Нет нагваля - помимо тоналя

Автор Котори, 14 декабря 2023, 18:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Котори

Цитата: fidel от 13 декабря 2023, 11:56
единственно - нагваля в тонале нет
какие бы картинки ум не рисовал нагваль останеца за гранью этих картинок
и польза от картинок будет только если они расскачивают
Также может быть верным и обратное -- в тонале нет нагваля, и какой бы сдвиг не происходил -- это не более чем картинки внутри тоналя, которые возникают благодаря воздействию нагваля на тональ, и раскачка полезна, только если она транслирует интересный кинематограф:-)

Зы: А что касается метафизической стороны вопроса(что тоже может показать интересное кино) То я бы даже сформулировал так: тональ - это нагваль, а нагваль - это тональ. Нет нагваля - помимо тоналя, и нет тоналя - помимо нагваля:-) Уверен, что можно всё это внятно объяснить, но для этого, скорее всего -- надо быть физиком)))

Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

я предлагаю по простому взять книгу каки и выдернуть
из него все возможные комбинации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Котори от 14 декабря 2023, 18:35Также может быть верным и обратное -- в тонале нет нагваля
таак. здесь согласна.
Цитата: Котори от 14 декабря 2023, 18:35и какой бы сдвиг не происходил -- это не более чем картинки внутри тоналя
а здесь не так. сдвиг (по крайней мере некоторые) это переход от погружения восприятия в тональ - к погргужению его в нагваль.
ну как суом говорил - если ты выходишь на улицу из дома, это не значит, что улица стала домом, или что дом так расширился.
цитаты о непогружаемости тоналя в нагваль, равно как и наоборот - я делала в предыдущей теме.

также: если бы любой сдвиг, любые возможности восприятия были бы тоналем. То, откуда бы, спрашивается, у кого-либо был опыт восприятия нагваля? Если бы нагваль не поддавался восприятию, откуда практикующие брали бы данные о нём и его наличии.

Цитата: Котори от 14 декабря 2023, 18:35я бы даже сформулировал так: тональ - это нагваль, а нагваль - это тональ
хорошая попытка, товарищ тональ :)
тональ как раз любит чтобы всё считали им, либо чтоб были уверены в том, что нет ничего, кроме тоналя. он и жнец и жрец, и на дуде игрец, и нагваль, или дважды заслуженный нагваль имени тотального тоналя  *gl*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Котори

Цитата: Rei от 14 декабря 2023, 19:19сдвиг (по крайней мере некоторые) это переход от погружения восприятия в тональ - к погргужению его в нагваль.
Отвечу словами из классика -- ниточки исчезают, а шарик(тональный разумеется) - остаётся:-)

Зы: это если что не из КК, а из ПВО.



Цитата: Rei от 14 декабря 2023, 19:19
хорошая попытка, товарищ тональ :)
тональ как раз любит чтобы всё считали им, либо чтоб были уверены в том, что нет ничего, кроме тоналя. он и жнец и жрец, и на дуде игрец, и нагваль, или дважды заслуженный нагваль имени тотального тоналя  *gl*

Я как раз об обратном, что метаморфозы могут быть от нагвальной личности в тональную, и обратно... Но это у меня сейчас исключительно на уровне причудливых образов в голове, которые я не могу чётко и ясно облечь в слова. Можно поднапрячься, конечно, но энергии, чувствую, не хватит.(возможно потом как нить изложу) Ну а так, спасибо, Rei, твои посты обладают какой-то особой энергетикой, которые прям поднимают настроение. Чувствуется что активно практикуешь:-)
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 14 декабря 2023, 19:44которые я не могу чётко и ясно облечь в слова.
можно для простоты обозначать нагваль буквой Г
а тональ соответственно буквой Т
и тогда строить последовательсти станет совсем просто например
Т=Г-Т+Т*Т\Г+ТТТ=ГЫ-ГЫ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 14 декабря 2023, 19:57Это слишком рационально
ДХ - "тональ тоже непознааем"  O_0

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Вот я про тоже и думаю, что если его настроить в соответствии с вечностью(нагвалем) то он окажется от неё не отличим, по сути... Но при этом ей ни разу не станет - несмотря на то, что вечность может влиять на тональ всевозможными способами. И здесь нет никакой тонализации нагваля, или наоборот. Всё на своих местах:-)

Всё в природе дарует себя друг-другу -- являясь при этом единым целым(с) откуда-то из дзен...
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 14 декабря 2023, 20:08Всё в природе дарует себя друг-другу -- являясь при этом единым целым(с) откуда-то из дзен...
Ежи Ленц - в действительности все совсем не так,как на самом деле   *pop*
но тока нагваль не гармоничен - ему не зачем
тем более его тут нет  *cray*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)