Ощущение того что за гранью

Автор fidel, 9 июля 2013, 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

На сознательном уровне обычно находится некторая часть мышления саморефлексия и еще возможно несколько процессов
связанных с ощущением физ тела например, внешнего мира. При этом за гранью осзнаваемогго находится небозримое море
психичских и энергетических процессов кроме того переход сознания в эту область и восприятие за ггранью радикально меняет
того кто воспринимает за этой гранью. Ощущаете ли вы что то за границей сознательного и на что это похоже ?
Меняется ли при этом состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 июля 2013, 08:42Ощущаете ли вы что то за границей сознательного и на что это похоже ?

ты имеешь в виду границы себя?

Линза

Границы как бы и нет. Постепенно становящееся чужеродным пространство сознания отталкивает в насиженное место.

fidel

Цитата: Nancy от  9 июля 2013, 14:54
ты имеешь в виду границы себя?
границы области сознательного

Цитата: tagir от  9 июля 2013, 20:21Границы как бы и нет. Постепенно становящееся чужеродным пространство сознания отталкивает в насиженное место.
как ты ощущаеш то что за гранью сознательного ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от  9 июля 2013, 20:42как ты ощущаеш то что за гранью сознательного ?
как бы поворачиваю свое внутреннее "Я" от глазного-слухового мира на 90 градусов.

fidel

Цитата: tagir от  9 июля 2013, 20:51как бы поворачиваю свое внутреннее "Я" от глазного-слухового мира на 90 градусов.
по моим ощущениям если не сдвигаться то при повороте
будеш видеть изнанку известного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

само намерение так отцепить внимание от "оформителя" вызывает панический припадок.

fidel

Цитата: tagir от  9 июля 2013, 21:01
само намерение так отцепить внимание от "оформителя" вызывает панический припадок.
я думаю что для того что бы не иметь проблем
с подобными состояниями нужно делать сознание все более текучим и гибким
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Помогает тока создание новой опоры, что типа все хорошо, успокойся, тыы в магическом мире. А что такое текучесть сознания - хз)))

fidel

Цитата: tagir от  9 июля 2013, 21:08что такое текучесть сознания - хз)))
текучесть противоположна жескости
крыша скажем завзывается узлом ты спокойно встраиваешься не пртивостоиш
и не паришься
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

А када сознание завязывается узлом, это что за хрень, как думаешь? Иной способ осознавать рушит все представления, как же вспомнить в ином агрегатном состоянии о пути?

fidel

Цитата: tagir от  9 июля 2013, 21:25Иной способ осознавать рушит все представления, как же вспомнить в ином агрегатном состоянии о пути?
в это время не помнить о пути просто не палучится иначе распадешься и потеряешься :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: tagir от  9 июля 2013, 21:25
А када сознание завязывается узлом, это что за хрень, как думаешь? Иной способ осознавать рушит все представления, как же вспомнить в ином агрегатном состоянии о пути?

вспомнить только с помощью воли
Цитировать
Он назвал эту энергию волей или силой выбирать и собирать воедино

Куку

т.е. мне кажеца нужно найти в себе источник энергии  особого рода
той которая по сути создает движение

Линза

А какое чувство, када его находишь?