Алексей Ксендзюк - Нагвализм

Автор fidel, 18 ноября 2011, 17:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 02:41Кроме того у меня есть подозрение, что древние видящие не теряли ЧФ, хотя в совершенстве могли манипулировать точкой сборки. Подозрение это основано на том, что согласно КК, безупречность является единственным способом ПЧФ, а древние видящие безупречными видимо не были:
так вроде никто и не спорит. На этом форуме, если я правильно понимаю,считают что пчф происходит не сразу, а постепенно в результате конкретных сдвигов в глубь.А древнии свою тс куда только не запихивали  только не вглубь, однако :D некоторые из них  уже не были людьми в общепринятом смысле. Так как то пишется у кк
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Hagard

Цитата: Листик от 18 июля 2012, 04:09так вроде никто и не спорит.
Как я понял из этого высказывания Рэя:
Цитата: Ray от 13 июля 2012, 03:13а по КК, я привёл там выше цитату, потеря формы - это первоначальный сдвиг точки сборки. Если у АПК нет этого первоначального сдвига, тогда вопрос - что именно практикует Ксендзюк, не сдвигая точку сборки
он намекает на то, что сколь либо значительные результаты в практике без ПЧФ невозможны в принципе, так как отсутствие ПЧФ означает, что ТС не сдвигается с обычной позиции. Однако если древние не теряли ЧФ, то это предположение Рэя неверно.

fidel

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 02:41Однако на мой взгляд это не говорит о том, что в процессе первого цикла не происходит смещений ТС.
приятно слышать разумные речи :)
Когда Рэй говорил о ПЧФ как смещении тс он имел ввиду достижение ее нового
устойчивого положения. Это положение может быть получено как через освобождении энергии из настройки и тем самым разрывом связей, так и за счет постоянных, непродолжительными, но значительных по эффекту сдвигов, которые кроме изменения энергетики, задают направление практики.
Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 04:37он намекает на то, что сколь либо значительные результаты в практике без ПЧФ невозможны в принципе, так как отсутствие ПЧФ означает, что ТС не сдвигается с обычной позиции. Однако если древние не теряли ЧФ, то это предположение Рэя неверно.
древние видящие смещались по КК в непознаваемое
Кстати их позция чем то напоминает позицию АПК, который стремится оставить
позитивные личностные механизмы, и убрать только негативные
(что очевидно противоречит здравому смыслу)
Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 02:41Но важно что при этом еще иметь в виду, что существуют так называемые интегральные чувства энергетического тела
для того что бы работать с личностными механизмами (которые и производят личностные чувства)
нужно погрузить ТС достаточно глубоко, что бы она достигла уровня недвойственного
восприятия. На этом уровне и негативные и позитивные переживания воспрнимаются одинаково.Под "не интегральными" чувствами АПК надо думать понимает чувства порождаемые грубыми проявлениями эго. Естественно от них нужно избавляться. Но у эго есть еще и более тонкие составляющие, которые тем не менее фиксируют ТС. Любое двойственное   переживание содержит в своей основе негатив, хатя возможно этот негатив находится в  скрытой форме
При описание сталкинга ДХ четко говорит, что здоровье и благополучие являются важными для воина и не подвергаются сталкингу.
Седьмая книга
2. МЕЛОЧНЫЕ ТИРАНЫ
Спойлер
- Воины ведут стратегический список, - сказал он, - они перечисляют все, что делают, а затем решают, что из перечисленного следует изменить, чтобы создать передышку в смысле усиления своей энергии.
Я заявил, что такой список может включать все на свете. Он терпеливо объяснил, что стратегический список, о котором идет речь, включает только образ того поведения, которое не является существенным для выживания и благополучия. Я подскочил от возможности указать на то, что выживание и благополучие можно понимать бесконечно многообразно, следовательно, нет пути к соглашению о том, что существенно и что несущественно для выживания и благополучия.
Пока я это говорил, я начал терять уверенность. Наконец, я остановился, поняв бесплодность своего спора. Затем дон Хуан сказал, что в стратегических списках воинов чувство собственной важности фигурирует как деятельность, поглощающая наибольшее количество энергии, отсюда их усилия по искоренению этого чувства.
- Первейшая задача воина - освободить эту энергию, чтобы с ее помощью встретиться с неведомым. Действие по перераспределению этой энергии - это безупречность.
[свернуть]
Мне думается, что АПК не способен отказаться от секса, привязанностей итп чепухи и поэтому внес в свой не подлажаших сталкингу обектов тоналя список кучу мусора
....
Hagard ты что ли меня боишься и поэтому игнорируеш ?  *gl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

ЦитироватьНо важно что при этом еще иметь в виду, что существуют так называемые
интегральные чувства энергетического тела, которые иногда бывают похожи на
чувства, которые продуцируют вот эти вот базальные комплексы, но при этом они
на самом деле совершенно здоровые и вот они как раз не должны являться
предметом выслеживания и остановки там, вот сталкинга. Они должны жить
нормальной естественной жизнью, иначе мы утратим то, собственно то, то качество жизни, радичего мы занимаемся сталкингом вот этих базальных комплексов.
эн.тело это определенная птс состояние настроики которой определено иманациями которые в обычной птс недоступны и "нормальной естественной жизнью" живет все что относится к эн.телу тогда когда та птс устойчиво достигнута то есть сталкинг реализован
Без смещкния тс нет смысла описывать любой ис методов смещения описанный у кк будьто сталкинг или сновидение не говоря уже о намерении доступном тоько в точке воли
В первом вн при обычном состоянии настроики все эти техники абсолютно недоступны и совершенно излишни так как первое кольцо силы полностю сформировано и изменению малотого неподлежит а ано не может быть изменено ано может только быть блокировано
Единственная задача пп - микросмищения тс , на вопрос кк о пп дон хуан лишь ответил (недословно) 'постепенно ты поимешь что ты делаешь' то есть обиснить тому кто не смещался это невозможно тоже самое о сталкинге 'сталкинг подобен видению' то есть никогда ничего не будет доконца понятно о сталкинге пака небудет опыта выхода за границы личности первого вн
А пересечение этих границ изменяет сознание в таком напралении что после возвращения приходит понимание что описать все это так что бы внутри границ личности было все до конца понятно - невозможно темболее описать так чтобы понел другой чел, и что значение имеет только смещение этого другого чела только в этом случае те двое смогут както намеками но описать друг другу и то понимание которым оба в результате начнут обладать ано будет результатом их совместного смещения как результата подобного контакта..
У ксена масса текстов ис которых четко ощущается что он все знает
Либо он и его читатели давно не в первом вн либо ксен савсем не о сдвигах и не о сталкинге и не о сновидении :)



kira

Так сам процесс сталкинга сдвигает точку сборки . Неделание себя. Поэтому он и близок к видению , имхо 

fidel

Цитата: kira от 18 июля 2012, 11:20Так сам процесс сталкинга сдвигает точку сборки . Неделание себя. Поэтому он и близок к видению , имхо 
сначала чел сдвигается и на этом уровне начинает сталкировать  или выслеживать,
поэтому сталкинг сам по себе не сдвигает тс, но може привести к ее сдвигу
Если перед сталкингом не сместица влево то вместо сталкинга получится то что у АПК - некая попытка гармонизации сознания на концептуальном уровне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 02:41Не понятно, исходя из чего ты сделал такие выводы. Возможно Indent имел в виду примерно следующее высказывание АПК:

если что я имел ввиду вот эту статью

http://ezotera.ariom.ru/2007/05/11/ksendzuk.html

ЦитироватьНетрудно заметить, что причиной депрессии после перепросмотра в той или иной степени является крах самооценки. Оказывается, что мы не столь умны, как думалось раньше, не столь воспитанны, не столь доброжелательны, не столь духовны и т.д. и т.п. Скажем прямо: в результате перепросмотра все мы выглядим отвратительно. Если же ваша самооценка не изменилась, будьте уверены — это был не перепросмотр, а очередной самообман. Только истинный воин в данной ситуации способен избежать депрессии.

Как же поступать в случае такого кризиса? Безусловно, сама техника перепросмотра содержит в себе разрешение всех проблем. Последовательное рассмотрение собственных переживаний — без страха, без уверток, до самого конца — препятствует зарождению депрессивных реакций или состояний. Беда в том, что большинство из нас, встретившись с ужасом Реальности, шарахается и застывает где-нибудь в углу с колотящимся сердцем. Мимолетный взгляд на самого себя вызывает столбняк почти в буквальном смысле. Пытаясь и постоянно отступая назад (а это и есть самый распространенный сценарий перепросмотра), мы создаем оптимальные условия для депрессии, всестороннего самоуничижения и отчаянья — то есть, именно того, что препятствует любому продвижению на пути самотрансформации.

если человек после перепросмотра делает выоды о своей личности, то это был не перепросмотр, а психоанализ.
ПП высвобождает энергию, а не правоцирует на ее потери.
и если бы АПК это знал, то он бы писал, что то, что привело к краху самооценки был не перепросмотр вовсе(нельзя это им назвать ну никак)
кроме того, о непонимании АПК сути ПП грит, его высказывание что ПП это решение всех проблем.
проблемы могут быть только у личности, у светящегося существа их просто не может быть
какие проблемы могут быть у свечения?
таким образм он свел  технику по осовению смещения ТС к созданию просто здоровой психики(в человечесом понимании того что такое здоровье), и безупречность по дороге он свел туда же. что совсем не айс.

и

ЦитироватьНа эту тему можно было бу написать целый трактат, но самое важно легко понять и так: НЕ ПЕРЕПРОСМОТР ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕОБХОДИМУЮ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, А БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТ ПРАВИЛЬНОЕ ПРОТЕКАНИЕ ПЕРЕПРОСМОТРА. Это важное положение и не следует о нем забывать.

вроде бы логично
но тоже если бы АПК знал о чем идет речь, он бы знал, что тут постоянная рекурсия, а не иеирахическая система, типа сначала безупречность, потом перепросмотр.

а глобальный трабл у него в том, что он считает, что любой чел может захотев стать толькотеком и освоим эти практики придет к контакту с нагвалем.
на самом деле перед тем как чел начнет всем этим заниматца должен происойти сдвиг ТС, который никогда от самого человека не зависит.
что кстати делает популяризацию УчДХ мартышкиным трудом, что мы и наблюдаем в случае АПК

fidel

Цитата: Indent от 18 июля 2012, 13:06что кстати делает популяризацию УчДХ мартышкиным трудом, что мы и наблюдаем в случае АПК
я думаю что надо отдать должное АПК - он несет в массы псевдобуддисткие идеи, которые в другом виде массы не могут юзать (возможно из-за культурного барьера). Рано или поздно он придет к идее реинкарнации  а потом и о нирване заговорит. Все это достаточно предсказуемо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 13:21я думаю что надо отдать должное АПК огн несет в массы идеи буддизма кторые в лдругм виде в массы не могут юязать из за возможно культурного барьера. Рано или позна он придет к идее реинкарнации

я отдаю это должное на каком то уровне, но на другом уровне мне всеравно кто какие идеи несет в массы
мне до них нет дела, а понимание что мыссы отлично обойдутца без меня, дает мне возможность быть за них спокойным.
как бэ каждому свое, но суть в том, что то, что пишет АПК не имеет с УчДХ кроме терминологии ничего общего.
и как по мне суть этой темы как рас выявить несооствесвия что бы избежать иллюзий

fidel

Цитата: Indent от 18 июля 2012, 13:27что то, что пишет АПК не имеет с УчДХ кроме терминологии ничего общего.
Нагваль приходит и уходит, а кушать хочется всегда  :D
Я с тобой полностью согласен но все же после просмотра конференции мне кажется что АПК
все же искренне верит в то что он куда то движется а это уже неплохо


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: Indent от 18 июля 2012, 13:06если человек после перепросмотра делает выоды о своей личности, то это был не перепросмотр, а психоанализ.
Видимо это зависит от уровня отрешенности практикующего. Чем выше отрешенность, тем менее болезненным будет ПП (я так понимаю из АПК). Однако ты и сам в своем посте говоришь про рекурсию, а также неоднократно говорилось про то, что "пчф процесс длительный". Если воин так блестящ, что его не трогает собственная ЛИ, то зачем ему тогда вообще заниматься перепросмотром? На практике вытесненный опыт будет так или иначе неприятен. Иначе не было бы смысла в ПП.

Цитата: Indent от 18 июля 2012, 13:06проблемы могут быть только у личности, у светящегося существа их просто не может быть
а здоровье и благополучие как же?  :D
Они тоже фикции личности?

fidel

если присмотреться то юзание уже раскрученного автора для собственной раскрутки
совершенно не редкость а скорее правило И совершенно неважно что тот чьё имя используется говорил совершенно о другом Важно, что есть люди, которые связали
одно имя и другое и это создало некий начальный имидж А дальше уже пирамида может расти самостоятельно
Цитата: Rocky от 18 июля 2012, 13:54Если воин так блестящ, что его не трогает собственная ЛИ, то зачем ему тогда вообще заниматься перепросмотром?
ЛИ испопользуется для получния энергии и для дальнейшего ПЧФ.В этом рекурсивность процесса - только уже имея достточный уровень ПЧФ,  можно иметь возможность его увеличивать
Но опять же не для блястящности  :D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Rocky от 18 июля 2012, 13:54Если воин так блестящ, что его не трогает собственная ЛИ, то зачем ему тогда вообще заниматься перепросмотром?

нету никакой рациональной причины заниматца перепросмотром. им занимаютца не для достижения рациональной цели сделать свою жизнь легче. это упражнение по управлению ТС используя напыления ЛИ на эманациях как ориентир, таким образм высвобождая энергию. то что по дороге разряжаютца афекты это скорее вторичный момент и это разряжение не являетца целью.
мне кажется что ДХ акцентировал внимание КК на именно этом эффекте, что бы увести его внимание от главного, при этом правоцируя КК его делать, так как он без рациональной цели не мог даже пукнуть.

Цитата: Rocky от 18 июля 2012, 13:54а здоровье и благополучие как же?  Они тоже фикции личности?

здоровье и благополуче не достигаетца в следсвии ПП, ПП не лечит.
здоровье достигается путем определнного образа жизни, а благополучие за счет перемещения обьектов тоналя на сторону разума.

Hagard

Цитата: fidel от 18 июля 2012, 08:45Любое двойственное   переживание содержит в своей основе негатив, хатя возможно этот негатив находится в  скрытой форме
У КК есть например упоминание про любовь к Земле:
Спойлер
– Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, – сказал дон Хуан. – Воин всегда радостен, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная – Земля – обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту Землю, дающую укрытие своим существам.
[свернуть]
Цитата: fidel от 18 июля 2012, 08:45Мне думается, что АПК не способен отказаться от секса, привязанностей итп чепухи и поэтому внес в свой не подлажаших сталкингу обектов тоналя список кучу мусора
По словам Ксендзюка, он не подвергает интегральные чувства энергетического тела сталкингу, так как они по его мнению не являются истощающими:
Спойлер
Все эти чувства, они, в отличае от чувств, которые вызывают базальные комплексы, они не вызывают истощения
[свернуть]
Цитата: fidel от 18 июля 2012, 08:45Hagard ты что ли меня боишься и поэтому игнорируеш ? 
В начале ты задавал вопросы, ответы на которые казались мне очевидными, и потому мне показалось, что консенсуса нам достигнуть не удастся скорее всего.

fidel

Цитата: Hagard от 18 июля 2012, 14:06По словам Ксендзюка, он не подвергает интегральные чувства энергетического тела сталкингу, так как они по его мнению не являются истощающими:
любые личностные чувства и связаннаяя с ними ЛИ съедают энергию
На этом построен механизм личностной фиксации
Как только возникает привязанность, скажем любовная или сексуальная, она съедает практически всю энергию и человек опять оказыватся целиком в первом внимании
То что АПК этого не понимает означает, что он не имеет свободной энергии
Цитата: Rocky от 18 июля 2012, 13:54Если воин так блестящ, что его не трогает собственная ЛИ, то зачем ему тогда вообще заниматься перепросмотром?
я готов прийти к консенсусу относительно творчества АПК, описав его как псевдобуддисткое направление с терминологией учения дх
(псевдобуддизм проявлеятся в том, что АПК юзает некие урезанные до своего уровня буддисткие представления об абсолютной реальности)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)