Как можно жить если все одинаково неважно ?

Автор fidel, 12 июля 2013, 21:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описали жизнь когда все одинаково и неважно ?
Это видимо возможно толmко когда ориентир второе внимние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Сталкер не обязан помнить, как его зовут.

Куку

ЦитироватьДля меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. И я иду по нему, иду и смотрю - пока я жив.

fidel

концептуальная часть сознания опирающаяся на эмоции 
заставляет сознание находится в состоянии постоянного
напряжения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 12 июля 2013, 21:56
Как бы вы описали жизнь когда все одинаково и неважно ?
жизнь становится проще, а я легче  :)
точно, нет напряжения чтобы состыковывать идеальный образ в сознании с внешними ситуациями.


fidel

некоторая часть человеческой мотивации связана со стремлением поддерживать высокий уровень напряжения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 13 июля 2013, 12:32
некоторая часть человеческой мотивации связана со стремлением поддерживать высокий уровень напряжения

ты оговоришь о сильных негативных и позитивных эмоциях? навернае многие чувствуют свою жизнь без них пустой
кроме этого человека угнетает мысль об одинаковости всего потому что это означает невозможность делать выбор и к чему то стремица эмоционально а по другому человек не умеет

Madlen

Цитата: Куку от 13 июля 2013, 12:44кроме этого человека угнетает мысль об одинаковости всего потому что это означает невозможность делать выбор
человек состоит из выборов. для многих этот вопрос даже не стоит, потому что все делается на автомате.
и  "опреснение" жизни не лишает выбора, чувств, стремления, если кого-то волнует этот момент. это уходит на какой-то другой качественный уровень.

природа не терпит пустоты, и если не будет внешне ярко выраженных эмоций которые понятно интерпретируются людьми, то некоторое внутреннее переживание состояния будет даже полнее и интенсивнее, хотя и внешне блекло выглядеть на фоне эмоциональных людей

Nancy

Цитата: Куку от 13 июля 2013, 12:44ты оговоришь о сильных негативных и позитивных эмоциях? навернае многие чувствуют свою жизнь без них пустой

не просто пустой, большинство боятся негатива
ряд эмоций с детства прививаются как греховные, достойные изгнания из соц среды
а ряд таких же тяжелых состояний,как печаль или скорбь, наделяются высокодуховным смыслом

чтобы выйти из этого круга надо научится смотреть на любые свои состояние,а не пытаться их скомпенсировать или заменить


Nancy

Цитата: fidel от 12 июля 2013, 21:56
Как бы вы описали жизнь когда все одинаково и неважно ?
Это видимо возможно толmко когда ориентир второе внимние ?

видимо,это возможно,когда второе внимание начинает перевешивать первое))))
и внешние действия,желания, ощущения видны как абстрактная энергетическая структура

плюмбум

Цитата: fidel от 12 июля 2013, 21:56Как бы вы описали жизнь когда все одинаково и неважно ?
если нужно удержаца в первом то придется напрячся сильно
в направлении второго ни смотря ни на что нужно лететь оочень медлено тоесть опять напрягаца
и самое влом это общение с людьми ))

fidel

Цитата: плюмбум от 14 июля 2013, 00:27в направлении второго ни смотря ни на что нужно лететь оочень медлено тоесть опять напрягаца
и самое влом это общение с людьми ))
по моему опыту общение легко свасти к обмену впечатлениями о чем то простом и
достаточно неитральном - погода, состояние здоровья, общие знакомые  итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Koka

fidel, а зачем вообще о нейтральном говорить? это же фиксирует внимание. кажется, чепуха вообще говорить, а еще говорить и о нейтральном.

fidel

Цитата: Koka от 15 июля 2013, 11:56fidel, а зачем вообще о нейтральном говорить? это же фиксирует внимание. кажется, чепуха вообще говорить, а еще говорить и о нейтральном.
прямого смысла нет но если молчать людям это может показаться подозрительным :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Koka

fidel, а какое дело человеку до мнения людей, если ему "все одинаково неважно"? надо реализовывать випассану в жисть =)