Ощущение того что за гранью

Автор fidel, 9 июля 2013, 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

не знаю ищу еще  *ku*
если подбираца ближе к состоянию без щитов то возрастает ошушение абсурда
абсурд выражается в том что в каждый конкретный момент все существует в некотором виде но есть чувство что это один из бесчисленных вариантов и не понимаеш почему все собралось именно так
т.е. если личность удивляет что то собранное не так как ей привычно то в этом состоянии понимаеш насколько абсурдна каждая конкретная сборка
в этот момент должна проявица воля иначе наступит разрушение
воля позволяет принять абсурд не как истощающее переживание а как возможность путешествовать в бесконечность
и вот то каким будет путешествие тоже задает воля, с помощью нее в каждый момент из бесконечности выбираеца направление каким то непостижимым образом

Rei

Цитата: Куку от 10 июля 2013, 00:08в этот момент должна проявица воля иначе наступит разрушение
воля позволяет принять абсурд не как истощающее переживание а как возможность путешествовать в бесконечность
я не знаю как там воля, но в это время должна начать (продолжить) рушиться чел. форма. Потому что если всё абсурдно, то абсурдна и твоя реакция на это (любая). Т.е. абсурдна привычная (обусловленная социализацией, автоматическая) реакция на абсурдность :)
Абсурдность как бы захватывает саму себя (и реакцию на себя и личность и обусловленность) - того, кто видит эту абсурдность, кто на неё реагирует истощающими переживаниями - и если всё пойдёт правильно, то все реакции становятся (очень) условными. И далее ты просто начинаешь контролируемую глупость.
Появляется большая свобода выбора реакций и состояний с паузой, без насилия над собой, естественно, без истощающих переживаний.
Это наверна новая (несовсем непрерывная) непрерывность. Свобода выбора большая, но состояния и реакции менее определённые, чем раньше.

Всеобщая абсурдность это последнее прибежище личности, последняя личностная реакция. Дальше её просто нет, т.к. она тонет в полнейшей неопределённости. В этом смысле чётко видится, что абсурд тоже... абсурден  *sc*

Истощающие переживания я считаю это реакция личности на иллюзорность - она расстроилась, что всё не так, как ей бы хотелось, что нет смысла и определённости и опоры. Считай, потеряла свои цепи и расстроилась этому. Но когда это состояние (абсурдность) захватит (считай, разрушит) и саму личность - тогда абсурдность превращается из источника негатива в почти свободу.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

очень нравятся по духу эти поледние тексты рея и куку
любопытно кто либо ощущает различие в их энергетике
и в чем оно состоит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 10 июля 2013, 07:14в чем оно состоит ?
я попрбую ответить - то что первое бросается в глаза
пост рея исключительно мужской 
пост куку нечто идущее от женского к мужскому
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

а что тебе в этом нравится?

fidel

[
Цитата: tagir от 10 июля 2013, 12:04а что тебе в этом нравится?
в этом пожалуй ничего
мне понравилась открытость обоих постов и их как ба опора на волю
оба создают своё самобытное восприятие открыты и без напрпяжения
спокойно смотрят на внутреннюю реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)