Накопление осознания

Автор fidel, 18 ноября 2011, 15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

осознание скорее опыт реализации в мире
Человек может играть в жизни разные роли - ребенок, любовник, автомобилиcт, муж, отец итп и этот опыт реализации человеческой формы в различных подформах есть накопление осознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

056

Цитата: fidel от 14 марта 2012, 23:10
хотелось бы еще обсудить не только что есть накопление осзнания но как вы ошушаете приказ орла накапливать осознание Что заставляет чем
инициируется, сопрвождается  ?

осознание скорее опыт реализации в мире
Человек может играть в жизни разные роли - ребенок, любовник, автомобилиcт, муж, отец итп и этот опыт реализации человеческой формы в различных подформах есть накопление осознания
Цитата: classes.ruОсознание
понимание, постижение, уразумение, уяснение, осмысление; проникновение, осмысливание, сознание, признание, самоосознание
Фидель, ты придумал новое значение термина осознание? :)
Нельзя было сразу написать - как вы относитесь к приказу орла накапливать жизненный опыт? :)
Вот так же преподы мучают бедных студентов...  :D

fidel

мы пользуемся терминологией учдх
Приказ орла накапливать осознание не совсем что бы приказ накапливать опыт
Накапливать опыт чисто человеческое, тональное понятие  Если бы речь шла о накоплении опыта в понимании людей я бы так и написал Ты палагаеш что арела жрет наколенный опыт ?



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

056

Ну да. Я сейчас не могу цитату найти.
Технология ухода от участи быть съеденным орлом и основана на предоставлении ему некоего суррогата своего жизненного опыта.
Твоя идея того, что орел подталкивает человека к приданию многогранности своему опыту - довольно интересна. Это целый образ. Попробую его рассмотреть на досуге :)

Майор Хурменко

В Активной стороне бесконечности попадалась цитата где ДХ разделяет жизненный опыт и осознание. Конечно для многих это не самая авторитетная книжка :)
цитата

- Скрытая возможность выбора в смерти открыта только для магов. Насколько я знаю, только они прочитали эти мелкие буквы. Для них эта возможность уместна и практична. Для обычных людей смерть означает прекращение их осознания, конец их организмов. Для неорганических существ смерть означает то же самое: конец их осознания. В обоих случаях воздействие смерти - это втягивание в темное море осознания. Их отдельное осознание, несущее жизненный опыт, прорывает свои границы, и осознание как энергия выливается в темное море осознания.
- Дон Хуан, а что это за скрытая возможность выбора в смерти, которую находят только маги?
- Для мага смерть - это объединяющий фактор. Вместо того чтобы раздроблять организм, как это обычно происходит, смерть объединяет его.
- Как может смерть что-то объединить? - возразил я.
- Для мага смерть, - сказал он, - кладет конец преобладанию отдельных настроений в теле. Маги древности считали, что именно преобладание различных частей тела руководит настроениями и действиями всего тела; части, которые перестали нормально действовать, тянут остальные части тела к хаосу, - например, когда человек заболевает от того, что съел какую-то дрянь. В этом случае настроение живота влияет на все остальное. Смерть ликвидирует преобладание этих отдельных частей. Она объединяет их осознание в одну единицу.
- Ты имеешь в виду, что после смерти маги продолжают осознавать? - спросил я.
- Для магов смерть - это акт объединения, который задействует каждую частичку их энергии. Ты думаешь о смерти как о трупе перед собой: тело с признаками разложения. Для магов, когда происходит объединение, нет никакого трупа. Нет никакого разложения. Их тела во всей полноте превращаются в энергию, энергию, обладающую осознанием, которое не раздроблено. Границы, установленные организмом, которые смерть разрушает, в случае магов продолжают действовать, хотя они уже не видны невооруженным глазом.
- Я знаю, что тебе не терпится спросить меня, - продолжал он с широкой улыбкой, - является ли то, что я описываю, душой, которая идет в ад или в рай. Нет, это не душа. Когда маги находят эту скрытую возможность выбора в смерти, с ними происходит вот что: они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа, способные на колоссальные маневры восприятия. Тогда маги начинают то, что шаманы древней Мексики назвали их окончательным путешествием. Областью их действий становится бесконечность.
- Дон Хуан, ты имеешь в виду, что они становятся вечными?
- Моя трезвость как мага говорит мне, - сказал он, - что их осознание прекратится, так же как прекращается осознание неорганических, существ, но я никогда не видел, чтобы это происходило. Маги древности считали, что осознание неорганического существа такого типа продолжается, пока жива Земля. Земля - это их матрица. Пока она существует, их осознание продолжается. Для меня это совершенно разумное утверждение.
[свернуть]

fidel

Цитата: humito от 15 марта 2012, 09:53Конечно для многих это не самая авторитетная книжка
опыт не обязан повторять опыт ДХ, но мы всегда ориентируется на книги в меру
нашей безупречнасти :) Пасип за цитату, интересно
...
На мой взгляд использование спойлеров улучшает читабельность
форума Удобней оринтироваться поскоку не надо прлистывать сттраницы при больших текстах Я надеюсь что их будут юзать почаще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я думаю что то, что нужно орлу правильнее было бы назвать ЛИ, а не опытом
опыт это слишком всеобъемлющее понятие
можно сказать что вобщем опыт, это все что когда либо попадало в поле внимания
так что предлагаю остановится на том что орлу нужен опыт личности, накопленный в процессе реализации первого внимания, а не опыт живого существа впринципе.

Wind

Цитата: Indent от 15 марта 2012, 13:03так что предлагаю остановится на том что орлу нужен опыт личности, накопленный в процессе реализации первого внимания, а не опыт живого существа впринципе.
не понятно только ка корлуша разделяет опыт личности и опыт живого существа ))

fidel

восприятие в первом внимнии всегда личностно
а личность основана на совокупонстью представлений о себе
это дает самозамыкание Отсюда импульс к наколению представлений о
себе вытекает из самого механизма первого внимния, построенного на
эманациях орла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

ЦитироватьВ случае смерти тайная возможность в том, что люди могут сохранить свою жизненную силу и отказаться только от своего осознания, результата своей жизни.

орлу ненужна жизненная сила, то есть нечто еще полученное в процессе жизни помимо опыта в первом внимании. ну и если учесть, что то что не относится к первому вниманию некоим образом не может являться чем-то материальным, то опыт живого существа не может являться чем-то еще кроме как энергией (силой)....жизненной силой.
осознание как результат жизни это опыт личности, потому что результаты бывают только в первом внимании...так же как и личность.
осознание как процесс это то, что орлу ненужно.
если отказатца от результатов, то процесс будет бесконечен
я думаю как-то так наверное оно обьясняется у КК

1234567890

Цитата: humito от 15 марта 2012, 09:53
В Активной стороне бесконечности попадалась цитата где ДХ разделяет жизненный опыт и осознание. Конечно для многих это не самая авторитетная книжка :)
цитата

- Скрытая возможность выбора в смерти открыта только для магов. Насколько я знаю, только они прочитали эти мелкие буквы. Для них эта возможность уместна и практична. Для обычных людей смерть означает прекращение их осознания, конец их организмов. Для неорганических существ смерть означает то же самое: конец их осознания. В обоих случаях воздействие смерти - это втягивание в темное море осознания. Их отдельное осознание, несущее жизненный опыт, прорывает свои границы, и осознание как энергия выливается в темное море осознания.
- Дон Хуан, а что это за скрытая возможность выбора в смерти, которую находят только маги?
- Для мага смерть - это объединяющий фактор. Вместо того чтобы раздроблять организм, как это обычно происходит, смерть объединяет его.
- Как может смерть что-то объединить? - возразил я.
- Для мага смерть, - сказал он, - кладет конец преобладанию отдельных настроений в теле. Маги древности считали, что именно преобладание различных частей тела руководит настроениями и действиями всего тела; части, которые перестали нормально действовать, тянут остальные части тела к хаосу, - например, когда человек заболевает от того, что съел какую-то дрянь. В этом случае настроение живота влияет на все остальное. Смерть ликвидирует преобладание этих отдельных частей. Она объединяет их осознание в одну единицу.
- Ты имеешь в виду, что после смерти маги продолжают осознавать? - спросил я.
- Для магов смерть - это акт объединения, который задействует каждую частичку их энергии. Ты думаешь о смерти как о трупе перед собой: тело с признаками разложения. Для магов, когда происходит объединение, нет никакого трупа. Нет никакого разложения. Их тела во всей полноте превращаются в энергию, энергию, обладающую осознанием, которое не раздроблено. Границы, установленные организмом, которые смерть разрушает, в случае магов продолжают действовать, хотя они уже не видны невооруженным глазом.
- Я знаю, что тебе не терпится спросить меня, - продолжал он с широкой улыбкой, - является ли то, что я описываю, душой, которая идет в ад или в рай. Нет, это не душа. Когда маги находят эту скрытую возможность выбора в смерти, с ними происходит вот что: они превращаются в неорганические существа, очень своеобразные, высокоскоростные неорганические существа, способные на колоссальные маневры восприятия. Тогда маги начинают то, что шаманы древней Мексики назвали их окончательным путешествием. Областью их действий становится бесконечность.
- Дон Хуан, ты имеешь в виду, что они становятся вечными?
- Моя трезвость как мага говорит мне, - сказал он, - что их осознание прекратится, так же как прекращается осознание неорганических, существ, но я никогда не видел, чтобы это происходило. Маги древности считали, что осознание неорганического существа такого типа продолжается, пока жива Земля. Земля - это их матрица. Пока она существует, их осознание продолжается. Для меня это совершенно разумное утверждение.
[свернуть]
Когда-то в моем уме была такая мыслишька, что те кто достигают свободы присоединятся к вполнению плана силы и выражают себя как проявления духа.  :)

fidel

мне кажется это род индульгежа
Цитата: neofit от 15 марта 2012, 18:56Когда-то в моем уме была такая мыслишька, что те кто достигают свободы присоединятся к вполнению плана силы и выражают себя как проявления духа. 
имхо род индульгежа Бесконечности вряд ли нужны помошники

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 марта 2012, 21:30имхо род индульгежа

причем как мне кажется его природа в заточке сознания на смыслообразование.
почему-то людям удручающе сложно принять мысль, что все что происходит вокруг не имеет никакого смысла в центре которого стоит человек или его развитие.
что бы скомпенсировать этот провал возникают "планы силы" в центре которого ВНЕЗАПНО стоит он сам
и человек чуть(или конкретно) разбавив образ жизни медитациями и всякими упражнением начинает через себя упоенно выражать дух.
вобщем как бы небыло это трудно принять, но для силы человек и амеба это два одинаковых равнозначных процесса.

fidel

я бы еще добавил что у людей с жеско фиксированной тс  выбора нет
они рано или позно приходят к идее всемирного разума итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 20 марта 2012, 08:54они рано или позно приходят к идее всемирного разума итп
и еще пытются тащить за собой отсальных)) при этом говоря что делают правое дело а все остальные сатанисткие ироды и не лечатся., ка ктот капитан на титанике. который таки съебнул в бездну со своей иллюзорной "честью", реальной кучей трупов в брюллиантах и огромным, но уже бесполезным караблем впридачу )