаеца, остальным выписывают таблетки
может мы немного о разном я про паяльник как обычно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 25 августа 2013, 23:22
Цитата: Куку от 25 августа 2013, 23:15у большинства довольно успешно получаеца, остальным выписывают таблетки
может мы немного о разном я про паяльник как обычно
о разном, я о том что человек себя ограждает от восприятия неизвестного

fidel

Цитата: Куку от 25 августа 2013, 23:38о разном, я о том что человек себя ограждает от восприятия неизвестного
согласен
неизвестное обычно пугает своей некотролируемостью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Я такой страх тока с рс ощущал, и разобраться в нем из-за ужаса не смог. Это похоже на одно сплошное неделание какое-то время, потом страх невернуться и резкий возврат, потом снова приходит неделание. И так туда-сюда мотает пока не попустит. Если без рс возможно этого достичь, то, думаю, страха буит меньше или не будет, так как тональ будет знать что происходит что-то по воле существа-носителя и опора буит иная.

fidel

tagir под рс есть страх разрушения и боязнь остаца в таком мире навсегда
но того страха что при сдвиге я там не испытывал
Предствь себе что скажемп огромная рука вдруг скатала небо в трубочку и убрала землю из под ног
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 26 августа 2013, 00:08Предствь себе что скажемп огромная рука вдруг скатала небо в трубочку и убрала землю из под ног
Вот это я и назвал одним сплошным неделанием.

fidel

Цитата: tagir от 26 августа 2013, 00:20Вот это я и назвал одним сплошным неделанием.
наскока я понимаю рс нескака гипертрофируют отдельные функции восприятия,
но в неизвестное не попадаеш. Все преобразования совершаются на том же месте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)