Состояние при ОВД

Автор fidel, 22 апреля 2013, 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

ОВД по тексту вызывает сдвиг тс - переживали ли вы ОВД и что при этом присходило ?
Что вы считаете должно происходить в теории ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 16:16Что вы считаете должно происходить в теории ?
Как я понимаю,  это  снятие интерпритации. Виденье энергии напрямую. Но скорее всего, то, что мы увидим при ОВД, тоже будет интерпритация, хотя и более точная, (или другая?) чем ВД.   

Nancy

галограмой стало все что было
мелькнуло блеском от ресниц
предстало сном все что любили
прощальным эхом отдалось
и нет того чему есть имя
название, оттенок,тон
как будто не было того
что растворилось
и нет того кто видел сон

Madlen

Цитата: fidel от 22 апреля 2013, 16:16переживали ли вы ОВД и что при этом присходило ?
самое первое воспоминание - это когда горизонт приблизился и наехал на меня, перестало существовать расстояние, всё превратилось в пространство, где предметный мир замирает но начинается движение невидимых потоков.

fidel

Цитата: Diana от 22 апреля 2013, 16:29Как я понимаю,  это  снятие интерпритации. Виденье энергии напрямую. Но скорее всего, то, что мы увидим при ОВД, тоже будет интерпритация, хотя и более точная, (или другая?) чем ВД. 
может оказаться, что избавившись от вд реала попадеш в вд сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если принять за определение вд  механизм создающий объектный мир
то он будет отсутствоввать только в промежуточном между сном и реалом состоянии
проще гаваря "вначале было слово" *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считате - сильно ли отличается состояние в томм случае когда чедлвек не фиксирует свое разделение с миром
или же переход в это состоояние достатоно мягкий ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 24 мая 2013, 12:36как вы считате - сильно ли отличается состояние в томм случае когда чедлвек не фиксирует свое разделение с миром
или же переход в это состоояние достатоно мягкий ?

переход откуда куда?
можешь по-другому сформулировать,пожалуйста?

fidel

#8
Цитата: Nancy от 24 мая 2013, 14:19переход откуда куда?можешь по-другому сформулировать,пожалуйста?
переход в состояние когда не ощущаеш чnо объекты вокруг это не ты :)
я имел ввиду что отделенность себя от мира это одна из функций ума и ее можно отключить 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

иногда при глубоком сдвиге  или под рс переживания "не отделенности" достаточно жеское и занятное :)
но простое неделание "разделенности с миром" по моим ощущениям проходит достаточно легко
Отделенность от мира по моим ощущениям не более чем один из атрибутов  формы и сняв этот атрибут с внешнего мира ничего особо нового не получаешь.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 24 мая 2013, 14:23отделенность себя от мира это одна из функций ума и ее можно отключить
некоторые рассказывали, что после групповых медитаций и при неплохом мастере, когда впервые отключается эта функция, наступает какого то рода просветление.
я видела таких, у них слёзы и счастливое выражение лица, их сильно прогребает, как правило, первый раз самый сильный, они потом стремятся к такому состоянию долгие годы.
если это тот пример...

fidel

Цитата: Madlen от 25 мая 2013, 13:33я видела таких, у них слёзы и счастливое выражение лица, их сильно прогребает, как правило, первый раз самый сильный, они потом стремятся к такому состоянию долгие годы.
это сдвиг тс в безличное состояние и такие сдвиги необходимы, что бы менять энергетику.
Но уже при постоянном состоянии погружения различие между состоянием с "деланием отделенности" и состояние с "неделанием отделенности" различаются мало и достаточно формально. Активное позиционирование, по отношению к внешнему миру, присуще только первому вниманию, которое активно использует противопоставление  я/не я.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)