Накопление осознания

Автор fidel, 18 ноября 2011, 15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

056

Цитата: fidel от  6 марта 2012, 14:46основное в васанах привычка проецировать себя в первое внимние или в его имитацию во сне
ты имеешь в виду привычку сознания заниматься интерпретацией как в реале?

fidel

Цитата: 056 от  6 марта 2012, 23:01ты имеешь в виду привычку сознания заниматься интерпретацией как в реале?
механизм первого внимания, который создает объектный мир и себя в нем как один из объектов мира

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

056

а если не будет во сне объектного мира, что тогда останется от самого сна? Набор цветных линий и геометрических фигур?

fidel

Цитата: 056 от  6 марта 2012, 23:13а если не будет во сне объектного мира, что тогда останется от самого сна? Набор цветных линий и геометрических фигур?
цветные линии и  геометрические фигуры такие же объекты
Разница не в том что воспринимаеш а скорее как и чем


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

056


Rei

Цитата: 056 от  6 марта 2012, 23:22Тогда, как и чем?
Уже писал когда-то. Внимание сновидения использует обычный, знакомый нам по яви интерпретационный механизм. Именно поэтому сновидения так похожи на мир первого внимания. Ну т.е. ландшафтом\пейзажем они могут отличаться довольно сильно, но сам принцип сборки восприятия один и тот же.

Но если есть достаточный уровень энергии, можно "отключить" привычный механизм интерпретаций, и задействовать второй, незнакомый нам, но являющийся одной из наших возможностей. Это включение второго внимания или же включение видения.
Кстати, восприятие там таки напоминает геометрические фигуры  :)  См здесь: http://darorla.org/index.php?topic=169.msg4877#msg4877
Так что на ответ на вопрос "как и чем" - вторым вниманием.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  6 марта 2012, 23:44Кстати, восприятие там таки напоминает геометрические фигуры
полностью соглсен
хочеца тока добавить, что свободные эманации все же нескака другое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

056

Цитата: Ray от  6 марта 2012, 23:44Внимание сновидения использует обычный, знакомый нам по яви интерпретационный механизм. Именно поэтому сновидения так похожи на мир первого внимания. Ну т.е. ландшафтом\пейзажем они могут отличаться довольно сильно, но сам принцип сборки восприятия один и тот же.
Один - да не один. Принцип сборки в реале основан на том, что в мозг поступают сигналы от многочисленных датчиков, которым располагает организм. Если речь идёт о картинках, то мозг получает сигнал от глаз и на их основе формирует образ. Хотя может это и не мозг делает, а мозг тоже прибор, который обрабатывает данные и передаёт их дальше. Ладно, дело не в этом. Допустим, что мозг является "высшей инстанцией" сознания. Во сне мозг для интерпретации НЕ использует инструменты, которые ему необходимы для взаимодействия с реалом (глаза) и которые он использует, как ты говоришь - для "принципов сборки", а воспринимает нечто непосредственно - без использования дополнительных устройств и интерпретирует, превращая это в образы сна. Просыпаясь и рассуждая о сне я говорю - Я ВИДЕЛ, и в памяти пережитые картинки сна и картинки реала почти ничем не отличаются (тёмное-светлое, грязное-чистое, близкое-далёкое и т.д.). Хотя устройства реала (органы чувств) могут вносить коррективы в сон, но формировать сон человек может и без них. Либо - как считает традиционная наука, мозг генерирует все образы сам - от начала и до конца.
Что ты об этом думаешь?

Цитата: Ray от  6 марта 2012, 23:44Но если есть достаточный уровень энергии, можно "отключить" привычный механизм интерпретаций, и задействовать второй, незнакомый нам, но являющийся одной из наших возможностей. Это включение второго внимания или же включение видения.
ну вот выше я поставил этот привычный механизм под сомнение :)


Цитата: Ray от  6 марта 2012, 23:44Кстати, восприятие там таки напоминает геометрические фигуры  :)  См здесь: http://darorla.org/index.php?topic=169.msg4877#msg4877
Так что на ответ на вопрос "как и чем" - вторым вниманием.
Спасибо, прочитал. Эти геом фигуры я иногда вижу и перед сном, закрыв глаза. При условии ОВД, конечно

fidel

мир реале формируется синхронизуясь с потоками от органов чувств
Когда органы чувств блокируются, сознание генерит виртуалку отражая
энергетику  в области смещенной в позицию сна тс
Так же работает и механизм памяти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: 056 от  7 марта 2012, 19:57Спасибо, прочитал. Эти геом фигуры я иногда вижу и перед сном, закрыв глаза. При условии ОВД, конечно
Я тут уточню немного: любой сенсорный шум при закрытых или открытых глазах, любые "мушки", цветовые пятна, геометрические фигуры  и прочее - не являются теми "структурами" о которых я говорю. Наприм для меня видение структур - это погружение гораздо более глубокое, чем обычное сновидение.
Даже по косвенным признакам: после такого видения я никогда не просыпаюсь сразу, т.к. восприятие строит серию "ложных пробуждений" (видимо так интерпретируется постепенное "всплытие" точки сборки. С каждым новым "ложным" пробуждением я теряю часть памяти о структурах и процессах, которые в них происходят. Пока наконец не просыпаюсь в нашем реале, где помню только самую малость. И даже её очень трудно передать словами или как-либо адекватно выразить. Ну то бишь там смысловой компонент имеет наибольшее значение, это как-бы различные свойства сознания или чёто такое, восприятие которых не влезает в наше обычное, так что "вспомнить" можно только сместившись туда-же, или приблизительно туда. Я думаю, что там именно эти свойства порождают сами картинки, ощущения и прочее. А сенсорный шум при закрытых глазах порождается активностью зрительного нерва кажись.
Ну в общем я думаю в посте, на который я давал ссылку написано достаточно, чтобы понять отличие сенсорного шума от восприятия "структур".

Цитата: fidel от  7 марта 2012, 08:36полностью соглсен
хочеца тока добавить, что свободные эманации все же нескака другое
фидель, а как бы ты описал свободные эманации? Я наверна их не видел ещё. Я думал, свобода это отсутствие эманаций, так как сознание не имеет никаких свойств...
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  7 марта 2012, 20:53фидель, а как бы ты описал свободные эманации? Я наверна их не видел ещё. Я думал, свобода это отсутствие эманаций, так как сознание не имеет никаких свойств.
лучше сказать свобода это отсувие механизма фиксации, построеного на эманациях Когда механизма нет то переживаются свободные эманации то есть бесконечность
Собственно несвободу порождает механизм фиксации относящийся к личности, а не эманации Я бы не хотел рассуждать о переживании свободных эманаций, потому что я жутка не люблю сентиментов, а тут без всяких эпитетов не обойдешься 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  7 марта 2012, 20:56лучше сказать свобода это отсувие механизма фиксации, построеного на эманациях
Ну да.  сказать так лучше, чем сказать "отсутствие эманаций".

Кстати, тут многие кастанедовцы не поймут, т.к. в их понимании "отсутствие фиксации" это хаотичное перемещение точки сборки, типа сумашествие и лютая бешеная неадекватность.  :D
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от  7 марта 2012, 21:10Кстати, тут многие кастанедовцы не поймут, т.к. в их понимании "отсутствие фиксации" это хаотичное перемещение точки сборки, типа сумашествие и лютая бешеная неадекватность.  :D
Глюки возникают на фоне временного разрушения механизма фиксации тс в не полного отсутствия фиксации иначе бы тс не возвращалась

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хотелось бы еще обсудить не только что есть накопление осзнания но как вы ошушаете приказ орла накапливать осознание Что заставляет чем
инициируется, сопрвождается  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

056

Если ты о получении знаний, то инициируется оно любопытством, сопровождается чувством удовлетворения этого любопытства, в зависимости от степени соответствия полученной инфы запросам, которые были перед этим.