Алексей Ксендзюк - Нагвализм

Автор fidel, 18 ноября 2011, 17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

кроме того сцылки АПК на опыты демонстрирующие непосредственное влияним сознания на процессы в жидкости и на скорость проращивание семян помещает его в круг обычных лохотронщиков, например таких как Алан Чумак
Если кто то знает какието реальные эксперименты, которые демонстрят прямое влияние сознания на физические или биопроцессы, я публично и с огромным удолвольствием готов признать свою неправоту по отношению к АПК в этом отношении
стопроцентов уверен что любители АПК будут многозначительно молчать, размышляя о невозможности консенсуса  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 14:06
Цитата: fidel от 18 июля 2012, 08:45Мне думается, что АПК не способен отказаться от секса, привязанностей итп чепухи и поэтому внес в свой не подлажаших сталкингу обектов тоналя список кучу мусора
По словам Ксендзюка, он не подвергает интегральные чувства энергетического тела сталкингу, так как они по его мнению не являются истощающими:
Спойлер
Все эти чувства, они, в отличае от чувств, которые вызывают базальные комплексы, они не вызывают истощения
[свернуть]
гормональный фон апк относит к составляющим эн тела? 
Что такое энтело в определении апк?


Hagard

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 14:25Если кто то знает какието реальные эксперименты, которые демонстрят прямое влияние сознания на физические или биопроцессы, я публично и с огромным удольствием готов признать свою неправоту по отношению к АПК в этом отношении
стопроцентов уверен что любители АПК будут многозначительно молчать, размышляя о невозможности консенсуса 
Так вот же ты приводил статью:
Цитата: fidel от 13 июля 2012, 13:47Вот скажем статейка http://psi-world.narod.ru/publications/bioenergetic_nature_3.htm

fidel

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 15:02Так вот же ты приводил статью:
я там же и написал что думаю по поводу этого эксперимента
Эксперимент проводился в 1968 году во время когда телевидение было наполнено экспериметами Алана Чумака заряжающего кремы мази воду, он до сих пор ставит экспериметы по проращиванию семян на заряженной им воде С таким же успехом можно привести его нынещние опыты =с зраженной водой
С тех пор ничего никто к этим эксприметам не добавил хотя юзались очень прстыые и незамысловатыые приборы Очевидно, что это была  разводка так как тема сама по себе очень серьезна для развития человечества С таки же успехом можно сослаться на единсвенный эксперимент подтверждающий способность детишек Бронникова читать через черные маски
Хотелось бы услышать не о фейках
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Hagard Почему бы тебе на это не сослаться  ?
http://www.allanchumak.ru/articles/4/
Кроме того зардить воду можно самому безпроблем бзая фоту Алана Чумака
http://www.allanchumak.ru/help/charge_water/
Возможно АПК сцылается именно на эти опыты когда гарит обопытах изучающих прямое влияние сознанния на проращивание семян ?
...
Можно привести что либо более надежное чем один никем не подтвержденный эксперимент ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 15:02
Так вот же ты приводил статью:
Цитата: fidel от 13 июля 2012, 13:47Вот скажем статейка http://psi-world.narod.ru/publications/bioenergetic_nature_3.htm
из этой статьи о том эффекте, что приводит на видео АПК
Цитировать
Авторы исследований предположили, изменение оптической прозрачности сред происходит за счёт рассеяния и поглощения излучения на флуктуациях плотности, возникающих при прохождении через среду ультразвука, каким-то образом возникающего вследствие биофизических процессов в теле оператора. Однако, это представляется не единственным и даже не наиболее вероятным объяснением. Сопоставление с рассмотренными ранее данными исследований биоэнергетического воздействия на воду показывает, что могло происходить увеличение рассеяния вследствие увеличения вращательной подвижности молекулярных связей среды (что можно было бы проверить на основе одновременного радиоспектрометрического исследования). Это особенно вероятно с учётом обнаруженного эффекта избирательного ослабления излучения на определённых (фактически соответствующих эффективному рассеянию на вращательных степенях свободы молекул) длинах волн. Также эти эффекты могли объясняться возникновением локальных флуктуаций коэффициента преломления среды из-за изменений её диэлектрической проницаемости. Не исключается и влияние изменения химического состава растворов вследствие биоэнергетического воздействия (возможность чего неоднократно демонстрировалась Н.С.Кулагиной). Это необходимо проверять в следующих подобных экспериментах.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

еще есть фильм о влиянии сознания и слов на струтуру воды или как то так  *hz*.там на воду говорили хорошие слова и при замерзании получались красивые кристалы, а если плохие то хаотичное получалось.А еще эксперимент в фильме о квантовой физике где при присутствии наблюдателя частицы ведут себя совершенно другим способом чем без наблюдателя :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от 18 июля 2012, 15:49еще есть фильм о влиянии сознания и слов на струтуру воды или как то так  .там на воду говорили хорошие слова и при замерзании получались красивые кристалы, а если плохие то хаотичное получалось.
ты папрбуй сама что типе мишает ?  и расскажеш нам 
Цитата: Листик от 18 июля 2012, 15:49
А еще эксперимент в фильме о квантовой физике где при присутствии наблюдателя частицы ведут себя совершенно другим способом чем без наблюдателя
есть масса экспериментов связанных с влиянием наблюдателя на квантовые процессы, но реально наблюдаемые эффекты  во всех случаях дает не влияние наблюдателя, а его способ наблюдения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 15:55ты папрбуй сама что типе мишает ?  и расскажеш нам 
если это задание то незнаю как его выполнить у меня нет нужных приборов для исследования
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

давайте я обломлюсь что ли пусть я буду неправ в данном случае
проста как бы я наверно зря ввязался в спор на эту тему
пусть будет АПК прав - есть подтверждения что сознание непосредственно
влияет на физ и био процессы и закроем эту конкретно тему а то очень тошнит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 16:02давайте я обломлюсь что ли пусть я буду неправ в данном случае
тю я вообще то вообще не читала и не смотрела видео я вообще незнаю о чем там апк я просто пример привела того что слышала.а так мне все равно че на че там влияет.
елси нехочешь можем не писать конечно об етом
*тут должен быть смайл с сердечками любви

с перепугу аж три раза вообще написала *lol*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Листик АПК рассуждал о конкретном эксперименте 1968г по дистанационному изменению оптических свойств жидкости
АПК на видео утверждает что любой человек за две недели может развить способность менять на расстоянии отические свойства некоей жидкости Собственно я тока за
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Hagard

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 15:35Hagard Почему бы тебе на это не сослаться  ?
Цитата: fidel от 18 июля 2012, 16:21АПК на видео утверждает что любой человек за две недели может развить способность менять на расстоянии отические свойства некоей жидкости
На мой взгляд, подобные вещи возможны. Бывает конечно и шарлатанство, но это нужно смотреть в каждом конкретном случае.

fidel

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 18:03На мой взгляд, подобные вещи возможны. Бывает конечно и шарлатанство, но это нужно смотреть в каждом конкретном случае.
я наcтока часто сталкиваюсь с разводками что автоматом конечно хочется сразу все отнести к разводке намеренной или нет
Как человек имеющий долгое время дело с физикой я могу сказать что
то о чем говорит АПК это научная фантастика с вероятностью 99,999%
АПК подает то что он прочитал  в выпуске самого автора инфы за истину
Автор исследования как я понял еще и писатель на эзотерические темы что еще более подозрительно Думаю в ближайшие дни я найду больше инфы


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как и ожидалось
об эффекте АРВИ
стоит прочитать всю ветку там есть об АПК
http://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33830
:)
Почитайте обязательно интервью с соавтором эксперимента
Виктоp Михайлович Инюшин
http://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=639&postdays=0&postorder=asc&start=1340
*fsp*
в общем я за версию ящера
ЦитироватьСейчас я могу предположить что при бормотании (дыхании) над ЖК происходит "Жидкие кристаллы холестерического типа (или их смеси) весьма чувствительны к присутствию паров различных химических веществ. Присутствие крайне малого количества пара может изменить структуру жидкого кристалла. С помощью жидкого кристалла удается установить присутствие в воздухе пара при его концентрации - несколько частей на миллион. Этот способ имеет большую практическую ценность".
ясно что эксперимент поставлен некорректно
если ваабще это был эксперимент а не фокус
АПК зачем то за него ухватился и как написано в форуме
ЦитироватьНасчёт цитат. Я впервыу узнал про АРВИ из книги Ксендзюка в 2001 году (из этой: http://fantasy.open.by/2002082601.html ) . Его книги пользуются некоторой популярностью в определённых кругах, поэтому я подозреваю, что всю циркулирующую сегодня в интернете инфу о АРВИ содрали с него, добавив пикантных подробностей (типа експериментов в Ростове) и напутав с датами. У Ксендзюка несовпадений вроде нет (а первая цитата в предыдущем посте - его?).
эффект АРВИ известен в основном благодаря АПК
Любой физик скажет что это фэйк
по крайней мере в таком виде как описано
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)