радужные тела

Автор Nancy, 24 июля 2013, 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

поднятие кундалини по чакрам. влияние на восприятие

муладхара - озабоченность выживанием и размножением
свадхистана - получение удовольствий, наслаждение жизнью
манипура - абстрактное мышление, уровень ученого (возможно, точка разума), создание форм
анахата - видение работы настройки, того как нематериальное становится материальным
вишудха - отсутствие личностных мотивов, после открытия аджны - способность чисто передавать безмолвное знание
аджна - связь с безмолвным знанием
сахасрара - потеря человеческой формы, соединение с бесконечностью, выражение благодарности духу

в течении жизни энергия кундалини может подниматься и опускаться вниз по чакрам, если они полностью не открыты, не проработаны
финал наступает, когда человек постоянно находится в состоянии Будды, выполняя любые действия, уровень его энергии не опускается вниз по чакрам и не вызывает никаких человеческих эмоций или желаний

scomoroh

Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 18:45в течении жизни энергия кундалини может подниматься и опускаться вниз по чакрам, если они полностью не открыты, не проработаны
В течение жизни энергия кундалини может вообще ни разу не подняться ни на сантиметр.

Aimo


Rei

Цитата: Nancy от 20 марта 2014, 18:45по чакрам, если они полностью не открыты, не проработаны
"открытие" чакр - мне кажется это чем-то, похожим на ньюэйджские трактовки.
Будда говорил о растворении (развязывании) чакр, а не о "раскрытии". Чакра переводится как "колесо", "узел". Узлы должнО развязать именно, а то слово "раскрытие" даёт ассоциации в сторону "усиление" :) Развязывание же - в сторону аннигиляции.
"Чакры" таким образом, это некие узлы, что мешают этому кундалини подниматься. А если оно всё же поднимается, оно растворяет (а не "раскрывает") чакру, энергетический узел, сплетение элементов сансары.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 20 марта 2014, 20:48(развязывании) чакр
спасибо, хорошая поправка

fidel

Цитата: Ray от 20 марта 2014, 20:48"открытие" чакр - мне кажется это чем-то, похожим на ньюэйджские трактовки.
да народ любит поднимать кундолини особенно сексом :)
можно, я думаю, рассматривать подъем кундолини как процесс пртивостоящий рациональности
разум контролирует тело через личностный механизм и чакры задействованы в этом механизме
сейчас я считаю что снизу поднимая кундолини вытесняем личностный механизм из телв
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Aimo от 20 марта 2014, 20:45че?

самого духа же :) хотя и странно звучит
в этот момент человек полностью становится проявлением духа
там нет кого-то