Нужны ли вам люди ?

Автор fidel, 1 августа 2013, 21:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

саморефлексия фиксирует восприятие посредством одного определенного объекта
когда субъект имеет некоторую свободу, он может менять точку наблюдения
в такой ситуации ослабевает отождествление себя с каким-то одним определенным объектом
т.к."я" может осознаваться в любом наблюдаемом объекте и проще всего это происходит с людьми

Rei

Цитата: fidel от  5 августа 2013, 22:17потеря самоидетификации
...ну типа это ещё не самое критичное. за ней начинается потеря идентификаций предметов и явлений. что хорошо при сдвиге, но не очень хорошо при необходимости и дальше вести повседневную жизнь. наприм я однажды разучился писАть - дней на пять. работа моя особо с необходимостью написания чего-либо не имела ничего общего, но всё же эта способность в минимальной степени была необходима. вот такие вот дела.

и зы: сперва идёт потеря самоидентификации, а потом уже разборка некоторых обычных свойств (алгоритмов) первого внимания. поэтому начало "неузнавания" я и назвал "ахамкара". т.к. "ахамкара" - это не только "я", но больше "я, связанное с построением функций предметов внутри описания мира".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: fidel от  5 августа 2013, 22:37я бы не хочет что бы у нас вышло хотя бы минимально что то вроде полемики
я считаю что спор  в сдвинутом влево состоянии невозможен
я не вижу и намёка на неё :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  5 августа 2013, 22:28как и отличение таких штук как клавиатура и подоконник. но без этого... сложновато будет (если это будет постоянно)
я понимаю о чем ты
шизотерики естественно многое путают
у них куча всяких мифов в голове
когда пытаешься у них узнать реально, что они имеют ввиду под конкретной формулой
выясняется что формулы ничего не отражают.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Ray от  5 августа 2013, 22:42наприм я однажды разучился писАть - дней на пять. работа моя особо с необходимостью написания
а на клаве интересно мог в это время набивать текст ?
Или имеется ввиду что ваабще не мог и печатать тоже ? *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от  5 августа 2013, 22:42т.к."я" может осознаваться в любом наблюдаемом объекте и проще всего это происходит с людьми
по моим ощущениям это очень легко происходит когда смотриш человеку в литсо
и не всем, а только с теми у кого относительно малая саморефлексия
Если у чела сильная саморефлексия, то он "закрыт" в себе своими переживаниями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  5 августа 2013, 22:49а на клаве интересно мог в это время набивать текст ?
а хз, я с ней тогда не был знаком)))
на работе каждое утро мне надо было писать рапорт, а я не мог соединить буквы в слова. Я мог соединить 2-3 буквы, и дальше всё расплывалось, а я получал ощущение как при раскручивании на центрифуге (+ ещё очень специфическое ощущение).
То же было и при попытке чтения.
И при попытке смотреть тв - проходит 5 сек, и я будто не тв смотрю, а начинаю раскручиваться, начинает укачивать - и усё, я не мог удержать внимание там.
Наверна жеж тот же результат был бы при попытке печатать на клаве)))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

плюмбум

Цитата: fidel от  5 августа 2013, 22:44когда пытаешься у них узнать реально, что они имеют ввиду под конкретной формулой
выясняется что формулы ничего не отражают.
предлагаю попробовать практику
условно скажем ее можно назвать "перевод с албанского"
тоесть попробовать всеже перевести и отразить )))

fidel

Ray у меня были сдвиги на две недели
но че та с письмом относительно кажется было относительно в порядке
по крайней мере не помню ничего по этому поводу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: плюмбум от  5 августа 2013, 23:01условно скажем ее можно назвать "перевод с албанского"
тоесть попробовать всеже перевести и отразить )))
стандартно нарот начинает рассматривать такие попытки разобраться как личные выпады
а реля на пне например открыто игнорит, поскольку не может раскрыть "исклюзивную инфу" :))))))) которая якобы обоснует его пургу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Nancy от  5 августа 2013, 22:42когда субъект имеет некоторую свободу, он может менять точку наблюдения
в такой ситуации ослабевает отождествление себя с каким-то одним определенным объектом
т.к."я" может осознаваться в любом наблюдаемом объекте и проще всего это происходит с людьми

я не хочу, чтобы это напоминало спор. это просто мой вариант...

то, что в цитате - всё равно саморефлексия. Только более широкая. Когда, скажем, зеркало саморефлексии научилось поворачиваться к объекту отражения под разными углами, и поэтому оно даёт каждый раз немного более другую картинку. Поэтому, конечно, отражение ослабевает (ибо не такое постоянное), но не исчезает (а наоборот, получает множество более условных вариантов) :)

"один определённый объект" - по сумме это равно нескольким "любым наблюдаемым объектам". И тут зеркало только немного поворачиваться научилось. А надо его разбить.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

плюмбум

Цитата: fidel от  5 августа 2013, 23:04стандартно нарот начинает рассматривать такие попытки разобраться как личные выпады
этл точно

некоторое время я тоже задаю себе вопрос нужны ли мне люди и на сколько
все же приходится признать что человек, я про себя щас)))), довольно жалкое существо вне социума
и возможно мне не так долго удасца выжить окажись вдали от людей
поэтому люди очень нужны для выживания по крайней мере пока
использовать людей для сдвига мне кажется довольно сложно
сильный мелкий тиран - редкость
а пробовать настроиться на человека - это не то направление
в общем пока двоякое ощущение
и нужны и жутко хочеца от них подальше свалить

Куку

Цитата: Ray от  5 августа 2013, 23:14
Цитата: Nancy от  5 августа 2013, 22:42когда субъект имеет некоторую свободу, он может менять точку наблюдения
в такой ситуации ослабевает отождествление себя с каким-то одним определенным объектом
т.к."я" может осознаваться в любом наблюдаемом объекте и проще всего это происходит с людьми

я не хочу, чтобы это напоминало спор. это просто мой вариант...

то, что в цитате - всё равно саморефлексия. Только более широкая. Когда, скажем, зеркало саморефлексии научилось поворачиваться к объекту отражения под разными углами, и поэтому оно даёт каждый раз немного более другую картинку. Поэтому, конечно, отражение ослабевает (ибо не такое постоянное), но не исчезает (а наоборот, получает множество более условных вариантов) :)

"один определённый объект" - по сумме это равно нескольким "любым наблюдаемым объектам". И тут зеркало только немного поворачиваться научилось. А надо его разбить.

как бы тогда выглядела рефлексия без "само"?

fidel

Цитата: плюмбум от  5 августа 2013, 23:31и нужны и жутко хочеца от них подальше свалить
не стану настаивать но кажется это начало потери формы
когда с одной стороны есть уже что то за ее гранью
но при этом недостаточно сил, что бы сдвинуться так что бы они не влияли
Мне кажется что единственное, что в людях, плохо это их постоянный шум :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)