Накопление осознания

Автор fidel, 18 ноября 2011, 15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Мне кажется это достаточно важной темой.
В учении дх термин осознание используется на мой взгляд неоднозначно
В отношении того чем заняты люди используется термин "накопление осознания"
На мой взгляд не следует путать этот термин с углублением осознания или погружением тс
Как вы себе преедставляете наколение осознания как пищи для Орла ?
Что копится ? Какое это имет отношение к осознанию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 ноября 2011, 15:21Как вы себе прреедставляете наколение осзнания как писчи для Орла ?

считаю что речь об опыте полученном пережитом и накопленном в первом внимании
углубление осознания происходит за счет сдвигов в центр кокона, что дает умение быть не обусловленным этим опытом
что в последствии даст возможность отделить опыт от жизненной силы, дабы отдать его орлу.


fidel

#2
я тоже думаю, что под накоплением осознания пониммается накоплении опыте самопереживания
Нужно еще заметить что не любого опыта а прелпочтительно опыта реализации как члена различных
соц групп от семьи и друзей до члена чел рода Фактически в людях есть намрение самопереживать
и они придают этому намерению почти абсолютный смысл Многие готовы долгие годы переживать жеский негатив лишь бы удовлетворить свою жажду бытия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Rocky от 21 ноября 2011, 17:10
Цитироватьосознание это результат настроики иманаций усиление интенсивности которого только фиксирует тс
Аня, не могла бы ты, пожалуйста, пояснить этот момент? Означает ли это, что чем интенсивнее на чем-то концентрируешь внимание, тем меньше шансов сдвинуть ТС?
первое вн - результат фиксации тс
концентрировать его на чемто азначает использовать егоже механизм, мне кажеца в этои теме неплохо описана фиксация тс
а вообще - какую иминно концентрацию ты имел ввиду? может я не так понела...

Rocky

Цитата: Anya от 21 ноября 2011, 18:08а вообще - какую иминно концентрацию ты имел ввиду? может я не так понела...
Ну не знаю. Вот у меня есть внимание. Я его могу на что-то обратить. На вещь, на мысль, на ощущение.
Я тебе щас опишу, что имею в виду под концентрацией. Допустим если я смотрю на вазу. Стараюсь видеть только вазу и не отвлекать внимание на окружающие предметы, шумы. Также стараюсь не отвлекаться мыслями на посторонние рассуждения о вазе: о ее форме, цвете, значении в быту. Стараюсь максимально сконцентрироваться на силуете вазы.
Такой вариант ведет к фиксации ТС? Особенно если стараться не отвлекаться мыслями, то имхо это может привести к ОВД. Это разве не то, что доктор прописал? :)

Anya

Цитата: Rocky от 21 ноября 2011, 18:25Стараюсь максимально сконцентрироваться на силуете вазы.
Такой вариант ведет к фиксации ТС?
силуэт вазы сам по себе уже результат фиксации
паэтому либо ты уточняй внятнее либо не пудри мозги и говори прямо чо те нада?

Rei

Пялиться на вазу, это, я так понимаю, техника пристального созерцания, так что она может способствовать сдвигу тс, а не фиксации. Так как  такое созерцание есть в некотором смысле неделание (вернее, может привести к неделанию... вазы :) ).
Человеку в обычном состоянии не свойственно удерживать всё внимание часами на одном предмете, поэтому обычное "делание" при таком поведении начинает сбоить за счёт нехарактерного перенаправления поля внимания.

Сразу скажу, что если при этом появится восприятие всяких мушек перед глазами, всяких линий, цветных пятен и даже погружение вазы в туман - это не признак необычного восприятия, а просто эффекты сетчатки глаз, которые не привыкли к концентрации; и попытка некого механизма в тонале расширить воспринимаемое поле. Так, если отвлекаться от вазы на эти детали, но держать диалог остановленным, то уделив избыток внимание этим "мушкам" и линиям, то в них можно увидеть целое параллельное сновидение :) Особо "одарённые" считают, что видят эманации :)

Мхо, начальные признаки неделания как и странно, касаются не самой вазы, а нарушения восприятия "схемы тела" и нарастающий шум в ушах (поскольку редкий созерцатель обладает способностью к стопроцентной концентрации на предмете, он чаще всего замечает эти изменения). Но и это ещё несовсем неделание.

Поскольку "делание" вазы режимом обычного восприятия сопряжено не только с самой вазой, но и с занимаемым ею местом в пространстве и её соотношению с другими предметами, именно эти соотношения первыми подлежат искаженю. Продолжительно созерцая вазу, можно вдруг словить своё восприятие на том, что она будто изменила размер: воспринимается как огромное строение размеров высотного дома. Или наоборот - крохотый предмет. Восприятие также может "потерять" вазу как цельную конструкцию, и воспринимать узор из мельчайших трещинок на вазе, который заполнит всё восприятие. В любом случае восприятие старается занять весь "горизонт событий" и переполнить его деталями.
Такие игры с восприятием способствуют накоплению энергии для, скажем, такого сновидения, внимание которого может быть использовано для включения второго внимания. Т.е. пока мне кажется, что созерцание развивает внимания сновидения, а не второе.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rocky

Цитата: Ray от 21 ноября 2011, 22:10Пялиться на вазу, это, я так понимаю, техника пристального созерцания, так что она может способствовать сдвигу тс, а не фиксации.
Вот и мне так кажется.


А то если силует вазы это уже фиксация ТС, то тогда и вилкой в рот не попадешь :) Так с голоду умрешь нефиксированным ))))
Ну т.е. фиксация, не фиксация. Не надо доходить до абсурда. Я вот к чему.

Rei

Цитата: Rocky от 21 ноября 2011, 23:29А то если силует вазы это уже фиксация ТС, то тогда и вилкой в рот не попадешь  Так с голоду умрешь нефиксированным ))))
Ну т.е. фиксация, не фиксация. Не надо доходить до абсурда. Я вот к чему.
Силуэт вазы, это само-собой фиксация. И вилка тоже. И даже рот :) Эту фиксацию создаёт неосознанная часть тоналя; создаёт "автоматически". Поскольку она неосознанная - то может показаться, будто такое восприятие - это умолчание. На самом же деле, тональ прилагает серьёзные усилися  для такого "делания"; во-первых, для устойчивости и постоянства параметров "делания", а во-вторых для того, чтобы результат делания - описание мира - было одинаковым у всех людей - посредством контактов первым кольцом силы.

В "неделании" вазы, откуда берётся свободная энергия, которая потом приводит к сновидению? Как раз оттуда, что часть энергии, которая раньше была задействована в "делании", была освобождена при временном отключении делания.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

думаю что термин "накопление осознания" ближе к образованию ЛИ
По крайней мере ЛИ основа ЧФ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Dwiжей Буdяk

Цитата: fidel от 18 ноября 2011, 16:50
я тоже думаю, что под накоплением осознания пониммается накоплении опыте самопереживания
Нужно еще заметить что не любого опыта а прелпочтительно опыта реализации как члена различных
соц групп от семьи и друзей до члена чел рода

орлу ценен опыт, релевантный, относительно модальности времени. МВ - его основная команда, задающая параметры ЧФ и формат ВД. следовательно и правило выхода из матрицы форматируетца модальностью времени, то есть ОПТС

Цитата: Rocky от 21 ноября 2011, 18:25

Цитата: Anya от 21 ноября 2011, 18:08а вообще - какую иминно концентрацию ты имел ввиду? может я не так понела...
Ну не знаю. Вот у меня есть внимание. Я его могу на что-то обратить. На вещь, на мысль, на ощущение.
Я тебе щас опишу, что имею в виду под концентрацией. Допустим если я смотрю на вазу. Стараюсь видеть только вазу и не отвлекать внимание на окружающие предметы, шумы. Также стараюсь не отвлекаться мыслями на посторонние рассуждения о вазе: о ее форме, цвете, значении в быту. Стараюсь максимально сконцентрироваться на силуете вазы.
Такой вариант ведет к фиксации ТС? Особенно если стараться не отвлекаться мыслями, то имхо это может привести к ОВД. Это разве не то, что доктор прописал? :)

можешь описать разницу, или связь, между концентрацией и созерцанием?

Цитата: Ray от 21 ноября 2011, 23:43
Силуэт вазы, это само-собой фиксация. И вилка тоже. И даже рот :) Эту фиксацию создаёт неосознанная часть тоналя; создаёт "автоматически". Поскольку она неосознанная - то может показаться, будто такое восприятие - это умолчание. На самом же деле, тональ прилагает серьёзные усилися  для такого "делания"; во-первых, для устойчивости и постоянства параметров "делания", а во-вторых для того, чтобы результат делания - описание мира - было одинаковым у всех людей - посредством контактов первым кольцом силы.

В "неделании" вазы, откуда берётся свободная энергия, которая потом приводит к сновидению? Как раз оттуда, что часть энергии, которая раньше была задействована в "делании", была освобождена при временном отключении делания.



да

Indent

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 14:43орлу ценен опыт, релевантный, относительно модальности времени

а какой еще опыт может быть?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Dwiжей Буdяk

Цитата: fidel от 21 декабря 2011, 17:24
Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 14:43орлу ценен опыт
он тебе сам об этом сказал ?

это очевидно.
модальность времени и ОПТС задаёт он, а социальная успешность (кол-во накопленной в коконе энергии) зависит от точности настройки ТС на ОПТС, адекватности чела модальности времени. отклонения от настройки ведут к патологиям и снижению энергетики (если это не воин), соответственно, такой чел орлу мало хавки приносит, не говоря уже о качестве

Indent

Dwiжей Буdяk , помоему ты немного фантазируешь :)

есть переживание(опора на результат реализации энергии) - есть опыт орлу, даже если это переживания глубоко больного на голову человека.
нету переживания - нету для орла опыта

у тебя орел несколько напоминает что-то типа богличности

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 17:46модальность времени и ОПТС задаёт он

он создает живые существа и командами заставляет копить опыт через переживания
тоесть орел это сила, а не руководитель который чета задает

модальность это сопсоб говорить о полях энергии находящихся под рукой, и в равзное время у человека под рукой оказывались поля с разным контекстом вот и все....мне не кажется что их кто-то специально зачем-то задает.

Цитата: Dwiжей Буdяk от 21 декабря 2011, 17:46социальная успешность (кол-во накопленной в коконе энергии)

социальная успешность это не количество энергии в коконе, когда человек успешен у него наоборот нету энергии потому что она вся реализуется на успешность. скорее это унисон(совпадение) самооценки и социальной оценки.
успешный человек не имеет энергии отказатся от своего успеха, а значит у него энергии нет, она вся потраченна на достижение и поддержание успешности.