движение тс

Автор Nancy, 18 июня 2013, 13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

разделение тоналя на я/не я или внутренняя борьба тоналя (противостояние другим объектам своего восприятия) фиксирует тс, а сдвиги, которые может переживать личность при таком восприятии - равносильны осам, т.к. изменения  происходят относительно личности

когда тс по-настоящему смещается, даже незначительно, меняется все отношение/видение реальности, в которую вписан человек, т.к. изменение касается самой личности

замечали ли вы движение тс? и кто при этом видит движение тс?

fidel

Цитата: Nancy от 18 июня 2013, 13:19замечали ли вы движение тс? и кто при этом видит движение тс?
как ты помниш у кк введено  два типа движений тс - смещение и перемещение (shift, move)
насколько я понимаю ты описываеш именно смещение поскольку нет сжатия тоналя
Смещение воспрниммается тоналем как изменение известного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 июня 2013, 17:03Смещение воспрниммается тоналем как изменение известного

да, но это не меняет вопроса :)

Madlen

Цитата: Nancy от 18 июня 2013, 13:19
замечали ли вы движение тс? и кто при этом видит движение тс?
если тс это яркая точка вокруг яйца  :), над которым всегда Рэй прикалывается, то видела много раз. а спонтанно и по-настоящему - нет))
у меня любое случайно открывающееся видение смещает от тела как правило чуть назад и вверх.

а видит наверно и есть зрящий, и получается что видеть тс это уже быть во втором внимании (или во всяком случае не в первом)

Madlen

могу сказать, что если не видела, то ощущала как тяжесть и давление.
метафорично - как "черная дыра" ))))
(хотя у ДХ это свечение)