Алексей Ксендзюк - Нагвализм

Автор fidel, 18 ноября 2011, 17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 21:32По сути  Ртуть был прав, Апк сильнее вас хотя бы тем что у него есть стройная и гармоничная картина мира, и главное она работает для него! Кто то скажет у меня она не работает и будет прав, а комуто поможет, и тоже будет прав (таких не мало)
я не вижу никакой системы у ксена У кк система есть и описана в седьмой книги очень подробно
То чем взгляд ксена отличается от точки зрения учения дх я писал в этой теме
АПК опирается на опыт ОС а учение дх построено на опыте сдвигов тс
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:09можно цитату со словами что тональ и нагваль вовне?
нагваль и тональ вне уровня  описаний или концептульного уровня восприятия
Если ты этого не понимаеш то цитаты тебе не помогут

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 21:32Апк сильнее вас хотя бы тем что у него есть стройная и гармоничная картина мира

вобщето я не против, но мне кажется что для того чты бы это смело утверждать Ртуть должен быть сильнее апк и нас))))
ато как он это может адекватно оценить будучи слабее?речь же об абсрактном


manowar

Цитата: fidel от 29 декабря 2011, 23:20
Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:09можно цитату со словами что тональ и нагваль вовне?
Если ты этого не понимаеш то цитаты тебе не помогут

ок если не хотите вы искать тогда я вам подскажу:
Цитировать— Нагваль и тональ внутри нас?
Он взглянул на меня пристально.
— Очень трудный вопрос, — сказал он. — сам ты сказал бы, что они внутри нас. Я сказал бы, что они не внутри, но никто из нас не был бы прав. Тональ твоего времени призывает тебя утверждать, что все, имеющее отношение к твоим мыслям и чувствам, находится внутри тебя. Тональ магов говорит противоположное: все снаружи. Кто прав? Никто. Внутри, снаружи, это в действительности не имеет значения.
Цитата: fidel от 29 декабря 2011, 23:20
нагваль и тональ вне уровня  описаний или концептульного уровня восприятия
неужели? а "обьяснения магов" это что не концептуальное восприятие?

manowar

Цитата: Indent от 29 декабря 2011, 23:24
вобщето я не против, но мне кажется что для того чты бы это смело утверждать Ртуть должен быть сильнее апк и нас))))
ато как он это может адекватно оценить будучи слабее?речь же об абсрактном
незнаю что ты вкладываешь в понятие сильнее, но аргументация Ртути была чеснее,
Причем здесь отношение Ртути к АПК и абстрактное? Не заметил что бы Ртуть боролся к кем то ;) наверн у меня не такое абстрактное мышление как у тебя :D

Indent

Цитата: manowar от 29 декабря 2011, 23:38Причем здесь отношение Ртути к АПК и абстрактное?

а что речь идет о какой-то конкретной обьективно зарегестрированной и существующей силе?
я о заявление о том что АПК сильнее?
мне кажется что это не более чем суждение, тоесть ВД
а ВД Ртути(первое внимание) о том кто сильнее(второе внимание) а кто нет, не особо интересен.
ну мне по крайней мере не особо

manowar

Цитата: Indent от 30 декабря 2011, 01:36а что речь идет о какой-то конкретной обьективно зарегестрированной и существующей силе?
я о заявление о том что АПК сильнее?
мне кажется что это не более чем суждение, тоесть ВД
а ВД Ртути(первое внимание) о том кто сильнее(второе внимание) а кто нет, не особо интересен.
ну мне по крайней мере не особо
я бы ответил тебе если бы ты отвечал более связно мысля и ясно)) а то как то один сумбур  *fsp*

Indent

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 02:13я бы ответил тебе если бы ты отвечал более связно мысля и ясно)) а то как то один сумбур

есть хорошая полезная для воена поговорка
"или я тупой или лыжи не едут")))

fidel

#187
АПК использует наукообразную форму своих текстов, что бы лучше запутать себя и других
Кроме того если человек подобно АПК на одной странице разместил два противоположных по смыслу высказывания, то его трудно упрекнуть в излишней интеллектуальности
Я в этой теме запостил кучу его ляпов и противоречий учению но рысь и мановера интресолвали тока меряние членами
У АПК нет никакой системы и его писанина не имеет отношения к традиции описанной КК
Сходство с учдх (как и в случае с Омом) имеет только используемая терминология
Других связей в творчестве АПК с учдх нет
Я бы очень прооил людей, связанных с творчеством АПК прочитать его критику в этой теме,
а не начинать сразу размышления о том кто умнее и кто круче
Анализ книги АПК не предполагает саморекламу поэтому прошу не считать (как это сделали рысь и другие любители творчества АПК), что критиrкуя  АПК мы тем самым демонстрируем свое превосходство Мы в меру наших слабых сил следуем учению дх и аннализируем АПК только с его позиции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

жутко понравилась местами ветка форума  о том нагваль Ксен или нет :)))) местами
http://castaneda.rxfly.net/viewtopic.php?f=2&t=35
ЦитироватьЕсли вы настолько тупы и слепы , шо задаете вопрос о том шо Ксензюк нагваль.
Если бы вы не были столь тупы как Роман Бабковлев , то никогда бы вам в голушку не пришел такой тупой вопрос .
А ведь могли бы пойти тругим путем , почему вы тастолько тупы и слепы что у вас в башке токо вопросящая тупость ?
Нагваль Ксенс или нассаль это не важно , вы тупы и слепы , вот шо важно !

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky


1234567890

Пипл хавает
Второй ролик очень забавный  :)

Фрау Конь

Цитата: Rocky от  6 июля 2012, 17:47Видео с апрельских "встреч с читателями" АПК:
http://www.youtube.com/watch?v=q3GQqPTE-uA
у него парик там чтоль? *gl*

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Что отмечу: судя по ролику где Ксен с Бахтияровым, на лекцию собралась довольно неплохая публика - слушатели совсем не похожи на потенциальных клиентов любой секты, в основном похожи на самостоятельно думающих, ищущих, и это наверно хорошо.
А вот с форумом им не повезло  :D

Ксен выглядит явно простуженным)) Бахтияров кстати намного чётче и компактнее излагает их теорию, АПК часто растекается мыслью по древу.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

в первом ролике за любовь тост сильно порадовал
ваабще мне кажется что такие душевные беседы надо вести под вотку и селетку
Люди не одно тысячелетие занимаются вниманием итп штуками и тут вылезает АПК и на уроне детского сада всем все обясняет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

vnv

Цитата: Ray от  6 июля 2012, 21:38
Ксен выглядит явно простуженным))

Ксен, как мне показалось, просто потел :) Встречи происходили в маленьких зальчиках, в которых было довольно таки жарко, а он почему-то оставался в свитере.