Вина перед собой

Автор fidel, 7 июля 2013, 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Ощущаете ли вы вину перед собой ?
Как вы думаете откуда возникает раздвоение ?
Кто виноват и кто осуждает ?
Скажем вы решили что то нечто является полезным для вас
и вы будете что то делать регулярно но забываете или прпускаете -
ощущается ли  при этом вина перед собой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Baal

ригулйарна ащущайу вену пирит сабой за то чта радилса на этай плонетке и в асобенасте в этай строне

fidel

Цитата: Baal от  7 июля 2013, 14:52
ригулйарна ащущайу вену пирит сабой за то чта радилса на этай плонетке и в асобенасте в этай строне
что то такое ?
http://www.youtube.com/watch?v=D_HHG6a_cCo
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

понятно что это индульгеж основанный на чсв
возникает представление что есть некий я.который мог бы делать что-то полезное
при этом полностью теряется видение своего сознания в ЗиС

fidel

Nancy по моим ощущениям происходит буквально деформация сознания.
Когда выходиш из этого состония что то в теле приходится выпрямлять и
наполнять, и я с тобой согласен что вина перед собой это следствие неполноты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 июля 2013, 16:07когда выходиш из этого состония бквальон что то в телле приходится выпрямлять и
наполнять

все больше ощущение что это связано с засорением энерго каналов

Куку

вина перед собой завязана на представление о непрерывности своей личности и о личности как результате накопленного опыта

Куку

в одной из тем форума упоминалось что личность оценивает то к чему она пришла считая свое текущее состояние результатом своих прошлых действий
если перестать увязывать состояние с ли то личность перестанет быть непррывной
и никакое совершенное действие  не будет вызывать вину перед собой т.к. того кто совершил это действие уже не существует

Nancy

Цитата: Куку от  9 июля 2013, 01:06в одной из тем форума упоминалось что личность оценивает то к чему она пришла считая свое текущее состояние результатом своих прошлых действий

да, в этот момент можно остановится и рассматривать свое состояние, как ни с чем не связанное
переводить видение состояния на абстрактный уровень
тогда чувство вины теряет связь с внешним, становится каким-то абстрактным куском сознания,на котором зациклилось внимание
видение этого процесса убирает фиксацию на нем

knife

Цитата: Куку от  9 июля 2013, 01:06в одной из тем форума упоминалось что личность оценивает то к чему она пришла считая свое текущее состояние результатом своих прошлых действий

а ты не видишь связи?
я бы не стал отбрасывать этот мамент но вот апора на него напрасна

Цитата: Куку от  9 июля 2013, 01:06и никакое совершенное действие  не будет вызывать вину перед собой т.к. того кто совершил это действие уже не существует

сомневаюсь что таки никого вдруг и не будет. тебя что нет? а кто пишет из састояния "меня нет"
а вот придивать значение вчерашней рыбе что отравила живот нет смыла,када нада думать чем лечить


Куку

Цитата: knife от  9 июля 2013, 16:07
Цитата: Куку от  9 июля 2013, 01:06в одной из тем форума упоминалось что личность оценивает то к чему она пришла считая свое текущее состояние результатом своих прошлых действий
а ты не видишь связи?
я бы не стал отбрасывать этот мамент но вот апора на него напрасна
свзяь видит личность когда считает свой образ чем-то непрерывным
текущее состояние необязательно должно быть обусловлена личной историей
дх говорил что даже он сам не знает кто он такой и чем занимаеца. это дает свободу быть подвижным и легким

Цитата: knife от  9 июля 2013, 16:07
Цитата: Куку от  9 июля 2013, 01:06и никакое совершенное действие  не будет вызывать вину перед собой т.к. того кто совершил это действие уже не существует
сомневаюсь что таки никого вдруг и не будет. тебя что нет? а кто пишет из састояния "меня нет"
а вот придивать значение вчерашней рыбе что отравила живот нет смыла,када нада думать чем лечить
можно сделатоь вывод что тухлая рыба опасна но достраивать свой образ чувством вины за причиненный себе вред  - это лишь дополнительная фиксация

knife

Цитата: Куку от  9 июля 2013, 23:23свзяь видит личность когда считает свой образ чем-то непрерывным
Цитата: Куку от  9 июля 2013, 23:23можно сделатоь вывод
очень лагична,да. так ты за что гаворишь та? за отсуствие связий или за выводы на связях?

Madlen

Цитата: fidel от  7 июля 2013, 12:03Ощущаете ли вы вину перед собой ?Как вы думаете откуда возникает раздвоение ?Кто виноват и кто осуждает ?
не, считаю это не нужно. это както разрушающе действует.

раздвоение возникает потому, что в сознании мы видим идеальный образ себя, а действия отражают реальный))
нестыкуется одно с другим, при этом человек думает, что имеет потенциал для воплощения идеального своего образа, а оказывается не имеет, оказывается он слабее чем думал. и от этого вина: поленился, "недокрутил" внутренний резерв, а мог бы по-другому.

чувство вины - это как неэффективный выбор.
хотя, нет образа себя - нет вины.

Куку

Цитата: knife от 11 июля 2013, 11:58
Цитата: Куку от  9 июля 2013, 23:23свзяь видит личность когда считает свой образ чем-то непрерывным
Цитата: Куку от  9 июля 2013, 23:23можно сделатоь вывод
очень лагична,да. так ты за что гаворишь та? за отсуствие связий или за выводы на связях?
мне кажеца наиболее эффективно не строить связей там где они фиксируют и истощают
то есть фиксировать себя неким набором представлений и воспоминаний неэффективно
вспомнить в нужный момент что можно отравица тухлой рыбой эффективно
очень лагична


Куку

ты не видишь разницы?
достраивать образ себя исходя из личной истории, т.е. полагать что твое состояние сейчас это то к чему ты шел всю жизнь - это некая фиксация
это означает что твоя ли как бэ предопределяет то как ты способен действовать и то как не способен