Ощущение присутствия неизвестного за гранью первого внимания

Автор fidel, 25 июля 2013, 13:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Первое внимание создает картинку с пространством и объектами в нем и соотносит ее с набором чувстенного от органов чувств.
В то же время очевидно, что эта картинка создается чем то находящимся за гранью первого внимания.
Ощущается ли как то эта сущность и что можно о ней узнать из тоналя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

я больше чувствую внешний механизм, который работает на создание образно-смыслового восприятия

то что находится за ним похоже бесконтрольное движение внешних сил
ты о чем именно?

fidel

Цитата: Nancy от 25 июля 2013, 13:56то что находится за ним похоже бесконтрольное движение внешних сил
ты о чем именно?
я ощущаю первое внимание как что то типа экрана в кинотеатре
за которым находится реальный мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

может быть об этом ощущении дх говорил что смерть во всем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 июля 2013, 01:05может быть об этом ощущении дх говорил что смерть во всем ?

смерть, как то, что может нарушить непрерывность?

fidel

Цитата: Nancy от 26 июля 2013, 13:35смерть, как то, что может нарушить непрерывность?
смерть то что вскрывает кокон и как бы смешивает с реальностью находящейся за пределами картинки ппервого внимания
то есть она бегает снаружи :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

ехала недавно в поезде, и так мне всё чувствовалось вокруг как декорация, что тоска начала подступать.и тогда подумала, что надо найти проход, или выход за эту картинку.

сначала начали слазить смыслы со всего что виделось и рваться отношения между предметами. получилось удержать состояние некоторого абсурда и хаоса.
тут же началось давление и некоторое звуковое оформеление, но неявное, что-то типа гула. мой центр восприятия автоматически переместился в район живота. что-то само собой начало происходить, и простарнство слегка потемнело. чувствовалось,что вступаю в зону какой-то силы и чего-то абстрактного и иррационального.